СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"Луч-Энергия" сделал предложение Побегалову

"Луч-Энергия" рассчитывает на помощь одного из самых успешных тренеров в истории российского первого дивизиона. Вчера один из заместителей губернатора Приморского края сделал Александру Побегалову, покинувшему "Урал", предложение о сотрудничестве. В Екатеринбурге ярославский специалист отработал 4,5 года, пытаясь решить с клубом задачу выхода в премьер-лигу. Теперь тренера, побеждавшего с "Шинником" в турнире первого дивизиона, зовут на Дальний Восток, предлагая решить проблему сохранения места в этой лиге. Стратегическая цель, которой пытаются увлечь Побегалова, - создание в Приморье коллектива, способного в перспективе вернуться в элиту.

"Безусловно, затягивать творческий отпуск не собираюсь, но возвращение к работе буквально завтра, в разгар сезона, в мои планы не входило. Я действительно контактировал с сотрудниками "Луча", моими старыми знакомыми. Владивосток - это интересно, но до конкретики в разговорах мы не дошли", - сказал сам Побегалов. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Источник Спорт-Экспресс

 

 


Комментарии:

 Ну конечно только Побегалов,больше некому, и приглашает только зам губернатора. А где же главные специалисты "ЛУЧа" - типа Безняк А.В.,Флегонтов О.Ю.,Скорочкин А. наконец? И где они были с прошлого года,как собирали эту команду,как готовили,где нашли такого тренера на полгода, почему без слёз нельзя смотреть футбол в который они играют? Да и вообще почему никто никогда ни за что не отвечает? Сидят годами эти горе-специалисты около футбола,гребут немалые деньги,кормят дормоедов из федерации, своих таких же ручных футболистов, да ещё зам .губернатора,видать очень смышлённый ,нашёл нового паромщика во вторую лигу.Так если приглашаешь - то если что -  раздели ответственность за результат.
   А не лучше ли будет спросить нашему губернатору сначала с этих ребят за их работу? Спросить у Кости Емельянова - сколько денег заплатили за его учёбу,дали зарплаты, и почему собственно он не может работать?
 Почему детской школой руководит боцман с парохода? Да там вопросов нерешённых уйма и пока их не решит   губернатор ребята сами от такой кормушки не вжисть не откажутся.

последние успехи Луча были связаны на мой взгляд только с именем Павлова. Сколько на это было угрохано бабла, как выходили из пердива с 3-мя пенами в одной игре, почему с Томью дома сыграли именно 2:1 и не забыли при этом грузануть бабла именно на 2:1 - это уже другая сторона медали. Но при нем Луч добивался исторических побед над ЦСКА и Локо и смотрелся Луч иногда очень даже неплохо в ПЛ. Думаю, что САП даже в пьяном угаре не допустил чтобы сразу столько трупов набрали, потому как именем своим в футболе он наверняка дорожит. из имеющегося на сегодняшний день состава и результата, можно сделать вывод: Селекцией Луча в это межсезонье занимались дилетанты, или "пильщики", которым выгодно за дорого взять трупа платить ему втрое меньше чем указано в бумаге ну и т.д. в Луче и при Павлове такие были, 1-2, но сейчас такое ощущение, что зимой именно таких и искали по пивнухам, кто с пузом и подороже.
в пропорции потраченные деньги - показанный результат Луч наверняка занимает последнее место в пердиве, а за это обязательно нужно спрашивать с руководства. опять же мое мнение, я думаю, что этим годом можно было пожертвовать на обкатку нашего дубля, взять 4-5 хороших опытных исполнителей и наигрывать дублеров, давать им шанс заиграть, думаю, ниже в таблице чем сейчас Луч бы не оказался, зато обкатал бы своих воспитанников, сэкономил деньги, заложил фундамент новой команды, но это мое видение и понимание развития нашего Приморского футбола.
да и с кубковыми матчами... почему те у кого сезонный абонемент должны дополнительно платить за билет на кубок? такое только у Луча по-моему...
короче: рыба гниет с головы. и если ничего не изменится, то в следующем году получим тот же х..й только в левой руке

Поддерживаю, пока в клубе работают люди - которым интерсны только личные интересы, не все там конечно, но их очень много, порядка не будет.  В такой структуре должны работать люди живущие футболом, готовые на многое ради него, уверен что таких специалистов достаточно, профессиональные качества которых никак не ниже нынешних сотрудников, а отношение к делу будет на много выше.

Ведь про бездарный менеджмент клуба можно писать книги с названием типа "Как обеспечить половину клубов ПЛ своими игроками, ничего не получив за это на развитие собственного клуба" или проще -  "Развали команду за год".

 Не надо про них книги писать - надо спросить с них за их работу по полной и проводить по заслугам кого куда.А также спросить игроков - есть ли у них ещё такие тёплые места , где их  будут кормить,поить,одевать,возить, да ещё платить по 150 - 200 тысяч в месяц за их бездарный , безвольный футбол. Можно конечно привезти Тихоновецкого , за которого"Кубань" денег ещё дала  - лишь бы взяли , можно пригласить очень крутых тренеров - кто там крайний в очереди на Дальний Восток , но "ЛУЧу" это врятли поможет. В силу нашей отдалённости нам надо самим растить и тренеров,и менеджеров, и игроков.Это трудно, а кому сейчас легко , и без этого труда никогда не быть "ЛУЧу" чемпионом.

Красавец. Не согласен только с тем, что при Емельянове команда плохо играет. Уж лучше, чем при прошлом (даже фамилию не запоминал, т.к. знал, что этот не на долго). Да и вообще, он свой! Пусть учится работать (где как не в родной команде?).

Тоже готов подписаться под каждым словом Николаича, без костяка из своих воспитаников на нашем краю земли толковую команду не построишь. Нужны люди которые будут биться не только за команду, тренера и зарплату. А которым дороги будут слова Приморский край и Владивосток.

Согласен стобой полностью. Хочу лишь добавить что Павлов знал всех судей и его они знали и боялись. Где-то там скемто поговорил, договорился, или наехал, на орал. Да и футболе он много чего понимает

да уж, почасти как на трансфере поймать половину, а то и поболе ему равных нет))
но чего у него не отнять так это, то что его команды хоть результат давали какой-никакой.
 

 Совершенно правильно понимаешь и видишь пути развития нашего футбола. Но пока сидят и рулят в командах всё те же люди - нам остаётся одно - сам с сабою только левою рукою.
 Про Павлова хочу сказать - типичный представитель(не могу сказать тренер) от федерации ещё Колоскова.Вылетел из одного города,встал в очередь за другим. Подошла очередь - поехал.Приехал, понюхал - сколько можно денег оторвать у местных ну очень умных руководителей, договорился с той же федерацией, а она своих кормильцев не обижает, и впыривает до тех пор пока деньги не кончатся.Про исторические победы - когда над башкой зависла шашка и надо думать куда дальше бежать , или ещё хоть полгодика подурковать и надо просто выложится до конца, ребята постарались и получилось.Но постоянно на жилах играть не возможно, вот тут и нужен ТРЕНЕР со своими мыслями, со своей организацией дела. А если Павлов за эти годы ничего не создал в городе , ни кого невырастил , а наоборот единственного Тихоновецкого похоронил, а затрачено на всё это уйма денег, то лучше уж забыть про него и не звать сюда очередных временьщиков.   
  А сейчас в"ЛУЧе" что творится ?Учили учили Емельянова столько лет,пришло время работать, а у него опять какой-то лицензии не хватает? Почему-то у паренька из Испании , который приехал пальчики на ногах разминать,всего хватает,а у Кости опять не хватает и судя по всему много не хватает. И вот уже Флегонтов несётся по городам и весям -ищет где же у кого что забрать за ненадобнастью, нам то на краю света можно впарить кого угодно,тем более принимать специалистов на работу не кому, хотя есть там один зам.губернатора,который скоро привезёт Побегалова и они дружно всё наладят по новой старой схеме.
   
 

Абсолютно согласен, что Павлов - не тренер, он скорее "шоумэн" футбольный, сделал шоу - выход в ПЛ Луча, там несколько номеров поставил (ЦСКА... Томь), и простыл. Какими путями он достиг результата вспомнят не многие наши потомки, что, конечно, не радует. А вложи эти мильоны в развитие футбольной инфраструктуры всего Приморья (стадионы, школы, ДЮСШки), а не в варягов, получили бы лет через 10 и здоровое поколение, и футболистов приличных местных, и стадионы оборудованные. Но всем же надо здесь и сейчас. хлеба зрелищ. вот здесь и нужны такие спецы как Павлов. а мы и наши потомки так и будем играть на полуразваленных огородах, что остались в наследство от советской власти и пытаться вырастить на них Русляковых, Федякиных, Емельяновых... - тех, кто мог собрать своей игрой полный стадион... 
А именно как ТРЕНЕР в Луче на моей памяти выделяется Л.Н.Бурчалкин - хороший специалист. Так я и не понял почему его задвинули, когда Луч впервые вышел в вышку и поставили Ивченко. опять же несправедливость, глупость.... хрен знает как еще называть это... Бл...ство, которое у нас щас везде

   Почему задвинули Бурчалкина ? Да всё потому что он ТРЕНЕР,созидатель. А зачем общей массе бездарей , людей живущих от футбола,по своим правилам и законам , купи-продай - зачем им такой спец ? Не нужен этой стае человек футбола , а Ивченко , Павлов,Антихович ,Побегалов - люди из очереди , от системы , надежны и проверены.
  Ну а про нас хочу сказать следующее: в городе поля постилили хотя бы у "ЛУЧа" есть где расти детям и работать тренерам. Ну а про остальные лоскутки- типа поля- даже говорить не хочется. В очередной раз - хотели как лучше , а вышло как всегда. Деньги потрачены , компанию провели - даешь стадион каждой школе за три дня ,потом строители разбежались ,а обрезанные недоделанные поля остались. Ну мы привыкли ко всей этой бредятине и даже рады что хоть что-то за наши деньги нам сотворили. По краю поля положили.Так теперь дело за местными специалистами - в Находке,Арсеньеве,Лучегорске,Уссурийске - растите людей,если можете,поднимайте свои команды - если вы тренеры. Ну уж про спецов из "ЛУЧа" и говорить не удобно -  столько лет сидеть в клубе,иметь финансы,базы,соревнования и никого не вырастить.Это надо умудриться ! Да никакой тренер-варяг не откажется от хорошего пацана,наоборот постарается забрать с собой дальше.
  Так что всё у нас в крае пока движется,может и у нас будут перемены.Надежда умирает последней.  

да в том-то и дело, что постелили для галочки "поле есть" а какое оно и как постелено уже никого не е...
вот и имеем полуполя - ни раздевалок, ни шланга хотя бы чтобы обмыться (о душевых и мечтать не приходится). в Китае самый занюханный город самая средняя школа имеет такой стадион, что Динамо наше и близко не попадает. а у нас на весь Владивосток нет ни одного нормального городского стадиона. на Юность только по праздникам пускают, а про базу я вобще молчу (кладбище для ног). вот и обидно, что деньги, которые могли пойти на строительство стандартный полей уходят  Вуличам, Кристичам, короче военнопленным.
зато федерация постоянно отчитывается, что все зашибись. популяризация футбола растет. команды размножаются, край город проводится, чемпионы определяются, взносы умножаются - все довольны.

   В Китае и Корее всё растёт. А у нас всё воруют. Куда смотрит Хворостяная, Лаунец,Дарькин ? Только на свой счёт.Да чёрт с ними - мы сами просто обязаны решить наши проблемы , если мы люди ,соберитесь пацаны ! Довайте соберём команду,которая обыграет и "ЛУЧ", и ЛуТЭК,и Мостовик, а если -  НЕТ  то брешите дальше.

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас