СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

На стадион ТОФ обратило внимание Управление спорта Приморья

И сделало она это инновационным способом - через электронную почту 

Начало истории: Стадион Тихоокеанского флота РФ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ 

ул. Батарейная, 2, г. Владивосток, 690091
Телефон: (4232) 40-00-54, факс: (4232) 40-15-45
E-mail: sport.dial@primorsky.ru
 


ОКПО 0089626, ОГРН 1072538000127
ИНН/КПП 2538014734/253801001 
02 .02.2011  № 54- 10      
На № 132/4 от 12.01.2011 
На № 553/4 от 25.01.2011 
На № 69/4 от 27.01.2011 
На № 02-01-10/34 от 20.01.2011

        Ваше обращение, направленное в адрес Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Губернатора Приморского края, Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, по поручению руководства Администрации края рассмотрено в управлении по физической культуре и спорту Приморского края. По существу обращения информируем следующее.

        Вопрос о реконструкции и дальнейшей эксплуатации по целевому назначению стадиона ТОФ неоднократно, начиная с 2006 года, поднимался Администрацией Приморского края совместно с командованием ТОФ.

        Данный вопрос рассматривался на рабочих совещаниях под руководством вице-губернатора края с участием руководителей правового департамента Администрации края, департамента имущественных отношений Приморского края, управления по физической культуре и спорту Приморского края, руководителя территориального управления Росимущества по Приморскому краю, а также представителя командования ТОФ. Предметом обсуждения являлась возможность осуществления реконструкции объекта за счет средств краевого бюджета, а также его дальнейшей совместной эксплуатации в целях развития физической культуры и спорта в г.Владивостоке, подготовки спортивных сборных команд Приморского края.

        По результатам изучения данного вопроса установлено, что земельный участок, на котором находятся объекты стадиона ТОФ, является ограниченным в обороте в соответствии со ст.27 Земельного кодекса РФ и может быть предоставлен в аренду в целях его дальнейшей реконструкции только после отказа Министра обороны от права пользования указанным участком и передачи объектов, расположенных на нем, Администрации Приморского края.

        С целью дальнейшей проработки вышеуказанного вопроса Администрацией края создана комиссия для проверки и оценки состояния стадиона, в состав которой включены специалисты 1976 ОМИС ТОФ, управления по физической культуре и спорту Приморского края, департамента имущественных отношений Приморского края, федерации футбола и легкой атлетики Приморского края. Комиссией установлено, что в настоящее время на объектах стадиона (часть футбольного поля, легкоатлетические дорожки, трибуны и подтрибунные помещения) расположены контейнеры, в которых осуществляется торговая деятельность.

        Специалисты 1976 ОМИС ТОФ пояснили, что право использования объектов стадиона в вышеуказанных целях закреплено договорами от 01.02.2006 г. № 8/06, от 02.05.2007 г. № 1. Вместе с тем выявлено, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. № 1054 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных сил РФ на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а также земельными участками, находящимися на праве бессрочного пользования, отнесены к функциям Минобороны РФ. Также комиссией выявлено, что у ТОФ отсутствует право собственности на имущество стадиона.  Соответственно вышеуказанные договоры в настоящее время являются недействительными.

        В связи с этим, для дальнейшего рассмотрения вопроса об использовании стадиона с целью создания на его базе спортивного центра, Командованию ТОФ рекомендовано принять меры по расторжению договоров и высвобождению указанных объектов от контейнеров, а также оформить право собственности на имущество стадиона.

        Одновременно сообщаю, что вопросы строительства и реконструкции объектов спорта отнесено статьей 6 Федерального закона «О физической  культуре  и  спорте  в Российской Федерации» к расходным обязательствам Российской Федерации. С учетом п.6 статьи 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, реконструкция федерального имущества не может быть отнесена к полномочиям Приморского края, а направление средств краевого бюджета на указанные цели будет иметь нецелевой характер.

       Таким образом, реконструкция стадиона ТОФ за счет средств краевого бюджета возможна только после передачи Министерством обороны РФ вышеуказанного имущества в собственность Приморского края.

       Однако до настоящего времени Министерство обороны РФ не высказало намерения передавать данный объект в собственность Приморского края, в то же время средства федерального бюджета на реконструкцию стадиона не предусматриваются.

       В связи с этим, Администрация Приморского края, не имея законных оснований в решении данного вопроса, вынуждена в целях создания условий для дальнейшего развития спорта в крае предусматривать средства краевого бюджета на строительство новых спортивных объектов.

Начальник управления А.А.Колесников

И.В.Якушева        (4232) 40-12-44

Читайте также:
  - Стадион ТОФ: первые официальные отмазки
,
  - Ответы президента, ген.прокуратуры, прокуратуры ТОФ и его врио командующего

 
- Владимир Вольфович взял стадион ТОФ на особый контроль
  - Дума и администрация города Владивостока ответили на стадионны запрос синхронно

Обращение
        Меня беспокоит, что в городе Владивостоке с недавних пор окончательно перестал существовать стадион Тихоокеанского флота по улице Спортивной - его полностью поглотил китайский рынок. Еще недавно на нем оставалось свободным от торговли само поле. В городе с населением около 1 млн. человек остается лишь 2 больших действующих стадиона - Динамо и Строитель. Есть еще Авангард, но он предназначен для мотоспорта, в нем нет спортивных сооружений, вместо них там есть автопарковка.
        В последнее время официально заявляется, что государство обращает больше внимания здравоохранению (Приоритетные национальные проекты), борьбе с наркоманией, заботе о детях (послание президента). При этом, согласно сообщению минобороны порядка 30-35% призывников в 2010 году признаны негодными по состоянию здоровья, а количество наркозависимых по экспертным оценкам составляет в стране около 2-2,5 млн. человек и около 160 тысяч из них - школьники (об этом упомянул президент подводя итоги года в интервью 3-м федеральным телеканалам).
Я понимаю, что Штаб ТОФ в праве распоряжаться своим имуществом как угодно, но в свете заявлений о профессиональной армии, а также на фоне огромных финансовых вливаний государства в наш города в преддверии Саммита АТЭС, хочется узнать Вашу позицию по следующим вопросам:

     1.    Насколько целесообразны финансовые затраты на новые спортивные сооружения (о них неоднократно ранее сообщалось в выступлениях губернатора, в частности в сентябре 2010 заявлено о новом стадионе на 15 тысяч мест), когда в черте города уничтожаются уже существующие?
     2.    Как эта ситуация соотносится с политикой государства по обозначенным выше проблемам и задачам? На мой взгляд, борьба с наркоманией в нашей стране носит чисто декларативный характер.
     3.    Неужели прежние объемы рынка не справлялись со спросом и в городе Владивостоке невозможно организовать цивилизованную торговлю? Имеется удачный пример - Первореченский рынок.
     4.    Не является ли причиной данной ситуации чья-то личная выгода? Хочется также заметить, что 18 декабря 2010 в СМИ была публикация о том, что замкомандующего Тихоокеанским флотом Фарита Зиннатуллинуа подозревают в финансовых махинациях. Не так давно крупные коррупционные скандалы и разбирательства были в Приморском управлении МЧС и Таможне, что на мой взгляд говорит о глубокой коррумпированности власти в Приморье. Хотелось бы получить правовую оценку.
     5.    Будет ли стадиону когда либо возвращен его исходный статус или он исчез навсегда?

Это письмо, а также ваша письменная реакция или её отсутствие в установленный законом срок будут обнародованы в интернете на нескольких сайтах, а также переданы в ряд местных и центральных СМИ.

Адресаты, которым было отправлено письмо:
1.    Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
2.    Правительство РФ: физического адреса они вообще нигде не указывают
3.    Председатель правительства РФ В.В. Путин: физического адреса они вообще нигде не указывают
4.    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Леонтьевич Мутко: 105064, Москва, ул. Казакова, 18, номер обращения в интернет-приемной: Физическая культура и спорт(13/0001)
5.    Губернатор Приморского края Сергей Михайлович Дарькин: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22
6.    Глава города Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв: 690091, Владивосток, Океанский проспект, 15/3, каб. 6, 7
7.    Председатель Думы города Владивостока Розов Валерий Михайлович: 690091, Владивосток, ул. Суханова, 3
8.    Региональная Общественная Приемная Председателя Партии "Единая Россия" В. В. Путина, Игорь Александрович Королев, секретарь регионального политсовета: 690101, г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 16, каб. 102
9.    Председатель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Михайлович Миронов: 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1
10.    Счетная палата: 119991, г. Москва, ул. Зубовская, дом 2
11.    Командующий Тихоокеанским флотом Виктор ЧИРКОВ: 690091 г. Владивосток, ул. Корабельная набережная, 4
12.    Прокуратура Приморского края, прокурор Хохлов Юрий Павлович: 690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 51
13.    Прокуратура города Владивостока, Романченко Дмитрий Дмитриевич: 690091, г. Владивосток, ул. Петра Великого, 2
- поражает что местная прокуратура городского и краевого уровня не имеет формы интернет-приемной. С этим возмутительным обстоятельствам президенту стоит разобраться отдельно... :)
14.    Главная военная прокуратура: К-160, г. Москва, переулок Хользунова, д.14
15.    Генеральная прокуратура Российской Федерации: 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а
16.    Партия ЛДПР
17.    Блог Игоря Пушкарева в ЖЖ. Добавил к его мессаги про новый год, в ответ было такое: "Сообщение успешно добавлено. Ваш комментарий добавлен. Согласно настройкам этого журнала, комментарий скрыт, пока владелец журнала не решит раскрыть его. Но вам и ему этот комментарий будет виден."

Источник:
Виталик.инфо  
Фотоматериал: Виталик.инфо


Фотоотчет

Остатки трибуны Стадиона ТОФ 2011 годЦивилизованная торговля по-владивостокски: колоритный рынок вместо стадиона 2011 годИменно эти синие крыши так хорошо видны из космосаИменно эти синие крыши так хорошо видны из космосаЭто не преувеличение, действительно рынок хорошо заметен на спутниковых снимаках Google MapsТоже самое по версии Яндекс.Карт и в масштабе поближеВсе 4 стадиона на карте городаСписок стадионов Владивостока по версии сайта Стадионы РоссииСнимок 2006 года с сопки:Снимок 2009 года:Снимок с другой сопки в 2009 году:Снимок дореволюционного периода, когда на месте стадиона на «Гнилом углу» (так назывался район ул. Спортивной) был ипподром:ОбращениеСтарый снимок стадиона:
развернуть


Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас