Фото-галерея для В чемпионате Владивостока смена лидера. Фоторепортаж

Алексей Афонечкин
Дмитрий Горлов
Андрей Кисилев

В чемпионате Владивостока смена лидера. Фоторепортаж

11 октября  состоялась одна из самых важных, ключевых игр чемпионата  г. Владивостока – 2011. Встретились два лидера. «Примрегионфонд» от «Эры» отстает на одно очко. То есть «Эру» устраивала и ничья, учитывая, что следующие матчи играть с командами не борющимися за призовые места. Тогда как у «Примрегионфонда» предстоят встречи с  конкурентами за призовые места «Христофором Колумбом» и «Фортуной», да и встреча с «Айтерой» не представляется легкой прогулкой. То есть любой может обогнать в случае неудачи. Есть определенные кадровые проблемы, как известно у «Эры» не подоспел десант из Белогорска в лице Сергея Фисенко и Константина Трефилова, так же нет в составе нападающего Вадима Терещенко и основного вратаря Виталия Дубовика. У «Примрегионфонда» отсутствуют Дмитрий Бобылев, Евгений Девятов, Никита Клименко, Игорь Вершинин, Георгий Гилаури. Зато удивило присутствие сразу двоих новичков под конец чемпионата – Сергея Шаповалова и Андрея Кисилева. И, хотя, это обычная практика в чемпионатах различных городов Приморского края - приглашать игроков из других населенных пунктов, в основном круговорот «легионеров» происходит между Уссурийском, Артемом, Находкой и Владивостоком, удивило, что дебютанты появились в аж 22-ом туре – под завершение чемпионата.

Вернемся к матчу. «Примрегионфонд» с первых минут взял мяч под свой контроль, но впереди не хватало точности, да и «Эра» в защите работала довольно уверенно.  Все подачи верхом выигрывал центральный защитник Геннадий Миненко. Игра проходила в достаточно жесткой, агрессивной манере, было очень много «стыков» и единоборств. Ближе к середине первого тайма подопечные Георгия Камалова заиграли в полную силу. Сначала неразберихой в штрафной площади мог воспользоваться Денис Шунто, но удар с 8-ми метров получился не очень сильным и вратарь без труда его поймал. Вскоре у Антона Бабийчука было два момента, но оба раза он бил выше ворот. В одной из контратак Константину Малко немного не хватило скорости, чтобы убежать один на один с вратарем - его опередил Александр Смешок. В следующей атаке Афонечкин воспользовался не расторопностью защитников и сделал передачу в центр на Малко, тот дальше на край Кузубову, последний принимает и откатывает Киселеву. Киселев бьет, но мяч пролетает чуть выше «девятки» ворот. На 30-й минуте последовала первая замена в матче, вместо Александра Блинова вышел Игорь Федореев. И почти сразу же «Примрегионфонд» создал самый опасный момент первого тайма, Алексей Афонечкин выбегал один на один с вратарем, но его удар пришелся в левую стойку ворот, в этой атаке травму получил защитник «Эры» Дмитрий Гринев, и последовала еще одна вынужденная замена – на поле появился Павел Курносов. В общем, весьма живо прошел первый тайм. Он получился неравномерным. В начале «Фонд» играл неплохо, а дальше «Эра»  постепенно перехватила инициативу, но концовка осталось за «единоросами». Основную опасность команды создавали дальними ударами и подачами со стандартов, но защитники обеих команд вверху играли надежно.

Второй тайм «Примрегионфонд»  начал довольно активно, Алексей Афонечкин бил слета, но неточно. Андрей Алексеев после ошибки защитника получает мяч на лини штрафной площади, бьет выше перекладины. Увеличилась жесткость игры, раз за разом возникают стычки, футболисты получают болезненные удары. Накал борьбы возрастал. Во втором тайме пошли замены сначала Василия Топорина заменил Иван Локтионов. А за 15 минут до конца матча на поле появился Сергей Шуев вместо Игоря Федореева и тут же мог открыть счет, убрав игрока на замахе несильно пробил с линии штрафной площади, но вратарь с этим ударом справился. У «Примрегионфонда» ушел с поля Константин Малко, его заменил Виктор Штыков. Инициатива переходила из рук в руки, порой она не доставалась никому, устанавливался вязкий, неострый футбол. И удача тут могла улыбнуться любой команде. И все же «Примрегионфонду» повезло больше. Агапов протащил мяч через центр поля и сделал передачу на правый фланг, где подключившийся к атаке защитник Александр Аболь принимая мяч, сразу решается на удар по воротам метров с 25-ти. Мяч попал точно в верхний угол ворот Юрия Строганова. 0:1. Важнейший гол. Но «Эра» не собиралась сдаваться и бросила все силы вперед. В одной из атак после передачи Шуева опасно бил Локтионов, но мяч немного разминулся с дальней стойкой ворот. Мог забить Андрей Алексеев, но мяч из пустых ворот выбил Никита Дудченко.  Уже на 92-й минуте в отчаянной атаке «Эра» отобрала мяч на чужой половине поля и снабдила им Сергея Шуева. Тот убрал на замахе опекуна и пробил издали - неточно. На этом все, главный арбитр матча Сергей Левошко дал финальный свисток.

«ПРИМРЕГИОНФОНД» - «ЭРА»  1:0 (0:0)

Гол:
АБОЛЬ, 79 – 1:0

«Примрегионфонд»:
Печерица И. – Дудченко Н., Горлов Д., Шаповалов С., Аболь А., Кузубов А., Кисилев А. (Косинов С.), Афонечкин А., Апухтин А. (Одиноков Н.), Малко К. (Штыков В.), Агапов Е.

«Эра»: Строганов Ю. – Миненко Г., Гринев Д. (Курносов П.), Смешок А., Зорькин А., Бабийчук А., Шунто Д., Наровецкий М., Топорин В. (Локтионов И.), Блинов А. (Федореев И. (Шуев С.)), Алексеев А.

Предупреждения: Горлов (ПРФ) – Зорькин, Бабийчук, Шунто, Курносов (все – Эра)
Главный судья: Сергей Левошко (Владивосток)
11 октября 2011г. Владивосток. Стадион УТБ ФК «Луч-Энергия». 75 зрителей (вмещает 100).

После этой победы «Примрегионфонд» обходит «Эру» в турнирной таблице на два очка и если выиграет все оставшиеся матчи, то у нас будет новый чемпион.

Лучшими игроками матча по версии Primfootball.ru становятся Алексей Афонечкин и Антон Зорькин.

Александр Аболь, защитник команды «Примрегионфонд»
- Расскажи, как ты забил единственный мяч в матче?
- Принял передачу от Женьки Агапова, немного двинулся с мячом посмотрел на ворота и пробил на силу. И смотрю на мяч, а он точно в паутину летит, честно ну не думал, что так точно попаду в «девятку».
- Ты сразу принял решение пробить? ведь до ворот было не менее 25-ти метров?
- Да метров 25 и было! Да конечно сразу, передачу не кому было давать, справа на фланге, как мне показалось, никого не было. Вот и решил пробить.
- Как тебе игра в целом? Как ты считаешь счет по игре?
- Да игра в целом равная была и по количеству голевых моментов тоже. Никто не хотел уступать....Нас ничейный результат никак не устраивал. Игра шла до гола. После того как мы забили, стали играть на удержание счета, что в принципе нам и удалось сделать, хотя соперник за счет стандартных положений мог сравнять счет....
- В следующем туре через неделю вам предстоит не менее важная игра с еще одним претендентом на медали – «Христофором». Что думаешь о предстоящей игре и о сопернике?
- «Христофор Колумб» очень сильная команда. В ней собраны многие опытные игроки, да и тренер у них хороший! Думаю, нам предстоит тяжелый матч, но нам сейчас тереть очки никак нельзя. Мы будем играть только на победу!

Георгий Камалов, тренер команды «Эра»
- Какая установка была на игру?
- Установка была простой до безобразия: не разговаривать с судьями и не орать друг на друга, играть один за всех и все за одного.
- Удалось ли ее выполнить?
- Претензий ни к кому у меня нет - все выложились ровно настолько насколько могли, были, конечно, ошибки, но без них не обходится ни одна игра.
- Счет по делу?
- По-моему мнению игра была равна...  но удача сегодня улыбнулась нашим соперникам, с чем их и поздравляю. Конечно, не будь "лимита" состав был бы у нас немного другим, но это уже не столь важно - счет останется игра забудется. Мое мнение по поводу счета: обе команды не заслуживали поражения, но это футбол. Сегодня у них залетело с 30-ти метров, завтра им залетит и наоборот. Сегодня «залетело» нам.
- С выходом Сергея Шуева нападение стало живее. Почему не выпустил его раньше?
- По поводу Шуева, он играл с травмой отсюда и столь позднее его появление. Несмотря на травму, Серега молодец, остроты добавил впереди сразу. Ну и пользуясь случаем, хочу всем ребятам сказать спасибо, тем кто бился сегодня на поле, кто из-за лимита не попал в состав, кто так и не вышел на замену, кто в силу своих обстоятельств не смог добраться на эту игру, всем кто болел за нас - СПАСИБО! ЭРА все равно чемпион, даже, если в тройку не попадаем - на закрытии сезона будет: "ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ: ЭРА ЧЕМПИОН"!!!!

Отчет подготовили: Аким Корниенко и Василий Михальков
Фоторепортаж: Виктор Хангану