ВГУЭС - отлично, Университет - неуд. (видео)

АВАНГАРД - Университет - 10:0 (5:0)

18 сентября. Арсеньев. Стадион "Авангард". 200 зрителей.
Судья: О. Крапивников (Уссурийск)
Голы: Иванов Е. 8, 90, Казаков 37, 42; Апухтин 43, 58, 88, Кишкарук, 81, Ласорыб, 82

Авангард: Храмцов; Воронов, Иванов М., Жирнов, Самко (Кулешов, 68); Кишкарук, Иванов Е.(к) Апухтин, Афонечкин ; Казаков, Ласорыб.
Перед матчем над Арсеньевом пронёсся тайфун "Санба", оставив после себя большое количество осадков, и поле оказалось довольно скользким. Почти 10 минут потребовалось командам, чтобы привыкнуть к такому нюансу. Первыми освоились хозяева, и на 8-й минуте АРТЁМ АПУХТИН мощно пробивает мяч прямо во вратаря. К чести юного голкипера студентов, мяч он отбил, но первым к нему подоспел ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, который мощным ударом вогнал "круглого" под перекладину - 1:0. Спустя 3 минуты сетка ворот "Университета" затрепыхалась вновь, однако судья гол не засчитал, справедливо решив, что МАКСИМ КАЗАКОВ находился в положении вне игры. На 13-й минуте нападающие "Авангарда" издевательски заигрались в штрафной гостей, намереваясь закатить мяч в ворота, но защита справилась со своими обязанностями. На 18-й минуте КОНСТАНТИН ЛАСОРЫБ выходит один на один с вратарём и умудряется с метра!!! Пробить выше ворот. Несколько минут спустя трибуны тревожно ахнули - атаку КАЗАКОВА грубо прервал защитник.

В результате - жёлтая карточка и несколько тревожных минут в ожидании, когда Максим вернётся в игру. Слава богу, всё обошлось. К 30-й минуте студенты наконец освоились и заработали опасный штрафной. КОНСТАНТИН ХРАМЦОВ с трудом отбил мощно летящий прямо в цель снаряд. Тут же в ответной атаке блеснул мастерством и голкипер "Университета", среагировав на красивый удар в створ головой в исполнении АЛЕКСЕЯ АФОНЕЧКИНА. В конце первого тайма "Авангард" выдал рекорд скорострельности. На 37-й минуте Алексей выходит "один на один" с вратарём, но решил отдать пас товарищу по команде КАЗАКОВУ, который увеличил свой лицевой счёт. Счёт на табло увеличился ровно в два раза. Минуту спустя в очередной сутолоке у ворот гостей страж ворот отбил мяч в аккурат на ногу своему капитану. Досадный рикошет и 3:0. На 42-й минуте атаку, начатую АРТЁМОМ АПУХТИНЫМ мастерски завершил МАКСИМ КАЗАКОВ, отправив мяч в "девятку" - 4:0, а через минуту и сам Артём поставил точку в первом тайме - 5:0.

Во втором тайме характер игры особо не изменился. На 58-й минуте дубль оформил АПУХТИН - 6:0. Спустя 10 минут опасно пробивал новобранец "Авангарда" МАКСИМ ИВАНОВ, - вратарь с трудом перевёл мяч за линию ворот. Тут же М.И. ПОЗЁМИН ввёл в действие свежего игрока - ВЛАДИМИРА КУЛЕШОВА, заменившего САМКО. И в игре хозяев повеяло свежестью. На 81-й минуте РОМАН КИШКАРУК после паса КУЛЕШОВА отправляет мяч впритирку с дальней штангой - 7:0. Минуту спустя наконец-то напомнил о себе КОНСТАНТИН ЛАСОРЫБ - 8:0. Спустя 3 минуты мяч снова влетает в сетку ворот после его удара, однако судья вновь фиксирует у нашего форварда офсайд. Однако это был ещё не конец. За две минуты до конца хет-трик оформляет не на шутку разыгравшийся сегодня АПУХТИН - 9:0, а на 90-й минуте ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ с подачи ВЛАДИМИРА КУЛЕШОВА доводит счёт до двузначного - 10:0. "10" - это последнее число на табло арсеньевского стадиона, и судья даёт финальный свисток не добавив ни минуты сверх нормы.

22 сентября "Авангард" играет в Уссурийске с "Локомотивом".

ВГУЭС - Луч-Энергия М - 2:0 (1:0)

18 сентября. Владивосток. Стадион "Юность". 80 зрителей.

Чуть быстрее, точнее и собраннее. В матче чемпионата Приморского края по футболу на стадионе «Юность» сошлись соседи по турнирной таблице и земляки команды из Владивостока - ВГУЭС и молодёжный состав «Луча-Энергии». В этот вечер подопечные Евгения Родькина были сильнее 2:0.

Девяносто минут встречи первого круга в поединке этих соперников, так и не выявили победителя, ничья 0:0. Ещё одно противостояние на футбольном поле, «студенты» начали без раскачки, и забили быстрый мяч.

Евгений Родькин, тренер команды ВГУЭС: «Мы делали ставку на быстрый гол, и мы в принципе, это сработало, особенно в первом тайме. Мы планировали прессинговать, особенно с первых минут, и получилось, забили».

Все попытки молодёжного состава «Луча-Энергии» быстро отыграться

Не увенчались успехом. Ближе к середине тайма игра перешла в центр поля, где соперники не скупились на жёсткую борьбу. В перерыве Константин Малко призывал своих подопечных больше играть в разумный, комбинационный футбол.

Контроля мяча «жёлто-синим» хватило только на стартовые пять минут второго тайма. Далее они пропустили контратаку. По такой игре «молодёжки» «Луча-Энергии», отыграть фору в два мяча было крайне трудно.

Константин Малко, тренер команды «Луч-Энергия-М»: «То, что просил, по поводу контроля мяча, по поводу того, что нужно достигать цели, за счёт взаимодействия группового - не получилось. В основном всё преобразовалось в борьбу».

Последние минуты встречи прошли во взаимных атаках. Соперники имели возможности что бы забить, но счёт 2:0 так и остался неизменным. Заработав три очка ВГУЭС поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата. А лидирует в футбольном первенстве края - ЛуТЭК-Энергия. Команда из Лучегорска по-прежнему идёт без поражений.