ЛуТЭК-Энергия, пятый раз подряд, обладатель кубка края!

В финальном матче Кубка Приморья "Океан" уступил лучегорской "ЛуТЭК-Энергии" -- 1:4. Встреча состоялась 14 августа на стадионе "Городской" в Уссурийске.

Счет был открыт уже на 2-й минуте матча. Воспользовавшись ошибкой защитников лучегорцы отправили мяч в сетку ворот "Океана". На 20-й минуте - еще одна ошибка в обороне и счет становится 2:0. На 35-й минуте невысокий ИВАНОВ переиграл в борьбе за верховой мяч КУТНЕНКО и головой отправил третий мяч в ворота находкинцев.

После перерыва игра выровнялась. Находкинцы стали больше атаковать, результатом чего стал гол, забитый Антоном ГУСЕВЫМ на 70-й минуте. Тот же ГУСЕВ на 82-й минуте мог отличиться еще раз, выйдя один на один с вратарем, он замешкался с ударом, и защитниики его накрыли. А через три минуты лучегорцы окончательно сняли все вопросы о победителе. Александр СУСИН свой выход один на один использовал на 100%. Правда, стоит отметить, что этот гол был весьма спорным. Боковой арбитр Игорь КУЗОВЛЕВ из Владивостока, до этого ошибавшийся неоднократно с трактовкой положения "вне игры", зевнул и на этот раз. Выбрав неправильную позицию для бокового арбитра (он распологался от линии последнего защитника метров на 5), КУЗОВЛЕВ не усмотрел, что СУСИН находится в положении вне игры, и , соответственно, не зафиксировал нарушение правил. Правда, этот гол, в принципе, ничего не решал. Но, тем не менее, есть мнение, что судья ошибся, и ему, так же как и команде "Океан", стоит усиленно поработать над своей профессиональной подготовкой.

Состав "Океана": Мамченков, Кутненко (Предко Александр, 46), Кофанов, Андрющенко, Меркулов Виктор, Наровецкий, Косинов, Доровской (Онипко, 70), Гусев, Марков, Бирюков (Калинин, 46)