"Мостовик-Приморье" одержал первую выездную победу

Началась игра в достаточно высоком темпе. Уже на 3-й минуте матча игроки "Амура" могли выходить вперед, но сначала после навеса Станислава Харитонова до мяча не допрыгнул Сергей Ухарев, а позже неудачно по воротам ударил Антон Каштанов. Гости не стали засиживаться в обороне, а напротив держали мяч у себя. На 5-й минуте, заработав штрафной вблизи штрафной "Амура-2010", опасно со стандартного положения бил Илья Каплан, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. После чего "Мостовик" уверенно держал мяч у себя, а "Амур-2010" в это время совершал "детские ошибки".

Долго гола ждать не пришлось. На 10-й минуте встречи кто-то из гостей с середины поля навесили в штрафную, где самым расторопным оказался новичок команды Роман Максимов, который красивым ударом головой в падении отправил мяч в ворота - 1:0. После гола "Амур-2010" взял инициативу в свои руки, но ничего по-настоящему толкового впереди у хозяев создать не получалось.

На 27-й минуте игрок "Амура-2010" Юрий Иванов, обыграв одного защитника гостей, двигался на высокой скорости к воротам, но был сбит игроком "Мостовика-Приморье". Футболисты благовещенского "Амура-2010" не смогли результативно разыграть штрафной удар. На 34-й минуте встречи Харитонов отдал проникающий пас пяткой, на набегающего в штрафную Иванова, но Юрий был сбит. Пенальти? У судьи оказалось другое мнение. После этого момента рефери был освистан местной публикой. Под конец первого тайма гости могли увеличить счет.  Максимов в акробатическом прыжке бил по воротам,  но за вратаря хозяев сыграла перекладина.

После перерыва главный тренер хозяев совершил две замены. Один из самых заметных игроков на поле Станислав Харитонов, был несколько неожиданно заменен на Владимира Малышева. С самого начала второго тайма игроки "Амура-2010" ринулись в атаку, и вышедший на замену Владимир мог сравнивать счет, но удар с выгодной позиции оказался очень неточным.

После опасного момента у собственных ворот, гости вновь взяли мяч под свой контроль. На 52-й минуте матча игроки "Мостовика-Приморья" подавали угловой удар, хозяева вынесли мяч из штрафной прямо на ногу Вадиму Хинчагову, который со второго касания забил красивый мяч из-за пределов штрафной площади – 0:2.

После гола игроки "Амура-2010" провели хорошую атаку. Александр Яшан отдал пас на нападающего хозяев Иванова, который обыграв нескольких защитников входил в штрафную, но удар у нападающего не получился – выше. А через 2 минуты гости из Уссурийска в очередной раз показали хозяевам, как нужно забивать мячи. Красивую комбинацию в штрафной замкнул Сергей Ефремов - 0:3.

После третьего гола большая часть болельщиков покинула стадион, и это за 30 минут до окончания матча. В игре появилось много борьбы. У многих игроков хозяев не выдерживали нервы. Яркий пример этого свершился на 65-й минуте матча, когда Малышев сначала повалил соперника на газон, а после свистка и вовсе наступил на него. Судья не стал долго думать, а сразу показал игроку на "выход".

Все оставшееся время игроки просто доигрывали встречу, гостей устраивал счет, а хозяевам было тяжело бегать вдесятером, итоговый счет - 0:3. "Мостовик-Приморье" уверенно переиграл своего соперника и поднялся вверх по турнирной таблице. А благовещенскому "Амуру-2010" придется вновь завоевывать  доверие у своих болельщиков, ведь, по мнению многих зрителей, это был худший матч в текущем первенстве.