«ЛуТЭК-Энергия» досрочно стал чемпионом Приморского края-2013

Лучегорцы, 5 октября,  в рамках,Чемпионата Приморского края по футболу  принимали на своём поле «Авиатор» из Артема.  В матче проходившем на стадионе «Энергетик»  »ЛуТЭК» уже в первом тайме дважды огорчил соперника. Отличились Максим Саранчин и лучший бомбардир команды, Александр Иванов. Александр уверенно реализовал пенальти за снос Романа Мокина в штрафной гостей, 2:0.

После этой победы, стало ясно что «энергетики» за 3 тура до окончания турнира, досрочно стали  Чемпионами Приморского края, надо также отметить, что  футболисты «ЛуТЭК-Энергии» четвертый сезон подряд  становятся первыми в Приморье.

Так как в  минувшею субботу , играли и  основные конкуренты ФК «ЛуТЭК-Энергия» по Чемпионату Приморского края, «Океан» (Находка) и «Авангард» (Арсеньев), оба коллектива , с одинаковым счётом, 0:1 уступили  в своих поединках.

ФК «ЛуТЭК-Энергия» осталось провести три игры в рамках краевого Чемпионата, но их итоги на положение команды в турнирной таблице уже не повлияют.
К завоеванному Кубку Приморского края и первому месту в Первенстве России, 3 дивизионе (зоне «Дальний Восток»)  в 2013 году,лучегорцы добавили золото Чемпионата Приморского края!