СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Сколько можно терпеть и молчать? (крик души)

Учебно-тренировочная база «Луч-Энергия» на старом аэродроме в районе станции "Седанка" - это единственное место в городе где проходят все матчи Чемпионата г.Владивостока,
а также 80% домашних игр владивостокских команд участвующих в Чемпионате и Первенстве Приморья. А все играют там, потому что во Владивостоке нет своего «городского» стадиона. Но здесь не это главное, а главное, то, что все команды регулярно платят за пользование искусственной поляны УТБ «Луч-Энергия», те с команд собирают арендную плату за игры и тренировки, а взамен получают вот такой сервис: сломанные пластиковые сиденья и отсутствие элементарного козырька над трибуной, отсутствие раздевалок, отсутствие туалета, отсутствие душа(летний душ с холодной водой не в счёт)

и даже нет простого табло со счетом. А на этом "стадионе" повторюсь, проходят все матчи Чемпионата г.Владивостока, а также 80% домашних игр владивостокских команд участвующих в Чемпионате и Первенства Приморья. И очень часто болельщики и даже сами судьи путают счет матча, потому что без цифр на табло невозможно запомнить с каким счетом проиграл "Интер" 0-13, 1-19 или 0-22.
Все надеются, что с началом нового сезона всё изменится! Загородная база «Луча» существует уже пять лет, и что мы видим в этом году? Апрель месяц, на носу начало «большого» футбола в г.Владивостоке, а на «базе» снова нет никаких изменений! Про неубранный снег я уже молчу – сам растает:). Да, конечно «база»- это частная собственность и хозяин может делать то, что он захочет. Но устраивает ли это вас? Я сейчас обращаюсь ко всей футбольной общественности Владивостока. Вас устраивает то, что вы переодеваетесь в машинах, в туалет ходите «за гараж», моетесь с бутылки, а если игра в дождь, то еще и грязь по «колено» на парковке у стадиона? Я спрашиваю еще раз, Вас это устраивает? Я сам там играю и плачу деньги за аренду поля и мне хочется взамен человеческого к себе отношения! Я хочу получить удовольствие от проведенного времени на этой «базе» и неважно смотреть ли я приехал или играть.
Меня удивляет безразличие руководства НП «Луч-Энергия», а еще больше удивляет и поражает то, что на этой базе регулярно играют депутаты и бизнесмены Приморья и их это устраивает. Как? Как долго будет продолжаться такое отношение к людям? Как долго мы будем молчать об этом? Конечно, руководство НП «Луч-Энергия» может сказать: «стройте себе стадион и играйте там», но если вы уж предоставляете услугу населению, то будьте добры и нормальный сервис обеспечить. Есть предложение – собраться всем футбольным командам г.Владивостока и попробовать «достучаться до небес». Кто за? Только не оставайтесть по прежнему безразличными к этой ситуации!
Представляю вашему вниманию фотографии с територии с Учебно-тренировочной базы «Луч-Энергия». Что мы на них видим? То, что из всех удобств для людей на "базе" присутствую только единственная лавочка, летний душ из двух контейнеров и мусорный бак, а также брошенные строителями остатки "заборной" металлической сетки. А ведь к нам приезжают играть иностранцы. Представляете что они потом про нас расскажут??? А самое смешное и интересное то, что раз в году искусственный газон УТБ "Луч-Энергия" арендуют на весь день чистоплотные корейцы, которые привозят с собой два биотуалета! :)

P.S. А вообще в нашем городе Владивостоке уже давно существует одна главная проблема – это отсутствие городского стадиона! Раньше, много лет назад мы имели в городе четыре футбольных стадиона. Да, поля на них были ужасного качества, но у нас был выбор где играть. Это стадионы: «ТОФ» на спортивной, «Строитель», на молодежной, «Авангард» на остановке Авангард и «Юность» на столетии, который принадлежал городской ДЮСШ. Что мы видим сейчас? На стадионе «ТОФ» построили рынок, на «Авангарде» проводят кольцевые гонки на мотоциклах – спидвей. На «Строителе» тоже что-то непонятное: то там проводят сельхоз ярмарки, то приезжает зоопарк, то цирк «шапито» - всё кроме футбола. А стадион «Юность» на котором раньше проходило большинство городских турниров передали по государственной программе Российского футбольного союза  в «руки» НП ФК «Луч-Энергия» и после его реконструкции чтобы на нем сыграть нужно платить немалые деньги и то при условии если будет свободное время. Про стадион «Динамо» я не говорю, потому что на нём давно уже играет профессиональная команда «Луч-Энергия» и на его поле вообще никого не пускают. Нашим городским командам негде играть и поэтому вот уже на протяжении пяти лет приходиться платить НП «Луч-Энергия» за аренду поля стадионов «Юность» и учебно-тренировочной базы. Других альтернатив у городских команд нет. Многие могут возразить: «Как нет? Вон же построили искусственные «поляны» возле средних школ» Да, построили, но, во-первых многие пришкольные поляны постелили с многочисленными нарушениями только лишь для галочки, во-вторых они все не соответствуют стандартным размерам для проведения «взрослых» турниров, а в третьих нынче директора школ тоже с удовольствием берут деньги за пользование футболистами этих "зелёных" полян. Где доступность спорта и в частности футбола в нашем городе?
        Хочется чтобы наши власти обратили наконец то внимание на эту очень «острую футбольную» проблему города Владивостока.  



Фотоотчет

трибунаПарковочная зоналетний душ и мусорный бакостатки металического забораместо для переодевания всех команд:))Парковочная зона которая после дождя превращается в "болото"и тебе привет:)IMG_8389.1А это наш "общественный" туалетА вот так переодеваются наши футболистыА вот так переодеваются наши футболистыЛегионер с АфрикиА вот так переодеваются наши футболистыА вот так переодеваются наши футболистыПарковочная зонаА вот так переодеваются наши футболистыУчебно-тренировочная база НП ФК "Луч-Энергия"IMG_8836.1IMG_8872.1А вот так переодеваются наши судьиА вот так переодеваются наши судьиА туалета у нас НЕТ!!!
развернуть


Комментарии:

Даешь город на ДИНАМО! Ура-а-а-а...

Полностью согласен !!! Переодеваешься на трибунах оставляя вещи там же,а когда дождь вообще под трибуной стоя на одной ноге...... Туалет,душ - это где придётся. А рядышком тренировочное поле ФК "Луч - Энергии" расположено, вот там все по уму!!!Снега нет на бровках (что для нашего поле вполне приемлемо и за место боковой линии "ниточка" натянута),лавочки, разметка,сетка на воротах...... Две эти поляны находятся у ФК "Луч - Энергия" в аренде, а отношение к ним прямо противоположное.
 

 Ужас, если бы депутаты и VIP персоны играли в таких условиях, базу бы давно привели бы в порядок, но увы они играют на натуральном газоне, переодеваются,  принимают душ и ходят в туалет на базе в хороших условия, так что им всё равно в каких условиях проходят Чемпионаты и Первенства по футболу! А "Динамо" им жалко!

Слов нет!!!
Кто нибудь будет менять газон? Строить раздевалки, душ? Да и дорогу нормальную, а не эту времен второй мировой!
А что творится с сеткой за воротами? С сидушками , которых половина нет. Да и козырек над трибуной не помешал бы.
А снег я так понял сам должне растаять??? ППц

 Депутатов проблемы негров не волнуют, ибо они преспокойно ходят на базу мыться и т.д.;)

 Я с вами полностью согласен! Они пользуются только тем что нет альтернативы! У городо нет своего стадиона! Смешно просто! Пусть сделают стадион "Строитель" и будет все здорово!  Туда и добираться проще и трибуны есть! раздевалки подшаманить и в путь! там то делов! постелить газон и сделать две раздевалки!!!!!!!!! А на базе Никто ничего делать не будет, потому что им там все равно на нас, хотя если бы не арендаторы, база уже давно бы умерла и построили бы на ее месте какой нибудь катедж!!!! Так что нужно объявлять забастовку!!! 

В России живем, епт. Точнее во Владивостоке. У нас дороги как после 2 Мировой, а вы про дорогу до базы...

Спасибо С.М.

МС аватар

Думаю обращаться к руководству Луча с мольбами о модернизации супер арены на Седанке бессмысленно. Их такое поле вполне устраивает. Зачем в него вкладывать деньги и что то менять, если оно и так приносит постоянный и стабильный доход. Просто альтернативы Седанке нет, так как остальные поля в городе не позволяют из-за своих размеров проводить матчи по большому футболу. Куда идут деньги, которые люди платят за аренду - неизвестно. Но тут и к гадалке не ходи, чтобы понять, что кэш тратится не на благоустройство и содержание поля. Как 5 лет назад постелили его - в таком виде оно ныне и предстает нам. Думаю единственный выход - это благоустройство Строителя или строительство нового стадио с полем, раздевалками и прочими прелестями. в городе уже понастелили кучу полей на школах, от которых толку нет никакого...Поля маленькие,  газон через полгода уже рвется, турниры большого формата на них не проведешь..Не проще ли вместо этих десятков пародий на поля постелить два три газона с размеров хотя бы как на базе. А от Луча милости ждать можно сколько угодно...Это поле и вон та лавочка на фотке, которая стоит за сеткой, судя по всему будут еще долго неотъемлимыми атрибутами базы...Но хочется надеяться что только базы, а не первенства города

Лебедев А. Н (директор комитета ФКиС г.Владивосток) обещал, что в 2011 году у коммерсанта заканчивается аренда стадиона "Строитель" и эта земля перейдет в государственную собственность.Вот тогда то заживем!!!!)))А по поводу "Луча" можно сказать одно, -"Как они относятся к людям,потом такое же отношение мы видим к клубу и на трибунах"!!!!

 что-то мне кажется что в 2011 году появится новый коммерсант...как оно обычно бывает, надеюсь конечно, что такого не будет, но мало верится 

С чиновникаси лучше не связываться

а с ними и не собирается никто связываться.... какой смысл??? просто хочется, чтобы об этой проблеме знали не только те кто там играет... Может у кого-нибудь совесть проснется...

Pankratozzz аватар

Кошмар!

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас