"Локомотив" и "Стандарт" в финале первенства края

С 13 по 14 февраля в городе Большой Камень прошли отборочные соревнования на первенство Приморья по мини-футболу (зона №2("Большой Камень")). Находку представлял чемпион нынешнего года команда «Локомотив» (тренер Сергей Красных). Всего в турнире принимали участие 8 команд, которые были разбиты на 2 подгруппы.
На предварительном этапе Локомотив» обыграл «Луч-Эру» (Б-Камень) – 9:4 (отметим, что за эту команду играли хорошо известные находкинским болельщикам Виталий Маслов и Александр Русинов). Затем «железнодорожники» нанесли поражение еще одному владивостокскому коллективу -- «Пари» -- 7:5, и уступили команде «Фокино» -- 2:3.
   Заняв в группе первое место, «Локомотив» вышел в полуфинал. В полуфинале «железнодорожники» обыграли команду «Шкотово-17» -- 7:1. А в финале "Локомотив" встретились с командой «Маяк» г. Владивосток. Упорный поединок проходил с переменным успехом, и когда основное время близилось к завершению счет был ничейным -- 3:3, но за 10 секунд до конца матча нападающий «Локомотива» Андрей Предко забил победный гол. В итоге, находкинцы стали победителями турнира.
   Теперь «Локомотив» примет участие финальном турнире, где среди победителей пяти зон Приморья будут разыграны 2 путевки в первую лигу чемпионата края. Финал пройдет с 4 по 8 марта во Владивостоке.
   Также определился победитель зоны №4("Арсеньев"). Им стал Дальнегорский "Стандарт". Отборочные игры зоны №3("Уссурийск") состоятся 22-23 февраля и зоны №5("Дальнереченск) 20-21 февраля. Напомним также, что с зоны №1("Владивосток") в финальный этап вышли 4 коллектива. Это команда-победитель зоны №1("Владивосток") "Колумб"(тренер Молоков Евгений), а также команды занявшие 2-4 места: "МФК-Приморавтотранс"(тренер Афанасьев Евгений), "Университет"(тренер Бобров Валерий) и "Атлетик". В финальном этапе Первенства Приморского края(2-я лига) по регламенту турнира командам разрешается дозаявлять новых игроков, но только не участвующих в Чемпионате Приморья по мини-футболу(1-я лига).