ЛуТЭК выходит в лидеры

Сегодня на стадионе «Амур» в Благовещенске прошел матч между местным «Амуром-2010-М» и лучегорским «ЛуТЭК-Энергией» в рамках 3-го дивизиона зоны «Дальний Восток».

Обе команды находятся на разных фронтах турнирной таблице. Лучегорский клуб является одним из лидеров, а благовещенцы висят пока что между середняками и аутсайдерами. И поэтому фаворитом в матче являлись гости, что они и доказали.

Несмотря на это хозяева забили первыми. На 11-й минуте Гинтов головой замкнул навес с фланга прямо в сетку ворот. Уже через девять минут гости сумели отыграть один мяч. Киденко со штрафного пробил прямо в ворота. Гац был не в силах выручить свою команду. После этого гола казалось бы, что «Амур» должен был пойти вперед, но случилось обратное, «энергетики» завладели инициативой и держали мяч у себя. Но и хозяева имели моменты выходя в контратаки. И все же на 31-й минуте гости забили долгожданный гол и вышли вперед. Мяч забил Иванов. Спустя шесть минут «ЛуТЭК» вновь забил и начал отрываться от соперника в счете. Данилов замкнул головой подачу с углового – 1:3.

После перерыва лучегорцы не перестали биться, а наоборот превосходили соперника. Это вновь принесло свои плоды на 53-й минуте. Маслов не оставил шансов вратарю хозяев – 1:4. И все же вышедший на замену молодой амуровец Никита Патлай сумел размочить счет и установив тем самым итоговый результат матча – 2:4 не в пользу молодых благовещенцев.

Тем самым эта победа выводит «ЛуТЭК» на чистое первое место. В то время как главный конкурент лучегорцев дубль «Луча» в Белогорске сыграл с местным клубом вничью – 0:0.
«Благовещенск-Амур-2010» (Благовещенск) – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) 2:4 (1:3).

Голы : Гинтов, 12 – 1:0. Киденко, 21 (штрафной) – 1:1. Иванов, 31 – 1:2. Данилов, 37 (угловой) – 1:3. Маслов, 53 – 1:4. Патлай, 68 – 2:4.

«Благовещенск-Амур-2010» : Гац (Каршакевич 73), Гибадулин (Камеш 56), Ершов, Моргунов, Бевзюк, Бедник, Гинтов (Ковальчук 70), Домашенкин (Гринь 63), Паймуратов (Федорченко 46), В.Семенов (Габдрахманов 80), Гаврилов (Патлай 68).

«ЛуТЭК-Энергия» :
Черный (Вальковский 46), Ковалев, Целуйко, Киденко, Карпунов, Гришин (Ходжер 46), Шмонин, Дюлюков, Данилов (Маслов 46), Посаженников (Шугалей 57), Иванов (Казаченко 62).

Наказания :
Бевзюк, 50. Гинтов, 64. Бедник, 85. (предупреждения)
Судья : Чвертко (Хабаровск) – 4.
29 июня. Благовещенск. Стадион «Амур». 250 зрителей (вмещает 13000). Облачно, 30 градусов.

А в Белогорске одноименная команда принимала молодежный состав футбольного клуба "Луч-Энергия" из Владивостока. Поддержать футбольный клуб Белогорска пришли более 3-х тысяч болельщиков. Встреча завершилась нулевой ничьей.

- Отличная игра! - комментирует прошедший матч начальник Управления по ФКиС Олег Шелпаков, - Наши ребята боролись за каждый сантиметр поля, за каждый мяч. Была масса опасных моментов, интересных тактических комбинаций, ударов в сторону ворот. В общем, матч был захватывающий.

После этого тура футбольный клуб "ЛуТЭК-Энергия" выходит в единоличные лидеры первенства не потеряв ни одного очка. На два очка от них отстают владивостокские футболисты. Полная турнирная таблица на 30 июня выглядит так:
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1 ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск)     2:1     2:0 1:0 2:1 6 6 0 0 14 - 4 = 10 18
2 Луч-Энергия-М (Владивосток)     3:1     3:1 6:0 3:1 6 5 1 0 17 - 4 = 13 16
3 СКА-Энергия-М (Хабаровск)       1:3 3:1   3:2 1:0 6 3 0 3 10 - 11 = -1 9
4 ФК Белогорск (Белогорск) 0:3 0:0             7 2 3 2 9 - 9 = 0 9
5 ФК Благовещенск (Благовещенск) 2:4 1:2   0:0         7 1 2 4 8 - 13 = -5 5
6 Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре)       3:0 0:2       5 1 1 3 5 - 8 = -3 4
7 Портовик (Холмск)       0:4 2:0       5 1 0 4 4 - 14 = -10 3
8 ФК Биробиджан (Биробиджан)       2:2 2:2 1:1     6 0 3 3 7 - 11 = -4 3