СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"ЛуТЭК-Энергия" уверенно продолжает беспроигрышную серию. Фоторепортаж

Лучегорские болельщики, привлеченные на стадион впечатляющей игрой прошлого тура, несмотря на начало рабочей недели, заполнили трибуны почти до отказа, еще часть любителей футбола облепила ограждение поля по периметру.

Команда из города юности - дебютант чемпионатов ДВ, впервые пожаловала в центр северного райoна Приморья, но отчётная встреча соперников не являлась дебютной. Они уже встречались в апреле на Кубке Беркова, и тогда "Л-Э" победил со счётом 3:1. С разницей в 2 мяча закончился и майский поединок.

После встречи с сахалинским "Портовиком" состав "ЛуТЭКа" претерпел некоторые изменения: вместо травмированных Сусина и Дюлюкова на игру с "ДСИ" были заявлены Тарасов и Гришин. Место 38-летнего Чёрного в воротах с первых минут занял Вальковский, самого опытного игрока лучегорцев не было даже в запасе.

У комсомольчан в составе числились сразу несколько бывших игроков местной "Смены", играющей во 2-й лиге чемпионата России.

Надо отметить, что обе команды проводили уже вторую игру за последние 4 дня, их соперниками были достаточно серьёзные клубы, и, видимо, не успели полностью восстановиться. Игра не получилась такой же зрелищной и качественной, как "Л-Э" - "Портовик", вспомним и перечисленные выше травмы. Александра Сусина очень не хватало на поле, ведь его опыт, умение отдать острую передачу, выполнить навес, пробить штрафной, ударить издали всегда приносит его команде неоценимую пользу. К тому же сын старшего тренера "ЛуТЭКа" в некоторой степени является и диспетчером, связующим звеном между партнёрами, поэтому его отсутствие отрицательно сказалось на игре.

Но не на результате. Лучегорцы положили в копилку очередные 3 очка и идут в первенстве без потерь. Отрадно и то, что в 2 турнирах в домашних играх команда пока не пропустила ни разу, разность забитых и пропущенных - 20:0.

Но вернёмся непосредственно к игре.

 


 

"ЛуТЭК-ЭНЕРГИЯ" (Лучегорск) - "ДСИ" (Комсомольск-на-Амуре) - 2:0 (1:0)

Голы: Целуйко (32), Иванов (71)

"ЛуТЭК-Энергия": Вальковский, Киденко (к), Целуйко, Казаченко, Тарасов, Карпунов, Ковалёв (Данилов, 56), Гришин, Посаженников (Шугалей, 58), Ходжер, Иванов (Маслов, 76)
 
"ДСИ": Ханенев (к), Дергунов, Марьенко (Кучеров, 68), Харченко, Соболев, Стерхов, Степанов, Бастрыгин, Каменский, Сиверский (Бородатов, 59), Смирнов (Меркулов, 56)

Судьи: Онопа (Благовещенск), Лелетин (Хабаровск), Коваленко (Арсеньев)

Предупреждения: Ковалёв(12, опасная игра), Данилов (87, грубая игра) - 2 - 0
 
Голевые моменты: 4 - 0
Удары по воротам: 15 (7) - 3 (1)
Голевые моменты: 4 - 0
Угловые: 9 - 1
Офсайды: 2 - 5

Главные тренеры:
Павел Палатин - Александр Харахасал

24 мая 2011 г., п. Лучегорск, стадион "Энергетик", 420 зрителей (500)


Гости были облачены в чёрную форму, хозяева - в белую. Комсомольчане начали с центра, игра, в основном, там и проходила. Первый удар по воротам зрители увидели на 8-й минуте, это Киденко сделал передачу в адрес Иванова, тот не дотянулся, и пас превратился в удар в створ ворот. Естественно, вратарь без труда справился с таким мячом. Следующим событием на поле стал "горчичник", когда Ковалёв, не заметив, что его визави играет в мяч головой, сыграл ногой и попал игроку гостей бутсой по лицу. Что ж, вполне справедливое наказание за опасную игру.
 
А через пару минут Посаженников после паса Казаченко прострелил в штрафную, по воротам головой бил Ходжер - выше цели. У "белых" - большое территориальное преимущество, в отличие от игрового, кое было невелико. Вскоре в штрафной "ДСИ" возникла небольшая суматоха, вызванная несколькими подряд рикошетами, защитники в панике вынесли мяч куда подальше. На 17-й мин. после паса Киденко бил Тарасов, достойно заменивший Дюлюкова, но мимо. После чего свой фирменный дриблинг продемонстрировал Посаженников, oднако был сбит. Штрафной пробил капитан хозяев, но попал в стенку.

В конце получаса гости нанесли свой первый удар по воротам "ЛуТЭКа". Это нападающий Смирнов прошёл по левому флангу, вошёл слева в штрафную и несильно, но коварно пробил в дальний угол ворот. Мяч, подпрыгивая, летел в цель, но Вальковский уверенно накрыл его.

А затем случился гол со стандарта. Возле мяча, установленного в 5 метрах от левого угла штрафной, перешёптывались Карпунов и Киденко. Первый сделал резаную подачу на дальнюю штангу, сфера ударилась оземь, и, казалось, покинет пределы поля, но внезапно выскочивший Целуйко головой переправил её в правый угол ворот. Красивейший гол, счёт на табло изменился!

Оказавшийся среди зрителей мелкий пёс, "зайцем" попавший на трибуны, адекватно оценил обстановку, громко полаял и в течение полминуты выдал забавное па в виде вращения по кругу за собственным хвостом. Вот так умеют болеть в Лучегорске!
 
После пропущенного мяча гости немного встрепенулись, прибавили в движении и перехватили инициативу. Самым активным был их юркий форвард Смирнов. А ещё активность "ДСИ" проявилась в несметном количестве нецензурных слов, извергаемых одними игроками команды в адрес других, как-то: за неточный пас, за прописку на определённом участке поля, за бег в ненужном направлении и т.п. Вот таким и получилось окончание первого отрезка игры.

После перерыва Гришин здОрово обыграл сразу нескольких комсомольчан и бросил в прорыв Посаженникова, тот ловко убрал мяч под себя мимо пролетевшего коршуном защитника, но споткнулся и упустил момент для передачи. "ДСИ" ответила так: их "восьмёрка" словно ветер промчался через полполя, а вот пас Смирнову отдал слишком сильный. На 51 мин мог отличиться сидевший до того на "голодном пайке" Иванов, бивший с близкого расстояния после подачи с левого фланга, гостей выручил Ханенев. Целуйко, прекрасно проведший весь матч, выдал хороший пас вразрез на Карпунова, тот перевёл мяч в штрафную, где дежуривший Артём Тарасов нанёс убойный удар и чуть не продырявил металлическую сетку, ограждающую стадион. Сетка ворот осталась нетронутой.

Тренер гостей, пытаясь уйти от поражения, провёл ряд замен, борьба шла с переменным успехом, с неплохими атаками, но зачастую не хватало нестандартного действия, последнего паса, да и завершающие удары подводили игроков.

На 71 мин. Казаченко вбросил мяч из аута на Тарасова, тот обыграл на правой бровке опекуна и сделал передачу в штрафную гостей, где Иванов показал свой класс и умение распорядиться даже полумоментом. Александр подработал мяч и нанёс хлёсткий удар точно в правую "девятку" - 2:0! Ещё один гол-красавец! Тем временем кое-кто из футболистов "ДСИ" очищал мяч от паутины. А пёсик на трибунах выдал ещё с десяток кругов за своим хвостом и зычно пролаял оду в адрес отличившейся команды.


Фоторепортаж Вячеслава Плясенко >>>


А на 78 мин., может быть тот самый чистильщик, забил в ворота Вальковского гол, как 2 капли воды похожий на гол Целуйко, но боковой арбитр зафиксировал у гостей офсайд, гол отменили. За 10 мин. до конца матча Тарасов обыграл в центре поля ряд соперников, был грубо сбит ударом сзади по ногам. Нарушение тянуло на красную карточку, но судейский свисток безмолвствовал, не было даже штрафного. Естественно, арбитр стал героем фольклора с трибун и завоевал приз зрительских "симпатий".

На 83 мин. после розыгрыша "белыми" корнера была возможность забить, но мяч чудом не оказался в сетке ворот гостей с берегов Амура. Затем Маслов после подачи справа Тарасова в падении бил головой, кипер поймал мяч.

Лучший игрок матча среди хозяев: Александр Целуйко

Следующую домашнюю игру "ЛуТЭК-Энергия" сыграет 29 мая на первенство Приморского края с "Авиатором" из Артёма, своим главным прошлогодним конкурентом и обидчиком. Лётчики сумели нанести единственное поражение энергетикам в сезоне-2010. Причём в той игре в Артёме решающий гол был забит на последних секундах встречи.

 

Эдуард Толстых, сайт lutekfan.ru
Фото Вячеслава Плясенко

 

Турнирная таблица Первенства Дальнего Востока - 2011
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1 СКА-Энергия-М (Хабаровск)  
 

 
1:3
 
3:1
 
1:0
 
3:2
 

 
4 3 0 1 8 - 6 = 2 9
2 Луч-Энергия-М (Владивосток)
 
 
 

 

 

 
6:0
 
3:1
 
2 2 0 0 9 - 1 = 8 6
3 ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск)
 

 
 
 

 

 

1:0

2:0
2 2 0 0 3 - 0 = 3 6
4 Белогорск (Белогорск) 3:1
 

 

 
  0:0
 

 

 

 
2 1 1 0 3 - 1 = 2 4
5 Благовещенск (Благовещенск) 1:3
 

 

 
0:0
 
 
 

 

 
2 0 1 1 1 - 3 = -2 1
6 Биробиджан (Биробиджан) 0:1
 

 

 

 

 
 
 

 
1 0 0 1 0 - 1 = -1 0
7 Портовик (Холмск) 2:3
 
0:6
 

0:1

 

 

 
 
 
3 0 0 3 2 - 10 = -8 0
8 Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре)
 
1:3
 

0:2

 

 

 

 
  2 0 0 2 1 - 5 = -4 0


Комментарии:

ЛУТЭК-сборище продажных долбозвонов.

Тяф-тяф

 и это точно 

 вот ты клоун не понимающий нихера в футболе

 Нет.Это просто "карманная" команда господина Мясника,ни на что не претендующая и никуда не стремящаяся,кроме как громить пацанов на крае и дальше Лучегорска и Хабаровска не ездить.

Неправда ваша. И Холмску достается и Комсомольску и Якутску и Биробиджану и Благовещенску с Хабаровском. А что касается карманной команды, так это больше относиться к Луч-Энергии. При их финансировании и возможностях играть нужно лучше, марку держать.

Удалено за нецензурнные выражения

Комментарий ТЯФ-ТЯФ опустите ниже. Админ, как комментарий за 27 мая мог оказаться между двумя комментариями за 26 мая? Поставте его на место, и все встанет на свои места!!!

Этот комментарий находится выше, потому что написан как ответ к фразе "ЛУТЭК-сборище продажных долбозвонов.", поэтому и прилеплен под ней.

Админы такие же долбозвоны, как и продажный лутэк. Аж блевать тянет......

Слушай умник - сходи и прополощись в другом месте....раз прям так тянет... Такие "обзывалочки" способен только не далекий человек писать или ребенок... Ты кто? Пиши по существу! а такие выссказывания типо - здесь был Вася и все дураки будут просто удаляться.

 Уважаемый Forrest, скажите, пожалуйста, а возможно ли на сайте сделать следующее: чтобы в таблице  первенств был клик на результат матча, а после клика всплывал отчёт о данной игре? Спасибо.

Добрый день. Отвечу пока за Виктора. Технически это возможно реализовать, но на практике не выполнимо. Во первых постоянная проблема с получение протоколов (краевая федерация принципиально их не дает, а у городской турниров много собрать все оперативно нереально), во-вторых на это потребуется нереальное количество времени, которого всегда не хватает, тут потребуется нанимать человека на полный рабочий день )) а бюджет сайта поет романсы очень качественно и громко )

admin

 Под отчётами я имел в виду рассказы очевидцев о матчах, даже если не будет на каждую игру, а только на избранные. Тем не менее спасибо за ответ, спасибо за ваш интересный сайт и за ваш труд.

Рассказы очевидцы оставляют в комментариях к профильным статьям и на трибуне. Но если вы хотите поделиться мнением, присылайте на наш ящик вашу статью, мы обязательно ее разместим в виде новости, если она конечно не противоречит ни одной из глав УК РФ )))

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас