Стартовал чемпионат Партизанска - 2011. Фоторепортаж

20 июня стартовал Чемпионат Партизанского городского округа по футболу. В последние годы чемпионат проводился в формате мини-футбола, в котором ежегодно участвовали 6-7 команд города. Бывали времена, когда чемпионат не доигрывали до конца; бывало, как в прошлом году, что он не проводился вовсе. Но в этом году на очередном собрании судейской коллегии было принято решение провести турнир в формате 8х8. Игровая площадка представляет собой половину футбольного поля, а ворота 2х6 метров. Соревнования пройдут в два круга по принципу «каждый с каждым». В таком формате сразу проявили желание выступать 8 команд, но проблемы с нехваткой времени, связанной с поступлением в разные учебные заведения других городов, вынудили две команды сняться с соревнований еще до их начала. В итоге осталось 6 команд, готовых вести борьбу за звание чемпиона г. Партизанска. Организаторы считают и такое начало довольно успешным. В следующем сезоне планируется перевести турнир в формате 9х9, а еще через год, наконец, провести первенство по полноценному большому футболу. Остается вопрос лишь в заинтересованности молодежи. Было бы очень приятно привлечь к соревнованиям все районы города, а также увидеть команды различных предприятий и, конечно же, ветеранов.

А пока в 19-00 на стадионе «Шахтер» прошел первый матч, в котором встретились команды ФК «Лозовый» и «ДЮСШ-Сучан». Футболисты команды поселка Лозовый стали последними чемпионами города. В 2009 году они смогли вырвать чемпионство у не менее сильного соперника – «Локомотива». И сегодня они обязаны были не ударить в грязь лицом, хотя им противостоял очень сплоченный коллектив, ведомый опытнейшим тренером Геннадием Альфредовичем Цитцером. Молодые скоростные ребята «ДЮСШ-Сучан» начали матч с беспрерывных атак, не давая противнику ни секунды на передышку. Но чемпионов раз за разом выручал вратарь. Ближе к концу первого тайма футболисты Лозового смогли, наконец, найти свою игру, и колкими контратаками стали отвечать противнику, то и дело, встряхивая ворота ударами в штангу. Одна из таких контратак завершилась голом. Сергей Рузавин замкнул прострел Александра Михайлова. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. В начале второго тайма молодежь «ДЮСШ», видимо, еще окончательно «не войдя в игру» провалила очередную атаку Лозового. Сергей Рузавин, получив пас в нескольких метрах от ворот, хладнокровно расправился с вратарем команды противника. Футболисты ДЮСШ весь второй тайм пытались дожать опытных игроков из поселка Лозовый, но отличная игра защитников и вратаря не позволяла им сократить отставание в счете. В итоге, под занавес матча Илья Тарасов в третий раз поразил ворота ДЮСШ. Окончательный счет матча 3:0 в пользу ФК «Лозовый».

Во втором матче дебютант первенства, команда «ХФЗ» встречалась с неоднократным чемпионом и призером города, командой железнодорожников. Начало матча сразу принесло свои сюрпризы. «ХФЗ» повел в счете. Но опытнейшие футболисты «Локомотива» не заставили себя долго ждать, и через несколько минут сравняли счет. Однако амбициозные молодчики «ХФЗ» продолжали наращивать темп игры, и это дало свои результаты. Одна из атак завершилась взятием ворот. Железнодорожники вновь принялись играть в догонялки и опять, через пару минут, сравняли счет. Ближе к концу первого тайма силы у футболистов «ХФЗ» кончились, частыми стали провалы в обороне, и в итоге матч закончился со счетом 9:4. Заслуженная победа опыта. «Локомотив» набирает три очка и выходит в лидеры чемпионата.

20-00 Локомотив - ДЮСШ

"Локомотив"Стадион "Шахтер"ФК "Лозовый"ФК "Лозовый" - "ДЮСШ-Сучан"  3:0ФК "Лозовый" - "ДЮСШ-Сучан"  3:0"ХВЗ" - "Локомотив"  4:9"ХимФармЗавод""ДЮСШ-Сучан"