Фото-галерея для "Локомотив" выходит в лидеры Партизанска

| Изображение 1 из 3 |

Чемпионат Партизанска

"Локомотив" выходит в лидеры Партизанска

5-6 июля прошел пятый тур чемпионата Партизанска по футболу. Главным событием тура стала встреча двух команд, ведущих борьбу за чемпионство - «ФК Лозовый» и «Локомотив». Железнодорожники, потерпевшие накануне свое первое поражение в чемпионате от углекаменской «Скалы» с обидным счетом 1:6, жаждали реабилитации перед болельщиками. Тем более победа именно в этом матче позволяла им выйти в лидеры чемпионата. «Лозовый» же, приехав на игру без одного из лидеров команды Дмитрия Лемзы, все-таки надеялся уйти в отрыв перед началом второго круга.

Начало матча сразу дало понять, игра будет жесткой и бескомпромиссной. Уже через несколько минут после стартового свистка команды обменялись опасными моментами. Некоторое время «Локомотив» имел игровой перевес, но все попытки пробить по воротам Дмитрия Радошнова заканчивались блоками защитников. «Лозовый» выжидал… Наконец, ошибка одного из защитников «Локомотива» позволила Александру Михайлову выйти на рандеву с вратарем, и он не растерялся, 1:0. Все оставшееся время железнодорожники наращивали темп игры, пытаясь измотать противника, но на перерыв команды ушли с тем же счетом. Во втором тайме футболисты «Лозового» не использовали ряд опаснейших моментов, а железнодорожники, напротив, после назначения штрафного удара, не стали ждать и наказали противника за нерасторопность. В дальнюю девятку мяч аккуратно уложил Дмитрий Сафронов. После забитого гола, рисунок игры полностью изменился. «Лозовый» стал чаще ошибаться в обороне, за что и получил еще два безответных мяча в свои ворота. Итог 3:1 и «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу после первого круга соревнований.

В остальных матчах стоит отметить первую победу «Локомотива-2». Впервые показав внятную игру, они смогли убедительно переиграть команду «ХФЗ» со счетом 5:0. А «Скала» не упустила шанс набрать свои три очка в матче с юношами «ДЮСШ-Сучан», 4:0.

11 июля стартовал второй круг, первые матчи которого не принесли никаких сюрпризов. Лидер чемпионата «Локомотив» растерзал противников «ХФЗ», отгрузив в их ворота девять мячей, и позволив им лишь забить мяч престижа под занавес встречи. «ФК Лозовый» продолжает гонку за лидером, преодолев сопротивление «ДЮСШ-Сучан» со счетом 5:1. Стоит отметить отличную игру Кирилла Жукова, который хоть и был виновен в пропущенном «Лозовым» мяче, но смог реабилитироваться, оформив дубль.