Стартовал Чемпионат г.Владивостока по футболу(фото)

На смену им пришли новые команды желающие участвовать именно в первой лиге города. Это команды: «Айтерра», «Примрегионфонд» и вторая команда торговой марки «Христофор Колумб». Также на совещании поднимался вопрос о «легионерах», в нашем случае об игроках – участниках чемпионата Приморского края. Было принято решение, что в заявке на матч может присутствовать 7 «легионеров». Футболисты чемпионата приморья младше 21-го года участвующие в чемпионате города Владивостока «легионерами» не считаются. Турнир пройдет в два круга и завершится в октябре нынешнего года.
Все игры состоятся на искусственном поле учебно-тренировочной базы ФК «Луч-Энергия»(седанка). Снова огорчает отсутствие раздевалок, душевых и туалетов на этом стадионе, а также «железобетонная» твердость травяного искусственного ковра. Но, что делать? Другого доступного стадиона в городе нет, и появятся он по нашим подсчетам примерно через 84 года:), поэтому приходиться играть на этом травмаопасном покрытии за 2 тысячи рублей в час.
Как рассказал нам один из участников соревнований искусственное поле на УТБ «Луч-Энергия» изначально было постелено с нарушениями технологии. Даже при небольшом дождике дренаж поляны не справляется с водой и за шесть лет существования искусственное поле стало очень твердым. Видимо вымыло подстилающий мягкий слой или его совсем там не было. Теперь по ощущениям поляна с искусственной травой сравнима площадкой закатанной в асфальт, с небольшим преимуществом: при падении игроки не так сильно обдирают себе колени.
Ну а теперь собственно о матчах.
В первом матче новичок чемпионата «Айтерра» не без труда переиграла команду академического колледжа ВГУЭС, игравших весь матч вдевятером. Счет встречи 3:2(1:1), у победителей можно отметить двух «легионеров» «Владрыбпорта» - Антона Касаткина и Вячеслава Таланова, а также Александра Маковецкого. В следующей встрече первого игрового дня "Ратимир" уверенно переиграл "Спасатель" со счетом 3:1(2:0). У победителей отличились: Александр Шаховец, Михаил Щенников, Лев Гайчук; у cпасателей - Дмитрий Скорик. Во второй день соревнований прошлогодний чемпион города команда «Эра» в полсилы обыграла «Рашбол» со счетом 4:1. Два гола на счету бывшего нападающего «Рашбола» Сергея Шуева, по одному забили – Андрей Алексеев и Владислав Бабенко.
Владислав Бабенко, защитник команды «Эра»

- Ну там большая заслуга Антоши(Антон Бабийчук - прим. ред.), он отдал отличный пас вразрез между защитниками и я «вывалился» один в один с вратарем , и пробил в дальний угол. В такой ситуации я обязан был забивать!
- А как ты оказался на острие атаки, играя опорного полузащитника?
- Получается, что я подключился к атаке, отдал пас Антону и открылся в свободную зону, куда мне пришел отличный пас.
- Хорошо, что свой первый гол в сезоне ты забил в первом матче. Теперь будет еще 25 игр чтобы побить свой личный рекорд - пять мячей в сезоне 2008 года.
- На самом деле не столь важно, сколько я забью мячей, главное это надежно играть в обороне и приносить пользу команде. А забивать у нас и так есть кому – это Алексеев, Шуев, Федореев, Терещенко и Локтионов, линия атаки у нас очень приличная!
В следующем матче незапланированные очки потерял «Христофор Колумб». Выигрывая по

После на «железобетонное» поле УТБ «Луч-Энергии» вышли команда «Торпедо» и «МФК-МГУ-Приморавтотранс». Единственный мяч в этой встрече был забит на 90-й минуте, отличился узбекский полузащитник морского футбольного клуба Салим Шухрат. Хочется отметить великолепную игру вратаря «Торпедо» Вячеслава Зыкова не раз спасавшего свои ворота от неминуемого гола, в том числе отбив пенальти в исполнении Дельшота Камолова.
В понедельник вечером встречались: серебряный призер прошлого чемпионата – команда «Фортуна» и новичок – команда «Колумб». Игра закончилась победой «Фортуны» со счетом 5:2, хэт-трик в исполнении новичка команды Евгения Чагарова, по одному голу забили Роман Мельник и Дмитрий Ермаков. У «Колумба» дважды отличился Аркадий Зелинский.
В последнем матче первого тура 20 апреля краевая студенческая команда «Университет» встречалась с еще одним новичком чемпионата – командой «Примрегионфонд». Студенты в этот день оказались слабее и уступили со счетом 1:3. В этой игре отличились: Влад Плетнёв - с пенальти(Университет), Алексей Афонечкин, Дмитрий Горлов – с пенальти и Константин Малко(все – Примрегионфонд). Тренер команды «Университет» Валерий Бобров остался крайне недоволен качеством судейства в исполнении Вячеслава Печищева.
Артём Апухтин, капитан и тренер команды «Примрегионфонд»
.jpg)
- Хорошо,что мы начали чемпионат с победы и нам удалось обыграть команду краевого уровня. Хотя с "Университетом" всегда тяжело играть, команда с характером и хорошим подбором игроков.
-Тогда за счет чего вам удалось ее обыграть?
- Победа складывается из множества составляющих. Во-первых: подбор игроков и характер команды у нас оказался не хуже; во-вторых: настрой и полная самоотдача; и в-третьих: уверенность в себе, в своих силах. Победу мы заслужили! Мы создали больше голевых моментов и могли решить исход игры еще в начале первого тайма, забив вместо одного - три, четыре 100%-ых гола.
- Познакомь нас поближе с командой. Есть ли в команде "легионеры", и какие цели вы ставите на сезон?
- Команда "Примрегионфонд" - дебютант Чемпионата и она состоит, как из опытных игроков, так и из ребят, которые до этого играли лишь во 2-й лиге первенства города Владивостока. Первый сезон для любой команды всегда тяжелый: идет становления команды, коллектива, тренировочного процесса, игры какой-то и т.д. Пока в команде лишь два так называемых «легионера» - это я и Алексей Афонечкин, очень надеюсь также на Евгения Иванова. Все мы в этом сезоне будем играть за Арсеньевский «Авангард». Руководство команды не ставило конкретных целей и задач на сезон. Естественно, что им точно не хочется чтобы мы находились на дне турнирной таблицы, но скажу за себя: «цель и задача - победа в каждом матче и я пришел в эту команду побеждать».
Следующий тур стартует уже в эту субботу, 23 апреля. В 17.00 играют "Торпедо" — "Колумб", а в 19.00 "Спасатель" — "Айтерра". В воскресение, 24 апреля встречаются: в 15.00 "Примрегионфонд" — МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс, в 17.00 "Рашбол" — "Христофор Колумб". Далее в понедельник в 18.30 состоится матч из серии top "Фортуна" — "Эра", всем быть обязательно!!! Во вторник, 26 апреля в 18.30 сыграют "Университет" — АК ВГУЭС, а в среду 27 апреля в 18.30 "Ратимир" — "Политехник".
20 апреля
№ | Команда | И | В | Н | П | Мячи | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Эра | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 - 1 = 3 | 3 |
2 | Фортуна | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 - 2 = 3 | 3 |
3 | Айтерра | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 - 2 = 1 | 3 |
4 | Ратимир | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 - 1 = 2 | 3 |
5 | Примрегионфонд | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 - 1 = 2 | 3 |
6 | МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 - 0 = 1 | 3 |
7 | Христофор Колумб | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 - 3 = 0 | 1 |
8 | Политехник | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 - 3 = 0 | 1 |
9 | Рашбол | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 - 4 = -3 | 0 |
10 | АК ВГУЭС | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 - 3 = -1 | 0 |
11 | Колумб | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 - 5 = -3 | 0 |
12 | Университет | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 - 3 = -2 | 0 |
13 | Торпедо | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 1 = -1 | 0 |
14 | Спасатель | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 - 3 = -2 | 0 |
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 3225 просмотров
- Открыть галерею изображений
Фотоотчет

Витя, почему Локомотив команда-однодневка? за последние -цать лет, они, по-моему, впервые не участвуют?
2010 - Локомотив есть
2009 - Локо нет
2008 - Лок нет
2007 - есть, но это совершенно другая команда с другими игроками, но с анологичным названием
2006 - Локо нет
со статистикой трудно спорить. мне казалось они всегда играли... а последний раз тот локо выступал аж в 2005 ... в миньке они стабильно играют видимо поэтому так и показалось.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а все матчи будут проходить на седанке? и если на других полях то где?
еще на стадионе шк 68
В.Тютюнник не изгнан с "позором",а играл всегда очень слабо и при первой возможности был освобождён от мучений.Очень здорово что он нашёл свою команду и просто блистает,горит ,ловит пенальти от супер-Бокаленко.Дай ему бог удачи,а Бобров В.Н.,всем известный бракодел,наверное очень переживает о потере.Но зато Славик на свободе и при деле.А у этого Боброва - бракодела в каждой команде есть игроки бывшие у него в обучении и практически все на видущих ролях,даже не такие талантливые как Славик.
Стартовал... и тут же окончился....
Хватит хаить поле на базе "Луча" его сотояние выше уровня футбола первенства города и края, дай бог чтобы просто полноразмерных полей в городе становилось больше, а стоимость раздевалок не настолько велико, чтобы их не построить - можно из контейнеров - в футбол играет немало предпринимателей, да и ФК "Луч -энергия" мог бы построить или заказать их .... Цена вопроса - 130 000 руб. за один полностью оборудованный контейнер. Пора бы поставить там и биотуалеты ....
Кстати даже убогие душевые поставлены там несколько лет назад в виде контейнеров ФК "Владрыбпорт" тоже легко заменить на нормальные с теплой водой за счет арендной платы собираемой за проведение соревнований ...
Чемпионат стартовал покамись без синсаций!