Стартовало Х-е Первентсво Торгового порта

В субботу 13 марта(2010) во Владивостоке в спорткомплексе «Гавань» стартовал традиционный десятый турнир по мини-футболу «Открытое Первенство Ассоциации ВМТП», Дивизион А. Открывался турнир матчем между постоянным участником «дивизиона А» командой «Маяк» и новичком лиги командой «Синтэк». Маяковцы усиленные победителем «Первенства Приморского края-2010» в составе команды «Атлетик» Максимом Казаковым и одним из лидером мини-футбольного «Локомотива» Алексеем Афонечкиным легко разобрались с «Синтэком» 14-3. Во второй игре хэт-трик Сергея Шуева и гол Вячеслава Печищева позволили команде «ПТС» победить «ВКТ» со счетом 4-1. Далее «Гараж», составе которого собраны серебряные призёры Чемпионата Приморья по мини-футболу-2010 года легко победили команду «Драйв-ДВ» 7-3. Интересная битва получилась в четвертой встрече игрового дня между командами «Менеджер» и «ВАТ». Дубль дублёра владивостокского клуба «Луч-Энергия» 18-летнего Романа Адамова помог «ВАТу» победить менеджеров торгового порта со счетом 4-3. Ну и в последней игре усиленный и переименованный «Шторм» в «Аркаду» уверенно разобрался с командой «Фортуной». 4 гола в этой игре забил Шунто Денис перешедший в межсезонье из команды «Драйв-ДВ».
       Напоминаем, что «дивизион А» - это двухкруговой турнир, первый круг завершается 8 мая и второй начинается в сентябре. В период между кругами открывается трансферное окно.