Молодежка "Луча" не удержала победу в Комсомольске

В очередном матче первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Дальний Восток, в Комсомольске-на-Амуре встречались местный клуб «ДСИ» и «ЛУЧ-Энергия-М».

Матч начался на невысоких скоростях. Команды явно присматривались друг к другу, но первый удар по воротам состоялся уже на второй минуте. Это Семёнов пробил по воротам «ДСИ», но защитник Комсомольчан Козлов блокировал удар. После этого момента «Луч» захватил инициативу в свои руки. В первые пятнадцать минут у Комсомольчан ничего неполучалось. На пятой минуте самый активный в составе «Луча» Трифонов бьёт по воротам бело-чёрных. Мимо. Но «ДСИ» в эти пятнадцать минут всё же смогли ответить парой опасных атак, но в обоих случаях мяч пролетал выше ворот Дениса Книга. На четырнадцатой минуте гостям удаётся открыть счёт. После размашистой атаки Приморцев мяч был доставлен на левый фланг к углу вратарской, откуда пятнистого в одно касание в дальний от вратаря угол отправил Сергей Дудкин. 0:1!

Всего через минуту «Луч» мог удвоить своё преимущество, но после мощного удара со штрафного всё того же Трифонова мяч просвистел над перекладиной. После этого штрафного игра немного поутихла. Соперники вели борьбу в середине поля, неприближаясь к воротам соперника. На 31-ой минуте Артём Рудовский после подачи Стерхова вышел один на один с голкипером, но арбитр встречи зафиксировал положение вне игры. На 39-ой минуте хозяева получили право на штрафной удар с 25 метров. Каменский пробил точно вратарю в руки. Первый тайм закончился со счётом 0:1 при небольшом преимуществе гостей.

Второй тайм начался без опасных атак, но было видно, что игроки «ДСИ» вышли на поле с одной целью, победить! До 60-ой минуты Комсомольский клуб владел инициативой. Контроль мяча, надёжная игра в обороне, тонкие нацеленные передачи. Было всё кроме ударов по воротам. За, что хозяева поплатились на 61-ой минуте. Минутная потеря концентрации в обороне и гол с близкого расстояния забивает Павел Алисеевич, 0:2!

Сразу после этого пропущенного мяча тренер хозяев бросает в бой одного из самых опытных своих игроков  Евгения Смирнова. После выхода Евгения игра дебютантов первенства засеяла новыми красками. После его сольного прохода по левому флангу атаки защитник гостей в подкате сбивает Смирнова. К мячу подошёл Каменский. Великолепная нацеленная передача нашла голову рослого защитника Комсомольчан Константина Козлова. Вратарь Луча Книга не смог дотянутся до мяча, и тот залетел в сетку. 1:2! Шла 64-ая минута. После гола игроки Комсомольска воодушевлённые успехом понеслись вперёд, а игроки Приморского клуба наоборот выглядели растерянными. Ошибки в обороне Луча сыпались одна за одной, что и привело к голу в их ворота. На 86-ой минуте красивая атака хозяев развивалась правым флангом. Стерхов начал атаку передачей на Харченко. Дмитрий незамедлительно сделал навес в штрафную, где Артём Рудовский сделал скидку на набегавшего Смирнова. Евгений получив мяч, попутно уложил на газон двух защитников гостей, и мощно пробив в дальний угол, сделал счёт ничейным 2:2! Гол выдался на загляденье. Этому голу форвард радовался как ребёнок, сняв майку он побежал принимать поздравления от тренера. За снятие футболки Евгений получил предупреждение, но это было уже неважно. Матч, который 30 минут назад казался проигранным, спасён. Хотя играть оставалось ещё 4 минуты, ни одна из команд ничего уже не смогла сделать. Итог матча 2:2

"ДАЛЬСТРОЙИНДУСТРИЯ" (Комсомольск-на-Амуре) - "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ"-М (Владивосток)  2:2 (0:1)

Голы:
Дудкин, 14 – 0:1, Алисеевич, 60 – 0:2, Козлов, 64 – 1:2, Смирнов, 86 – 2:2.

ДальСтройИндустрия: Ханенёв (к), Харченко, Козлов, Дергунов, Горобец, Стерхов, Каменский, Бастрыгин (Бородатов), Кучеров, Рудовский, Степанов (Смирнов).

Луч-Энергия-М: Книга, Ключиков, Демура, Насадюк, Алисеевич, Семёнов, Трифонов (к), Патрин, Адамов (Белосорочко), Дудкин, Ольховиков.

Предупреждения: Смирнов, 86 (Неспорт. поведение), Алисеевич, 88 (Грубая игра)

Судьи: П. Чвертко (Хабаровск), Д. Чумаков (Комсомольск-на-Амуре), Д. Богатов (Комсомольск-на-Амуре)

Лучшие игроки: Каменский – Трифонов
13 Июля. Стадион «Строитель». 300 зрителей.
Второй приморский клуб "ЛуТЭК-Энергия" без особых проблем обыграл на выезде холмский "Портовик" со счетом 4:0. Отличились: Шмонин, Маслов. Карпунов и Гришин. В субботу наши команды обменяются соперниками.

Положение команд на 14 июля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1 ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск)       2:1 2:0   1:0 2:1 8 7 1 0 19 - 5 = 14 22
2 Луч-Энергия-М (Владивосток) 1:1     3:1 3:1   6:0 3:1 8 5 3 0 20 - 7 = 13 18
3 ФК Белогорск (Белогорск) 0:3 0:0       3:0     8 3 3 2 12 - 9 = 3 12
4 СКА-Энергия-М (Хабаровск)     1:3     3:1 3:2 1:0 7 3 0 4 10 - 14 = -4 9
5 Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре)   2:2 3:0 3:0   0:2     7 2 2 3 10 - 10 = 0 8
6 ФК Благовещенск (Благовещенск) 2:4 1:2 0:0           8 1 2 5 8 - 16 = -8 5
7 Портовик (Холмск) 0:4   0:4     2:0   2:2 7 1 1 5 6 - 20 = -14 4
8 ФК Биробиджан (Биробиджан)     2:2   1:1 2:2     7 0 4 3 9 - 13 = -4 4