В портовском дерби победила «рыба». Фоторепортаж

9 июля на стадионе «Юность» состоялась одна из самых зрелищных игр с участием владивостокских команд выступающих в чемпионате Приморья. Возрожденный «Портовик» встречался с командой «Владрыбпорт». Посмотреть на это зрелище пришло 218 любителей футбола. Команда владивостокского рыбного порта выставила основной состав, в то время как у представителей торгового порта отсутствовали сразу несколько игроков основного состава. По различным причинам не смогли принять участие в этом матче Евгений Попов, Алексей Михайлов и Алексей Шпак, Александр Смирнов отбывал дисквалификацию, а Вадим Терещенко оформил трансфер с белогорским футбольным клубом «Белогорск», выступающим в третьем дивизионе страны в зоне «Дальний Восток».

Игра началась с обоюдоострых атак, команды не собирались отсиживаться в обороне. Первые минуты больше владел преимуществом в игре «Портовик», но затем докеры рыбного порта перехватили инициативу и не отпускали ее практически до конца первого тайма. На 28 минуте матча Антон Касаткин ворвавшись в штрафную площадь, пробивает в дальний угол ворот, но вратарь «Портовика» Виталий Дубовик отбивает его ногой и первый на добивание успевает Денис Шунто, который проталкивает мяч в ворота. 1:0 впереди подопечные Леонида Медведовского. «Портовик» отвечает ударом со штрафного выше ворот в исполнении Романа Мельника. На 34-й минуте игры Денис Шунто решается на дальний удар с 28 метров, мяч, по ходу задев одноклубника Антона Касаткина меняет направление и влетает в пустой угол ворот. Виталий Дубовик был бессилен, 2:0 впереди «рыба». Под конец тайма Дмитрий Щелкун подключившись к атаке ценой травмы зарабатывает штрафной удар. Роман мельник бьет и мяч пролетает рядом со штангой ворот Дениса Данилова. Первый тайм заканчивается и команды уходят на перерыв.

В перерыве игры главные тренеры произвели замены. Вместо Валерия Миллера в составе «Портовика» появляется Андрей Мазур и на скамейке для запасных игроков остается лишь второй вратарь команды ветеран приморского футбола - Валерий Федоров. А вот во «Владрыбпорте» случается неожиданная для всех замена, на поле появляется двухметровых защитник Владислав Бабенко и занимает место в центре нападения. В начале второго тайма «Владрыбпорт» продолжал атаковать и на 55-й минуте Антон Касаткин забивает третий мяч в ворота «Портовика».
После этого «рыбаки» отдают инициативу в матче сопернику и опускаются ниже к воротам, оставив впереди лишь Бабенко. В одной из атак Лаврентия Овчинникова сбивают в штрафной площади, и арбитр матча указывает на 11-ти метровую отметку. К мячу подходит штатный пенальтист команды Роман Мельник. Разбегается, бьет и мяч, задев руки вратаря, залетает в ворота.

«ПОРТОВИК» (Владивосток) – «ВЛАДРЫБПОРТ» (Владивосток)  2:3 (0:2)

Голы:
ШУНТО – 0:1; КАСАТКИН – 0:2; КАСАТКИН – 0:3; МЕЛЬНИК – с пенальти 1:2; ФЕДОРОВ 2:3

«Портовик»: Дубовик В. – Щелкун Д. (Федоров В.), Наровецкий М., Рубцов П., Попов Д., Овчинников Л., Миллер В. (Мазур А.), Самойленко А., Ряхин А., Южаков Е.

«Владрыбпорт»: Данилов Д. – Кабанов Д., Овчинников А. (Бабенко В. (Семенюта А.)), Миненко Г., Курносов П., Смешок А., Шунто Д., Абраменко Н. (Салимов Ш.) Таланов В. (Медведовский Ю.), Касаткин А., Камолов Д.

Предупреждение: Южаков Е.
Главные тренеры: Александр Смирнов – Леонид Медведовский
9 июля 2011г. Владивосток. Стадион «Юность». 218 зрителей (вмещает 700)

Счет становиться 3:1 и играть остается еще пол тайма. К этому времени травмированный Дмитрий Щелкун уже совсем не может бежать и постоянно держится за больную ногу. Диагноз – замена. Зрители начинают гадать, как поступит тренер Александр Смирнов. Были предположения, что Валерий Федоров займет место в воротах, а Виталий Дубовик пойдет вперед. Но дальнейшее развитие событий просто шокировало всех. Во-первых, Федоров выходит играть в поле!!!, левого полузащитника!!! А во-вторых, он за восемь минут до окончания матча сокращает отставание в счете до 2:3, забив красивый мяч с левой ноги в девятку ворот Дениса Данилова. Но на большее «Портовику» не хватило времени. Хотя нужно отдать должное Данилову, если бы не его уверенная игра счет бы мог сравняться еще раньше. Опасные удары в створ ворот наносили Роман Мельник, Максим Наровецкий дважды, Дмитрий Попов и Андрей Самойленко, но каждый раз Денис был начеку.

Показав хороший футбол и командный дух «Владрыбпорт» заслуженно победил в этой увлекательной игре. А лучшим игроком встречи однозначно нужно признать Антона Касаткина, который кроме забитых двух голов проделал огромный объем работы, помогая в защите и поддерживая каждую атаку своей команды.

Во вторник 12 июля во владивостоке встречались две студенческие команды "МФК-МГУ-ПриморАвтотранс" и "Университет". Со счетом 2:0 победили подопечные Валерия Боброва. А 14 июля находкинский "Океан" в домашней игре взял верх над командой "Луч-Энергия"-94 с таким же счетом.

Виктор Хангану,
Примфутбол.ру
Фотоматериал: Екатерина Казанцева
Положение команд на 14 июля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Мячи О
1 ЛуТЭК-Энергия (п.Лучегорск)   2:0           5:0     7:0 10:0   12 11 1 0 47 - 3 = 44 34
2 Океан (Находка) 0:3   4:3   2:1 3:0   3:1   2:0     6:1 13 8 3 2 33 - 17 = 16 27
3 Портовик (Владивосток)           3:2 2:3   6:2   7:2 4:1 6:0 12 8 2 2 49 - 19 = 30 26
4 Локомотив (Уссурийск) 2:2 1:1 2:3   2:2     0:0   3:0       12 7 4 1 28 - 15 = 13 25
5 Луч-Энергия-М (Владивосток) 0:1   1:1     1:0         6:0 3:1 0:0 11 5 4 2 20 - 10 = 10 19
6 Юность-ВГУЭС (Черниговский р-н) 0:1     1:2         1:0   1:0 4:0 4:0 12 5 1 6 18 - 14 = 4 16
7 Владрыбпорт (Владивосток) 0:4 1:3   1:2   1:1   4:1 1:1 1:1       11 4 4 3 20 - 18 = 2 16
8 Авиатор (Артем)     2:2   2:2 3:1         3:0 3:0 7:0 12 4 3 5 22 - 21 = 1 15
9 Авангард (Арсеньев) 1:3 2:2   2:3 1:3     1:0   3:0       12 4 2 6 24 - 22 = 2 14
10 Луч-Энергия-94 (Владивосток) 0:1   0:5   0:1 0:3   3:0     2:1     12 3 2 7 8 - 21 = -13 11
11 МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс (Владивосток)   2:2   1:4     0:3   2:1     0:2 1:0 12 2 1 9 9 - 38 = -29 7
12 Университет (Владивосток)   0:5 0:7 2:3     2:2   1:6 1:1       13 1 3 9 11 - 49 = -38 6
13 Цементник (Спасск-Дальний) 0:8     0:4     1:3   0:4 0:1   1:1   12 0 2 10 3 - 45 = -42 2

"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3В атаке Максим Наровецкий"Портовик" пропускает первый мяч"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3Алексей Ряхин"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3Владислав Бабенко"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3С мячом Андрей Мазур"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3Роман МельникДенис Данилов"Портовик" - "Владрыбпорт"  2:3Виталий Дубовик