"Океан" сыграл против ДЮСШ "Океан"

Футболисты находкинского «Океана» провели первый матч в рамках подготовки к игровому сезону 2013 года. Соперником команды Леонида КИЕНКО стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Океан».

Как сообщил директор муниципального футбольного клуба «Океан» Виктор СОН, легкой прогулки у взрослой команды не получилось. Молодежь с первых же минут навязала своим одноклубникам весьма плотный прессинг. Команда Леонида КИЕНКО больше владела мячом и атаковала, но реальных угроз воротам молодежки практически не создавала. Юноши, в свою очередь, активно контратаковали и, будь в некоторых случаях опытнее, то все могло обернуться голами.
Первый тайм завершился вничью. После перерыва в одной из атак сумел отличиться Константин ТРЕФИЛОВ, и «взрослые» повели – 1:0. В ответ юные футболисты пошли вперед, создали несколько опасных моментов, один из которых завершился точным ударом в «девятку» в исполнении Александра КАПТУРА. В итоге, зафиксирована ничья – 1:1. Как показала игра, чтобы достичь оптимальной формы, взрослым футболистам «Океана» еще надо много и серьезно работать.
Добавим, что к новому сезону в чемпионате Приморского края по футболу находкинцы готовятся в следующем составе: вратари – Арман МКРТЧЯН, Евгений МАМЧЕНКОВ и Виталий ЧЕРНИЦЫН, полевые игроки – Евгений АНДРЮЩЕНКО, Владимир КУТНЕНКО, Максим ДОБРОШТАНОВ, Сергей ПАШКОВ, Андрей НАРОВЕЦКИЙ, Сергей КОСИНОВ, Михаил МИКИТЮК, Константин ТРЕФИЛОВ, Виктор МЕРКУЛОВ, Валерий МАРКОВ, Дмитрий РАЗОН, Никита ТЕРЕХИН, Евгений ЕЛИКОВ, Илья БАКМАН, Александр ГОЛОВИН. Кроме того, в основной состав включены молодые игроки Владислав МАРТИРОСОВ, Константин БЕЖИЦКИХ, Кирилл БОКОВ, Владимир ИЛЬЯСОВ. В апреле «Океан» примет участие в турнире «Приморская весна» памяти Леонида БЕРКОВА, игры которого по традиции пройдут в Находке. Чемпионат Приморского края стартует в начале мая.