Первая победа МФК "Портовик"

К окончанию первого микроцикла учебно-тренировочного сбора главный тренер команды Сергей Бутенко решил проверить игроков в деле: мини-футбольный клуб "Портовик" провел первую товарищескую игру. Соперником на матч был выбран состав "Портовика", представлявший команду в чемпионатах Приморского края по мини-футболу прошлых лет.

Игра началась очень активно, и уже через несколько минут после свистка о начале игры вперед вышли "гости" - 0:1. Но Сергей Бутенко, являясь опытным наставником, взял минутный перерыв, успокоил парней, напомнив им об информации, полученной на тренировках, а также установке перед игрой. И вектор поменял свое направление на 180 градусов. Кружевные комбинации профессионалов раз за разом приводили к забитым мячам. Всего до перерыва соперник МФК "Портовик" достал из сетки собственных ворот пять мячей.

Второй тайм во многом повторил сценарий первого, подтвердив большое игровое преимущество команды, которой через полтора месяца предстоит старт в Высшей лиге первенства России по мини-футболу, над ребятами, задававшими тон в приморском мини-футболе последние годы. Итоговый счет матча - 10:2 в пользу МФК "Портовик".

Главный тренер МФК "Портовик" Сергей Бутенко так проанализировал итог встречи: "В принципе доволен ребятами. Они сейчас находятся в режиме трехразовых тренировок и подошли к игре в уставшем состоянии, но показали, что наши занятия не проходят зря. На данном этапе кроме игровых моментов нам очень важно воспитать чувство локтя, взаимопонимание и поддержку. Состав четверок во втором тайме менялся, сыграли все три вратаря, и одержана первая победа. План на товарищеский матч выполнен, но впереди у нас еще очень много работы".

Председатель правления АНО “МФК "Портовик" Лаврентий Овчинников: "Как спортсмен, я, конечно, хотел выиграть, но итогом совсем не расстроен, ведь при другом результате вопросов было бы больше, чем радости. Мы играли против команды Высшей лиги, это тоже “Портовик”, только моложе, сильнее, и я счастлив, что он показал хорошую игру и одержал свою первую уверенную победу".

mfk-portovik.ru

Первая победа МФК "Портовик"Первая победа МФК "Портовик"Первая победа МФК "Портовик"Первая победа МФК "Портовик"Первая победа МФК "Портовик"Первая победа МФК "Портовик"Первая победа МФК "Портовик"Первая победа МФК "Портовик"Лаврентий Овчинников и Леонид БутенкоПавел Алисеевич и Илья Пахмутов