Результаты четвертого тура предсезонного турнира в Находке «Приморская весна» памяти Л.Э. Беркова.

«Смена» Комсомольск-на-Амуре — «ЛуТЭК-Энергия» Лучегорск — 1:3 (1:0)
Голы: Михеев — Карпунов-2, Данилов

Четвертый игровой день турнира открывался матчем между »Сменой» и «ЛуТЭК-Энергией». Согласно статусу фаворитами в этом противостоянии были комсомольчане. Однако «ЛуТЭК» уже на протяжении многих лет показывает футбол уровня второго дивизиона. После первого тайма «желто-синие» играя основным составом сумели уйти на перерыв победителями. Гол забил новичок команды Артем Михеев. Во второй 45-ти минутке тренерский штаб «Смены» поменял практически весь состав что позже и сказалось на результате. В итоге лучегорцы отправили три мяча в ворота «Смены» во втором тайме. Добавим что после перерыва ко всему прочему был еще и удален лидер «Смены» Андрей Лодис.

«Белогорск» — «Луч-Энергия-М» Владивосток — 3:1
Голы: Гусев-2, Муртаев — Тихоновецкий

Во втором матче дня встречались лидер турнира «Белогорск» и дубль «Луча-Энергии». «Белогорск» как и полагается лидеру одержал уверенную победу над молодыми «тиграми» — 3:1. Единственный гол владивостокцев на счету Александра Тихоновецкого. Стоит добавить что из «Белогорска» ушел Валерий Марков. Валерий вернулся обратно в «Океан» в связи с тем что нашел хорошую работу в пригороде Находки.

«Амур-2010» Благовещенск — «СКА-Энергия-М» Хабаровск — 6:1 (3:1)
Голы: Филиппов (2), Иванов, Каштанов, Чистяков, Лобановский — Лештаев

Практически одновременно с предыдущей встречей начинался матч между «Амуром-2010? и «СКА-Энергией-М». В этом матче была сильно заметна разница в классе. Благовещенцы весь матч владели инициативой и не уходили с половины поля хабаровчан. В итоге «Амур» забил шесть мячей. Дублеры «СКА-Энергии» ответили лишь одним забитым мячом.

«Океан» Находка — «ДСИ» Комсомольск-на-Амуре — 1:1 (1:0)
Голы: Андрющенко — Ходжер

Матч «Океан» — «ДСИ» завершал программу четвёртого игрового дня. Проблемы формирования состава у «Океана» резко обнажились именно в этом матче. По разным причинам (травмы, дисквалификации и прочее) отсутствовали  игроки основы: Трефилов, Заяц, Кутненко, Привалов.
Возвращение в состав лучшего бомбардира Приморья из «Белогорска» Валерия Маркова, конечно, обрадовало болельщиков но,  увы, он не показал лучших своих качеств. Форвард был просто не в форме и отметился лишь многочисленными ошибками.

В первом тайме игра  была равная.  На 39-й минуте, после серии угловых, красиво в падении головой счёт открыл защитник Океана  Е. Андрющенко.     После перерыва комсомольчанам  удалось навязать хозяевам  свою игру. Замены оказались результативными. Игра на контратаках дала плоды. На 63-й минуте Виктор Ходжер ударил по мячу издалека. Мяч ударился о штангу и отлетел в сетку. В целом игра ДСИ выглядела предпочтительней,  но впрочем, итог закономерен -  1:1.