СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"ЛуТЭК-Энергия" - "Университет" - 10:0 (фото)

Моросящий дождь с холодным пронизывающим ветром, несильный соперник -  конечно же, не самые лучшие составляющие для привлечения зрителей на трибуны. Тем не менее, стадион в Лучегорске был заполнен примерно наполовину, всё-таки самые преданные поклонники самой популярной в мире игры, а также в одном лице и ФК "ЛуТЭК-Энергия" пришли поболеть и поддержать как свою команду. По ходу матча фаны подбодряли и игроков из Владивостока, которые, несмотря на счёт на табло, старались и не раскисали, оказывали постоянное сопротивление маститым хозяевам поля. Чем и заслужили уважение находящихся на трибунах.

Студенты, безусловно, уступали в мастерстве лутэковцам, они и сами это понимали, однако хочется поблагодарить их за мужской характер и уважение к болельщикам и игре. К слову, пока футбольные противостояния в Лучегорске проходят весьма мирно: лишь один "горчичник" за 2 матча.

В прошлом сезоне волею случая "Университет" в Лучегорск не приезжал, а провёл обе игры дома. Энергетики поехали на матч с "Лучом"-Д, однако тот отбыл на какой-то турнир и, дабы сэкономить время и средства, "ЛуТЭК" с "Университетом" согласились провести игру 2 круга в этой внезапно возникшей паузе.


"ЛуТЭК-Энергия" (п.Лучегорск) - "Университет" (Владивлсток)  10:0 (4:0)

Голы:
Дюлюков, 28; Посаженников, 29; Иванов, 38, 48, 55,-с пен.; Ходжер, 41; Сусин, 73, 90+2; Маслов, 80, 85

"ЛуТЭК-Энергия": Черный В. (Вальковский А) - Карпунов Е, Киденко Н, Ковалёв В , Иванов А, Сусин А, Казаченко Т, Дюлюков А, Посаженников Д, Целуйко А, Ходжер,
выходившие на замену: (Шугалей Д, Маслов В, Данилов М, Тарасов А, Буряк К.)

"Университет":
Сосункевич А. - Поздняков С., Кравченко С., Москалец В., Савченко В., Максимак А., Белогуров М., Бешлега Е., Мандрон Н., Тигранян Н. (Макаров А.), Плетнёв В. (Штырков)
(4:0)

Главный судья: Бурнос (Арсеньев)
Главные тренера: Павел Палатин - Валерий Бобров
14 мая 2011г. поселок Лучегорск. Стадион "Энергетик"


Начало выдалось живым, как говорится, без разведки, и уже на первых минутах защитник  чемпионов Приморья Тарас Казаченко после навеса с правого фланга с близкого расстояния бил головой, мяч пролетел намного выше "рамки". Гости активно прессинговали, тем самым вынуждая защиту и полузащиту хозяев перепасовываться без продвижения вперёд и заставили совершить ошибку., которая чуть было не привела к выходу одного из владивостокцев к воротам Чёрного. В ответной атаке реальный голевой момент имел Александр Иванов, но спас страж ворот гостей Сасункевич. На 11 мин. Киденко увидел рванувшего слева Карпунова, верхом точно отпасовал ему, Евгений перевёл мяч верхом к дальнему углу вратарской, где с лёта нанёс удар Посаженников, мяч после его удара вроде бы улетал за пределы поля, но по нему в падении, стоя спиной к воротам, пробил Иванов, жаль, что не получилось.


 Затем опасно пробил штрафной Сусин, сфера пролетела в полуметре от левой "девятки". В общем, шла живая игра, больше на половине поля владивостокцев. Решился пробить издали Ковалёв, оказавшийся на пути мяча Иванов неожиданно пропустил мяч, вратарь был надёжен. Гости отчаянно сопротивлялись, благодаря их активности энергетики почти полчаса не могли воплотить в голы своё территориальное и игровое преимущество. Обычно в подобных матчах игра идёт, что называется, до гола. Так и вышло на сей раз. Лучегорцы дожали соперника, и голы затем посыпались как из рога изобилия.

На 28 мин прекрасную быструю комбинацию ударом с правого угла вратарской завершил Александр Дюлюков, который предматчевой разминке показал, что является обладателем мощного плотного удара. Спустя всего 30 секунд партнёры организовали Посаженникову выход на рандеву с Сасункевичем, Дмитрий подсёк мяч, перекинув его через голкипера и счёт на табло поменялся на 2:0.

 У гостей в атаке не клеилось и их коуч Бобров заменил нападающего Тиграняна на Макарова. И сразу же у ворот хозяев возник первый голевой момент, ошибся Казаченко, несильно отпасовавший головой своему голкиперу, выход владивостокца один на один, но выручил опытнейший Владимир Чёрный, вовремя бросившийся навстречу и не давший нанести приличный удар. После этого момента опасно бил Посаженников, чудеса реакции продемонстрировал вратарь команды из столицы Приморья, спасший от неминуемого гола свой коллектив.

А на 38 мин случилась ещё одна молниеносная атака хозяев, несколько пасов в одно касание, Посаженников справа прострелил во вратарскую, где Иванов из неудобного положения сделал то, что и должен делать нападающий: забил. 3:0.


Хозяева не остановились на достигнутом, и уже через 3 мин. впервые вышедший в основном составе на стадионе "Энергетик" Виктор Ходжер с острого угла справа расстрелял  Сасункевича при помощи своей головы и казённого мяча - 4:0. А ассистировал ему Сусин, отлично выполнивший передачу со штрафного, назначенного слева возле углового флажка.

В перерыве прошла обещанная клубом лотерея для болельщиков, ведущий сообщил о том, что розыгрыши призов будут регулярными, а Чёрный остался на поле и тренировал более молодого коллегу Антона Вальковского, давал ему ценные (бесценные) советы. Поскольку перед матчем в "рамке" разминался сам Владимир, стало понятно, что после 15-минутного отдыха последует замена вратаря. Так и произошло.
 
Первая же острая атака "Л-Э" привела к взятию ворот "Университета". Это А. Иванов на мгновение опередил стража ворот гостей и носком протолкнул мяч в сетку. 48 минута, 5:0. А ещё вместо Дюлюкова на поле вышел Тарасов. Вскоре он и неугомонный Посаженников, пулей летавший по полю соорудили опасную атаку, Дмитрий прострелил в штрафную, но защитники студентов оказались начеку. Это не остановило ни "ЛуТЭК", ни Посаженникова. Его, врывавшегося в штрафную, сбили с ног, последовало назначение пенальти, который уверенно реализовал Иванов, оформивший "хет-трик". Сразу же после гола его героев рулевой "ЛуТЭКа" Павел Палатин заменил на М. Данилова и В. Маслова.


 Гости стали беспорядочно отбиваться, причём каждый второй отбой выливался в покидание мяча пределов стадиона. Ещё пара таких ударов  и мячей бы на поле не осталось. Прошла замена Карпунов - Шугалей. Последний выбросил из аута мяч, Ковалёв пробил мимо со средней дистанции. Тренер хозяев продолжил ротацию состава и вместо Казаченко выпустил на поле Константина Буряка. Схема игры поменялась, лучегорцы стали играть в 3 защитника.


На 67 мин. гости нанесли первый удар в створ ворот "Л-Э", но несильно, Вальковский без труда справился. Далее опасно навешивал Сусин, Сасункевич кулаками выбил мяч, вот Ходжер решил обвести весь "Универ",  на пятом студенте попытка оборвалась. А через несколько минут Сусин, с уходом Посаженникова ставший самым активным среди лучегорских футболистов, поборолся с вратарём и защитником за мяч, в результате голкипер выпустил круглого из рук, а Александр  с острого угла с левой парашютом закинул сферу точнёхонько в дальний угол ворот - 7:0.Через пару мгновений он же красиво бил в падении, наклонив влево корпус, но спас гостей их кипер. Зрители аплодисментами оценили мастерство Сусина.

 А на 80 мин. всё тот же Сусин заработал в свою копилку и голевой пас, отдав мяч Маслову. Виталий выдержал гроссмейстерскую паузу и издевательски тихо катнул мяч в самый угол - 8:0.

Потом по воротам били Киденко и Шугалей. За 5 минут до конца грубо ошибся Сасункевич, после навеса не удержавший мяч и находившийся рядом Маслов забил свой второй гол, головой тюкнув пермт раздора в сетку - 9:0. Болельщики настойчиво стали требовать десятый гол, и их уважил... рефери матча. Оказавшийся на позиции центрфорварда Н. Киденко с партнёром пасами раскидали команду гостей на мелкие части, кто-то из лутэковцев ворвался в штрафную слева. Судья посчитал, что, раз тот ворвался слева, то и пенальти должен быть "левый".   Шла 47 мин второго тайма. А стандартом чётко воспользовался лучший игрок оного тайма Сусин - 10:0.
 
"Л-Э" провёл 6 игр (+5=1-0), набрал 16 очков и с разницей мячей 25-2 возглавляет турнирную таблицу первенства края.
Следующий домашний поединок "ЛуТЭК"" проведёт на первенство ДВ с командой "ДСИ" из Комсомольска-на-Амуре 21 мая.

Лучший игрок хозяев:
по моему мнению их было двое,  Посаженников и Сусин, но последний очень ярко провёл лишь второй отрезок игры, в то время как Дмитрий был продуктивен в течение всего своего времянахождения на поле. Словом, второй раз подряд Дмитрий Посаженников.

 Эдуард Толстых, ЛуТЭКФАН.РУ
  Фотоматериал: Вячеслава Плясенко 



Фотоотчет

"ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0 "ЛуТЭК-Энергия" - "Университет"  10:0
развернуть


Комментарии:

Особенно 6 полученных очков против Океана. Вот это уровень, я бы сказал.))))

Т.е. в этом есть вина "ЛуТЭКа"? В такой организации чемпионата? А почему 6, а не 3? Тот, что со счётом 2:0, был в зачёт первенства, а не Кубка Беркова, пусть и перенесённый. Пошли навстречу "Океану", так бы Находка в гоcтях играла, а не дома, + деньги на выезд и "3 дня потратила на дорогу" в Пожарский райoн. Хотя, по большому счёту, согласен с тобой, бардак.

 В прошлом году тоже было далеко ненормально. 2 команды в Лучегорск вообще не явились.

 А что с "Портовиком"? Снимается с чемпионатов?

Хочу информировать всех болельщиков Лучегорска. Палатин-продажная шавка, которая подкупает судей и всю краевую федерацию футбола. Именно поэтому ваша команда Лутэк выйграла за последние годы несколько важных турниров, например Кубок Приморья у Уссурийского Локомотива в 2007 году. Все смеются над этим алкашом по фамилии Палатин и в то же время ненавидят его, а заодно и всю вашу команду. Спросите у болельщиков Лесозаводска или Уссурийска, как они относятся к Палатину, уверен, что все ответят одно - он ЧМО. От одной фамилии Палатин весь край блевать тянет, и пока он буде у руля Лутэка, ненавидеть кроме Палатина будут и всю вашу команду, а заодно и болельщиков Лучегорска.

бред какой-то. может я многого не знаю, но у меня никакой ненависти к Палатину, Лутэку или Лучгорску нет

 Согласен автором  последнего поста. Не знаю ситуации ни с Палатиным, ни с федерацией, но подкупать судей или ещё кого-либо нет никакого смысла. "ЛуТЭК" доказывает свою силу игрой. Зачем тратить деньги впустую? На поле сразу заметно халтуру со стороны и рефери, и игроков. Пока незаметно предвзятости со стороны арбитров. Второй пенальти в отчётной игре был при счёте 9:0 и, понятно, на результат никак не влиял. Начиная с 2006 г. команда регулярно берёт трофеи, показывая именно игру. Если бы 5 лет всех подкупали, хорошо играть бы не было резона, и так бы  всё было чинарём. И наверняка бы попались.

А причём здесь болельщики? Это же обычные люди, работяги, пенсионеры, женщины и дети, которые не испытывают антагонизма не то что к болельщикам, а даже к приезжающим командам.
 

М-да, дремучий лес. Ну о чем с вами разговаривать, если вы даже не знаете, что Палатин - сука. Идите травку щипать!

Это ты ведеш себя как сука по имени "Моська ". 

Естественно, на игру с Университетом или МФК, заряжать судей смысла нет, эти команды ЛуТЭК и так порвет без вопросов. С Океаном Палатин договорился, об этом уже писали. А вот с такими командами как Луч-М, Портовик, Авиатор, думаю, будет нефоициальное вознаграждение для людей в черном. И так было всегда, особенно в предыдущие годы, когда появился Мостовик. Какие ставки? Ну, спросите у судей в приватных беседах, может быть, скажут... Или спросите у ребя из дубля Луча, с каким трудом Лутэк их обыгрывал при помощи пенальти, а судил, как вы думаете, кто? Правильно.. господин Сон

И так 16 раз за 4 сезона, с 2006 года. 

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас