Виктор Файзулин из Находки открыл счет в матче сборной России

Сборная России по футболу победила Северную Ирландию в матче первого тура отборочного этапа чемпионата мира 2014 года. Встреча двух коллективов, проходившая в Москве, завершилась со счетом 2:0. Россияне отличились по разу в первом и во втором таймах. Воспитанник приморского футбола, полузащитник Виктор Файзулин из Находки вышел в стартовом составе сборной России и на 37-й минуте забил гол, точно ударив «в девятку» из пределов штрафной площади после паса нападающего Александра Кержакова. На 85-й минуте Файзулин был заменен. На 78-й минуте второй гол в ворота сборной Северной Ирландии отправил полузащитник Роман Широков. Добавим, что в запасе сборной России находился другой приморец — центральный защитник Тарас Бурлак из Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС.
26-летний центральный полузащитник Виктор Файзулин выступает за санкт-петербургский «Зенит» с 2007 года. В нынешнем сезоне он провел за клуб семь матчей и забил три гола. Тарас Бурлак играет в московском «Локомотиве». 22-летний центральный защитник в сезоне 2012/2013 годов отыграл семь матчей и получил два предупреждения.

Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Игорь Денисов, Роман Широков, Алан Дзагоев (Александр Кокорин, 58-я минута), Владимир Быстров, Виктор Файзулин (Денис Глушаков, 85-я минута), Дмитрий Комбаров и Александр Кержаков

Северная Ирландия: Рой Кэрролл, Гарет Макаули, Джонни Эванс, Крис Бэйрд, Аарон Хьюз, Крэйг Кэткарт, Стивен Дэвис, Крис Брант, Корри Эванс (Дин Шилс, 84-я минута), Джейми Уорд, Кайл Лэфферти

Статистика матча Россия — Северная Ирландия. Голы. 2:0. Удары в створ ворот. 5:1. Удары мимо ворот. 5:1. Угловые. 2:3. Нарушения правил. 5:11. Предупреждения. 1:3