Пришкольный стадион нового поколения появится во Владивостоке
.jpg)
На объекте, создание которого ведется в рамках реализации муниципальной целевой программы "Спортивный Владивосток", будут хоккейная коробка, игровые поля для баскетбола, волейбола и футбола, роллердром, зрительская трибуна с посадочными местами. В проекте предусмотрено место и для легкоатлетического мини-комплекса с беговыми дорожками, прыжковой ямой и брусьями. Беговые дорожки и игровые зоны — с искусственным покрытием нового поколения.
Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, общая территория нового стадиона замет порядка 4000 квадратных метров. Характеристики самого поля — 45Х90 метров.
На данный момент уже определен подрядчик — ООО "Промстрой-ДВ", заключается муниципальный контракт на строительство уникального для краевого центра пришкольного стадиона. По условиям контракта, все работы по возведению стадиона должны быть завершены к концу ноября 2009 года.
Стоит отметить, что аналогичные спортивные зоны вскоре появятся и возле других школ Владивостока. Уже разработано техническое задание и в этом году пройдёт конкурс на закупку проектов ещё 15-ти пришкольных стадионов нового поколения, которые планируются к строительству в 2010 году. Кроме этого, на территориях школ города, где площадь не позволяет возвести большие спорткомплексы, будут построены спортивные площадки. По предварительной информации таких площадок будет 10.
Источник — Пресс-служба администрации Владивостока
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 1080 просмотров