СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Вернемся к чемпионату г.Владивостока-2009 по большому футболу.

Хотим представить вам часть экспресс-опроса представителей команд чемпионата города Владивостока-2009, которые ответили на одиннадцать наших вопросов. Полная версия опроса будет в брошюре которую мы планируем выпустить в конце декабря, на сорока страницах которой вы вернетесь в прошедший сезон большого футбола. Вспомните о турнирах в которых вы участвовали, за которыми следили и может быть найдете те, о которых вы даже не знали. Ведь мы постарались осветить турниры прошедшие в городах Находка, Уссурийск, Артем, а так же женский и детский фотбол. Кроме статистических раскладов, мы добавили большое количество фотографий, на которых вы сможете найти себя и свих друзей. Так же, кроме интервью, часть которого вы сможете прочитать ниже, будут и другие, с известными футбольными функционерами Приморского края.
 

1. Расскажите краткую историю своей команды….
«Эра»(Камалов Георгий - игрок, руководитель команды):
- Команда создана в 50-е годы на базе завода «ЭлектроРадиоАвтоматика»
«Фортуна»(Дубовик Максим - тренер, игрок): - Это лучше к основателям команды, я в команде недавно.
«Спартак»(Бабакохян Армен - организатор и игрок): - Команда «Спартак» является фарм-клубом мини-футбольной команды GDG. В чемпионате г.Владивостока-2009 заняли хорошее для дебютанта третье место.
«Торпедо»(Зыков Вячеслав - организатор и игрок): - Команда создана в 2006 году из любителей футбола. В этом же году заняли третье место в чемпионате города, в 2007 году стали серебряными призерами городского чемпионата и завоевали золотые медали Первенства Приморского края(2-я лига). На данный момент в команде играет восемь человек из первого состава.
«Колумб»(Молоков Евгений - организатор и капитан команды): - Команда «Колумб» была организована в феврале 2009 г. Сначала в состав команды входили только работники предприятия ООО «Седьмой континент» (торговая марка «Христофор Колумб»). Ближе к началу сезона удалось усилить состав команды несколькими футболистами, имеющими опыт выступления за команды краевого уровня (Апухтин, Романченко, Молоков). После решения промежуточной задачи (попадание по итогам 1-го круга в восьмёрку сильнейших) удалось договориться ещё с несколькими игроками, имеющими большой опыт и высокий уровень (Южаков, Курносов, Бохан). В результате, по итогам сезона удалось выполнить задачу-максимум (5-е место).
«Луч(ветераны)»(Геллер Григорий Ефимович - капитан): - Историю нашей команды вы можете посмотреть на сайте команды «Луч-Энергия». Все кто играл в команде мастеров и чей возраст превышает 35 лет, могут играть в нашей команде.
«Ратимир»(Карпинин Вадим Викторович - тренер): - В нынешней команде есть несколько выпускников ВМРК, которые выступали за одноименную команду в Чемпионате города. После окончания колледжа некоторые ребята с команды устроились на работу в компанию «Ратимир». Объеденившись с игроками-работниками компании «Ратимир» в 2008 году решили создать команду с одноименным названием для участия в Чемпонате г.Владивостока.
«Электроникс-ДВ»(Дуюнов Евгений Анатольевич - тренер): - Команда образовалась в прошлом году и сразу заняла третье место в главном турнире города. В  этом году выступили неудачно из-за большого количества травм.
«Маяк»(Семененко Алексей – тренер) – Команда основана в 1993 году и с 1998 года участвует в чемпионатах г.Владивостока.
«Университет»(Бобров Валерий Николаевич - тренер): - Ну приехал я во Владивосток в 1998 году и сразу образовал команду при университете.   Работали, зарабатывали. На эти деньги нанимали автобусы и платили взносы, для того чтобы играть. Но сейчас наш титульный спонсор ДВГУ поддерживает нас, оплачивает переезды.  Каждый год к нам в университет приходят учиться молодые ребята, с ними и занимаемся.
«Каникулы»(Мезенцев Дмитрий – игрок ): - Команды «Каникулы» состоит из двух коллективов: «Санна» и «B4». Образовалась она  только в этом году. Из-за  потери спонсора команда «Санна» объединилась с «В4», у которых был спонсор туристическая компания «Каникулы-Тур». После окончания чемпионата города мы снова разделились на две команды.
«Штурм»(Захаров Александр - капитан): - Команда «Штурм» дебютировала в этом году в Чемпионате г.Владивостока. Основа команды – это игроки команды «Таврия» Надеждинского района. Соответственно команда «Таврия» существует с 1975 года.
«Дальрыбвтуз»(Пономарев Виктор Михайлович - тренер): – Когда то мы становились призерами турнира кожаный мяч с нашими ребятами 1991-1992 г.р., но при создании детской школы при клубе «Луч-Энергия» все лучшие ребята оказались там. Среди наших выходцев такие ребята как:  Карен Акопян и Роман Адамов. Остальные ребята остались и после тога как мы нашли взаимопонимание с «Дальрыбвтузом», восемь ребят по спортивному контракту поступили на первый курс. В этом году ВУЗ взял еще шестерых ребят. Сотрудничаем с командой «Владрыбпорт» и лично с Леонидом Викторовичем Медведовским. Наши игроки подключаются за «Владрыбпорт» для участия в Чемпионате Приморья, а их игроки приобретают игровую практику играя за «Дальрыбвтуз». В планах у нас есть создание полупрофессиональной команды, но для этого нужно полное взаимопонимание с университетом.
«ТИНРО»(Матусяк Пётр Любомирович - организатор): - Команда существует шесть лет, в этом году седьмой год. В первом же сезоне заняли первое место в Чемпионате г.Владивостока. Последующие года всегда были в тройке, но вот в этом году стали 11-ми и снялись с турнира во втором круге.
«Спасатель» (Альберт Германович – тренер): – Наша команда существует четыре года и представляет главное управление МЧС России по Приморскому краю. За это время мы дважды становились чемпионами турниров по большому футболу среди силовых ведомств, так же занимали призовые места по мини-футболу. В Чемпионате города Владивостока выступаем второй год. Команда молодежная, в основном представители пожарных частей, спасатели.
«МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс» (Афанасьев Игорь Евгеньевич - тренер): – Команда образована в 1993 году. Первое время команда носила название «Водник» при ДВМП и ВСРЗ, потом команда сталась называться Морской Футбольный Клуб (сокращенно МФК), а затем к нам присоединились курсанты  Морского Государственного Университета. Команда много лет играет в первой лиге Чемпионата Приморского края по футболу, также мы постоянные участники Чемпионата и Первенства края по мини-футболу. Занимали в 1994 году то первое место в чемпионате города Владивостока, попадали так же в призеры. Последние несколько лет нас поддерживает компания OOO «ПриморАвтоТранс» в лице директора Мартыненко Вячеслава Михайловича.
ХФК «Интер» (Кривобок Александр - Организатор): - Христианская Футбольная Команда создана четыре года назад, на основании верующих Владивостокских христианских церквей.

2. Какую оценку вы бы поставили своей команде за прошедший сезон?
«Эра»:
- Все получилось у нас, если смотреть на результат.
«Фортуна»: - Сезон удался, хорошо выступили. Играли в удовольствие.
«Спартак»: - Выступили хорошо, попали в призовую тройку.
«Торпедо»: - Сезон в целом удался, хоть и не попали в призеры(4-е место), команда демонстрировала хорошую игру. Вышли в  этом году в полуфинал кубка Приморского края и в финал кубка города Владивостока. Единственное что огорчает – это проигранные все важные матчи.
«Колумб»: - Твёрдую четвёрку.
«Луч(ветераны)»: - Для нас это успех, играем все-таки с молодыми, нашей главной задачей является поддержать свою молодость и здоровье, а так же общение.
«Ратимир»: - Сделали шаг вперед с восьмого прошлогоднего места на седьмое место, но могли еще лучше сыграть.
«Электроникс-ДВ»: - В этом году мы стали восьмые. Хотелось бы отметить безобразное судейство, и то, что некоторые команды играют краевыми составами. Я считаю город – есть город, а край – есть край.
«Маяк»: - Команда заняла девятое место. Это неплохой результат, так как перед началом сезона было мало время на подготовку, и формирование команды продолжалось по ходу сезона. Поэтому таким результатом я как организатор команды доволен.
«Университет»: - Очень слабенько выступили, хотя играли со всеми на равных, но чего-то не хватало. Итоговое очень низкое место заняли, хотя могла рассчитывать на большее. Каждый год состав у нас обновляется, приходят новые абитуриенты и каждый год мы начинаем все с нуля. В позапрошлом году у нас хорошая команда была из игроков 89-90 гг. рождения, в этом году тоже неплохие ребята пришли. Я заметил, что все нас в этом году побаивались.
«Каникулы»: - Так команда новая, состоящая из двух разных коллективов, 11-е место конечно не соответствует нашим амбициям, но по качеству проведенных игр – это правильный результат. Скажем так: «могли быть и ниже».
«Штурм»: - Выступили нормально, задачу на сезон выполнили.
Дальрыбвтуз: - Трудно оценить, команда в этом года представляла симбиоз, когда нам помогали более опытные футболисты, что-то начинало получаться, без их поддержки было сложнее. В общем оценка – «Удовлетворительно»
"ТИНРО": - Идет перестановка команды.
"Спасатель": - Команда находиться в стадии становления, произошла большая ротация состава, не все ребята выдержали нагрузки, было много травм, но костяк команда сложился. В этом году уровень чемпионата города был повыше чем в прошлом.
"МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс": - Играли молодежью, основу раздали другим командам, за период чемпионата, нам удалось просмотреть порядка сорока человек, в итоге выбрали некоторых игроком, с кем будем сотрудничать дальше, в этом плане сезон прошел успешно. Молодые ребята, в основной студенты начальных курсов, получили опыт борьбы на взрослом уровне, и мы уже конечно присматриваем игроков для периода смены поколений. Надеялись конечно занять место повыше, но вышло так. Только к концу турнира начал прорисовываться рисунок игры.
"ХФК Интер": - Стали меньше проигрывать, коллектив стал более сплоченным.

В брошюре вы так же вы узнаете, что ответили представители команд на следующие вопросы:
 Что понравилось и не понравилось в чемпионате Владивостока-2009?
 Самое яркое событие/впечатление/матч в сезоне…
 Самое негативное воспоминание сезона…
 Что нужно сделать, чтобы в следующем году выступить лучше, чем в этом?
 Кого из игроков хотели бы выделить в составе своего коллектива?
 Что нужно изменить организаторам, чтобы сделать турнир еще лучше?
 Что вы изменили бы в команде, если бы можно было начать сезон заново?
 Какие задачи ставите перед собой на следующий сезон?
 Как по вашему распределиться тройка призеров в следующем году?

Брошюра отдается в печать в начале следующей недели, мы до сих пор ищем спонсоров, чтобы уменьшить стоимость брошюры и свои расходы. Так же принимаются предварительные заказы от команд и федераций.
Не оставайтесь равнодушными, принимайте участие в жизни Приморского футбола!



Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас