"МФК" - "Авангард" 2:1 (фото)

В субботу 28 мая на загородной учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Луч-Энергия» состоялась очередная игра чемпионата Приморья – 2011. В гости к морскому футбольному клубу приехал арсеньевский «Авангард». К этому матчу хозяева подошли с тремя очками в таблице, а гости лишь с одним, вырвав ничью в прошлом матче с находкинским «Океаном». Игра началась с обоюдных атак. У хозяев выделялся мощный нападающий Евгений Чагаров, через которого «шла» вся игра, у гостей активны были Максим Казаков, Алексей Афонечкин и Артем Апухтин. Первые забили хозяева – Евгений Чагаров переиграл своего оппонента Кирилла Сороку и, выйдя один-на-один, переиграл Олега Стэцко. После пропущенного гола гости побежали отыгрываться, создав много голевых моментов в концовке им не хватало точности. А подопечные Евгения Афанасьева наоборот прижались к воротам и ждали момента для контратаки и под конец первого тайма дождались. Сергей Лелюк прорвался сквозь защитников по центру и пробил мимо вратаря в дальний гол ворот, но мяч, ударившись об штангу, вылетел за лицевую линию. Первый тайм на этом завершился, 1:0 в пользу «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс».

Во втором тайме «Авангард» полностью осел на половине поля хозяев. Выйдя один в один Романенко угодил во вратаря, затем Максим Казаков не попал с 5-ти метров в пустые ворота. Потом он же не смог переправить мяч головой после великолепной подачи Алексея Афонечкина. А в одной из следующих атак на ударную позицию вывели ветерана приморского футбола Олега Прусакова, который пробил точно под перекладину и сравнял счет в матче. Атаки гостей продолжались, «Авангард» не хотел упускать эту «игру», но с реализацией моментов были большие проблемы. Несколько раз бил Апухтин, но был не точен, Павел Ганнесен угодил в штангу, и тут как всегда сыграло негласное правило футбола: не забиваешь ты - забивают тебе. В одной из редких атак «МФК», Сергей Лелюк пролез по левому флангу и в борьбе с защитниками сумел все-таки сделать прострел вдоль ворот, где первым оказался Артем Французов.  Счет стал 2:1 за 10 минут до конца матча. В последние минуты игры арсеньевцы штурмовали ворота «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс», но в завершающей фазе снова не хватило точности.

Пожалуй, произошла первая сенсация Чемпионата, ведь "по именам" хозяева явно уступали сопернику, но этим и интересен футбол - своей непредсказуемостью… После этого матча арсеньевский "Авангард" опустился на последнее место в турнирной таблице.

Виктор Хангану, Примфутбол.ру
Фото автора

«МФК-МГУ-ПРИМОРАВТОТРАНС» (Владивосток)  - «АВАНГАРД» (Арсеньев)  2:1 (1:0)

Голы: ЧАГАРОВ Е. – 1:0; ПРУСАКОВ О. – 1:1; ФРАНЦУЗОВ А. – 2:1

«МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс»: Песоцкий Д. - Гуппа А., Французов А., Велиев Р., Кондратский С., Лещенко А. (Теряев Д.), Княжев С., Лучко И. (Веллер И), Шахаев Д., Лелюк С., Чагаров Е.

«Авангард»: Стецко О., Воронов В., Жирнов Ю., Кишкарук Р., Сорока К., Прусаков О., Апухтин А. (Кулешов В.), Ганнесен П., Афонечкин А., Романенко Р., Казаков М.

Судьи: Сергей Александров (п.Фокино), Владимир Акимов, Максим Белокур (оба – Владивосток)
Главные тренеры: Евгений Афанасьев – Михаил Поземин
28 мая 2011г. Владивосток. Стадион УТБ ФК «Луч-Энергия». 10 зрителей (вмещает 200).

6 0 1 5 8 - 17 = -9 1

Максим Казаков против Евгения Чагарова"МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс"В атаке Роман КишкарукДмитрий ПесоцкийДенис ШахаевОлег Прусаков