"Шахтер-Суэк" в тройке призеров Чемпионата Приморского края по футболу

31 октября в заключительном матче сезона Новошахтинский «Шахтер Суэк» принимал Уссурийский «Локомотив». В первом круге в гостях у железнодорожников, «Шахтер» уверенно победил «Локо» 3-0, не реализовав еще несколько голевых моментов, и в этом матче горняков устраивала только победа, для попадания в призовую тройку.

Первый тайм матча начался с атак хозяев поля, гости достаточно уверенно оборонялись. Первый опасный момент возник у ворот «Локо», это Константин Трефилов имел шанс открыть счет, но немного промедлил с ударом и мяч попал в защитника гостей. И буквально через несколько минут, сработало старое футбольное правило (не забиваешь ты, забивают тебе). В одном из единоборств в центре поля, арбитр матча Сергей Цыганок, назначил штрафной удар в сторону ворот «Шахтера». К мячу подошел Павел Алисиевич , казалось он будет делать навес в штрафную, ведь до ворот было порядка 37 метров ,но игрок гостей мощно пробил под перекладину и вратарь горняков Евгений Попов не смог выручить свою команду.

«Шахтер» не устраивало поражение и горняки всей командой стали атаковать ворота гостей, было подано несколько угловых, при этом вратарь «Локо»Денис Хомяков уверенно играл на выходах из ворот и мяч становился его добычей .На 40  минуте матча защита железнодорожников не справляется с техничным и настырным Борисом Кочкиным ,сбив последнего в своей штрафной площади. Пенальти взялся исполнить сам пострадавший, но вратарь гостей разгадал его замысел и уверенно отбил пенальти. Первый тайм закончился с минимальным приемуществом железнодорожников из Уссурийска .Во втором тайме «Шахтер Суэк» всеми силами бросился атаковать  ворота гостей! Грамотные замены играющего тренера Руслана Фесенко, позволили улучшить игру команды в атаке.

Вышедшие на замену Артем Оськин и Виктор Яковец, раз за разом обостряли игру хозяев в штрафной площади «Локомотива»! Гол в ворота гостей назревал, и после очередного углового, подключение вперед центрального защитника горняков Сергея Ухарева приносит свои результаты! В единоборстве с защитниками гостей Сергей неотразимо забивает мяч под перекладину. Нужно отметить уверенную и надежную игру Сергея Ухарева в течении всего сезона! «Шахтер» сравняли счет на 83 минуте матча, а через три минуты сказал свое слово, бывший игрок «Локо» Артем Оськин, последние три года играющий за горняков. В одной из атак расчетливую передачу с фланга выполнил Трефилов и Оськин с линии вратарской забивает самый важный мяч для своей команды в этом сезоне!

После финального свистка, болельщики Новошахтинска дружно пошли поздравлять своих футболистов с удачным окончанием сезона! «Шахтер Суэк» впервые  в своей истории попадает в тройку призеров Чемпионата Приморского края!