Мэр Новиков забил гол губернатору Дарькину

9 августа на учебно-тренировочной базе "Луча-Энергии" состоялся товарищеский матч между администрациями Артема и Приморья

Болельщики уже знают, что регулярно команды во главе с Владимиром Новиковым и Сергеем Дарькиным играют товарищеские матчи. В этом году серьезным испытанием для футболистов стали невыносимая жара и палящее солнце.

Но, как сообщает пресс-центр администрации Артемовского городского округа, ничто не смогло умерить пыл и стремление игроков к победе. С первых минут матча инициативу взяли в свои руки владивостокские футболисты, показав очень жесткую и грубую игру. Недолго пришлось ждать и первого гола. Они и распечатали артемовские ворота. Пропустив несколько мячей, артемовцы пришли в себя от серьезного напора соперников, перешли в контрнаступление и смогли довольно быстро отыграться.

Игроки обеих команд, не жалея сил, рвались к победе, выкладываясь на 100 процентов. Надо отметить, что явным преимуществом команды Сергея Дарькина было большое число запасных игроков, которые периодически сменяли друг друга. Вот у артемовской команды запасников было гораздо меньше, но это не мешало им показывать мастерскую игру, высокий профессионализм и выдержку.

Большую роль в поддержке морального настроя и боевого духа артемовцев сыграла группа поддержки, которая всегда сопровождает Владимира Новикова во время матчей с губернатором. На этот раз болельщики подготовилась к игре еще тщательнее. На поле были развешаны 6-метровые флаги Артемовского городского округа и Приморского края, что добавило в матч патриотизма, да и просто замечательно смотрелось. Второй фишкой Артема стала игра духового оркестра воинской части "Рассвет".

После еще нескольких пропущенных голов артемовцы ни на минуту не давали расслабиться соперникам, пытаясь отыграться и изменить ход матча в свою пользу. Нелегко было прорывать крепкую оборону губернатора и выходить один на один с вратарем, но все же несколько красивых мячей в сетке ворот соперников  побывали. Один из таких голов забил глава Артема Владимир Новиков. Итог встречи 8:4 в пользу команды губернатора. Словом, две сильные команды, множество опасных голевых моментов, профессионализм игроков и отличная работа группы поддержки сделали матч настоящим зрелищем. Лучшими игроками матча были признаны: Вадим Бадюк-игрок команды Артемовского городского округа и Алексей Колесников - игрок команды губернатора Приморского края.