В Приморье стартовала вторая лига (фото)

В минувший уик-енд состоялись первые матчи Первенства Приморского края сезона 2011 года. Напомним, что в этом соревновании команды края борются за выход в первую лигу чемпионата Приморья. Но как показывает практика проведения данных турниров, спортивные принципы почти никогда не учитываются. Имея нормальное финансирование (по меркам 1-й лиги Приморья) команды никуда не вылетают, даже если они занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Также заполучив стабильного спонсора можно спокойно «заявляться» в высшую лигу Приморья минуя все отборочные этапы. В этом году турнир Первенство Приморья пройдет по несколько иной схеме. Если в последние годы первенство делилось на 4 группы по 4 команды по территориальному принципу и далее схема сводилась к плей-офф с четвертьфиналов, то в этом было решено команды разделить на 2 зоны «Юг» и «Север» по 8 команд в каждой и пока по непонятной схеме провести финальные матчи. На этом изменения закончились. Взнос на участие в первенстве составил 10000 рублей, работу судейской бригады должна по-прежнему оплачивать принимающая команда в размере 4000 рублей за игру. Не успев начаться турнир как уссурийская команда «Лидер» по неизвестным причинам снимается с Первенства, сократив тем самым количество команд в зоне «Юг» до семи.

Во Владивостоке 28 мая на загородной учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Луч-Энергия» дебютант первенства местный «Христофор Колумб» принимал партизанский «Сучан». Игра получилась очень динамичной и интересной. Подопечные Евгения Молокова на правах хозяев сразу завладели инициативой в матче и за первый тайм создали множество опасных моментов у ворот Дмитрия Родошнова, но мяч предательски не хотел залетать в ворота. У партизанской команды впереди выделялся нападающий Станислав Абдулганиев. Первый тайм подходил к концу и тут на 43 минуте матча ошибка защитника «Сучана» позволила Дмитрию Покрашенко открыть счет, 1:0 в пользу хозяев. Не прошло и двух минут как Дмитрий, перехватив поперечный пас защитнику вышел один-на-один с вратарем и хладнокровно его переиграл, 2:0 впереди хозяева. Сразу же прозвучал свисток на перерыв в исполнении главного арбитра матча Бориса Пауткина. Второй тайм начался с атак гостей. Создав несколько голевых моментов, подопечные Вадима Григоряна на 58-й минуте матча сократили отставание в счете. Отличился Станислав Абдулганиев. По инерции гости продолжали атаковать и забили еще два мяча в ворота Павла Барбайло, но помощник главного арбитра матча Максим Белокур волшебным взмахом судейского флажка отменил оба гола. Если в первом моменте положение «вне игры» было, то во втором эпизоде судья явно ошибся, зафиксировав пассивный офсайд у игрока без мяча. Это был, наверное, ключевой момент в матче, потому что после этого футболисты Партизанска как то сникли, а хозяева наоборот, включив дополнительные ресурсы, смогли забить еще два мяча в ворота Дмитрия Радошнова.
Виктор Хангану, Примфутбол.ру
Фото автора

«ХРИСТОФОР КОЛУМБ» (Владивосток) – «СУЧАН» (Партизанск)  4:1 (2:0)

Голы: ПОКРАШЕНКО – 1:0; ПОКРАШЕНКО – 2:0; АБДУЛГАНИЕВ – 2:1; КОСТЫЛЕВ – 3:1; МОЛОКОВ – 4:1

«Христофор Колумб»: Барбайло П. – Кириленко К. (Гальмаков А.), Хобта С., Бохан Д., Боймурадов М., Берендеев Д., Костылев Я. (Пожидаев А.), Кошелев И., Гапонов С. (Фомин Е.), Покрашенко Д., Молоков Е.

«Сучан»: Радошнов Д. - Васильев Р. (Тарасов И.), Овчинников А., Григорян В. (Лемза Д.), Абдулганиев С., Рузавин С., Емельянов С., Жестовский В., Кравчук А.,  Журавлев С., Сафронов Д.

Судьи: Пауткин Борис, Акимов Владимир, Белокур Максим
Главные тренеры: Молоков Евгений - Григорян Вадим
28 мая 2011г. Владивосток. Стадион УТБ ФК «Луч-Энергия». 15 зрителей (вмещает 200).

1 0 0 1 0 - 4 = -4 0

"Сучан" (Партизанск)"Христофор Колумб" (Владивосток)Приветсвие...Приветсвие..."Христофор Колумб" - "Сучан"  4:1Календарь -1Календарь - 2Календарь - 3