"Шахтер-СУЭК" продолжает бороться за победу в Чемпионате приморского края

20 июня Новошахтинский «Шахтер-СУЭК» на своем поле, принимал одного из лидеров приморского футбола последних лет - «Авангард» из г. Арсеньев. Игра началась без раскачки, и уже на пятой минуте горняки могли открыть счет, это настырный Артем Оськин протащил мяч до угла вратарской и расчетливо отпасовал на Кочкина, Борис бил метров с десяти и казалось наверняка, но гостей спасла перекладина ворот. Футболисты «Шахтера» при потере мяча всей командой отходили на свою половину, не давая техничным игрокам гостей свободного пространства, особо внимательно защитники опекали лучшего бомбардира этого сезона Александра Иванова, вернувшегося в родной город после нескольких успешных сезонов в Лучегорске. Не дав ничего создать сопернику у своих ворот, горняки довольно успешно действовали на контратаках, одна из которых закончилась грубым фолом в тридцати метрах от ворот «Авангарда». Капитан «Шахтера» Руслан Фесенко сильно пробил и мяч, попав в игрока, стоящего в «стенке», предательски изменил свое направление и залетел в сетку ворот! Счет стал 1:0 в пользу хозяев. В дальнейшем горняки успешно оборонялись, не позволяя наносить удары с убойных позиций по своим воротам, но один из навесов в штрафную площадь ворот привел к неожиданно назначенному пенальти в ворота хозяев. Судивший матч арбитр Геннадий Мороз усмотрел нарушение правил со стороны вратаря «Шахтера», который достаточно расчетливо кулаками сыграл в мяч. Пенальти уверенно реализовал Иванов. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме обе команды продолжили биться за победу, ничья никого не устраивала. Примерно на 70-й минуте матча после нарушения на Александре Банюке, в 25-ти метрах от ворот «Авангарда» был назначен штрафной удар, который мастерски реализовал Борис Кочкин, послав мяч в дальний угол ворот! Радости футболистов хозяев и болельщиков не было предела! В дальнейшем игроки «Шахтера» стали играть строго от обороны, гости уповали на забросы мяча в штрафную площадь, угловые удары и ауты, но ничего опасного игроки «Авангарда» у ворот хозяев создать не смогли. Опасно из-за штрафной площади ворот пробил защитник гостей и мяч сильно и точно летел в верхний угол ворот «горняков», но блестяще сыграл Евгений Попов выбивший мяч из-под перекладины! Также были опасны контратаки хозяев, в одной из которых молодой голкипер гостей дважды подряд спасал свою команду после ударов Виктора Яковца и Александра Банюка. Уже в добавленное арбитром время хозяева вновь провели расчетливую контратаку, вновь мастерски сыграл Кочкин отдав расчетливый пас в штрафную площадь ворот гостей на Константина Трефилова, который неотразимо пробил в дальний нижний угол. «Шахтер-СУЭК» порадовал своих болельщиков и красивыми голами, и уверенной победой над сильным соперником!