Крупная победа «Шахтер-СУЭК» в Славянке

18 июня в п.г.т. Славянка состоялся матч Чемпионата Приморского края по футболу между командами «Факел» и «Шахтер-СУЭК» из п. Новошахтинский.

В этой игре встречались лидеры краевого чемпионата, обе команды подошли к игре без потерянных очков. Вместе с командой гостей приехала и небольшая группа болельщиков из Новошахтинска, которая дружно и громко поддерживала свою команду.

Игра началась с контроля мяча гостевой команды и в одной из первых атак в штрафную гостей ворвался Константин Трефилов и удачно подсек мяч над вратарем «Факела», Артем Оськин забивал мяч уже в пустые ворота. Через несколько минут футболисты Новошахтинска удвоили свое преимущество в матче. После единоборства в штрафной «Факела» мяч удачно отскочил на набегающего Романа Кишкарука, который расчетливо пробил с двадцати метров в дальний нижний угол ворот Юрия Строгонова. В дальнейшем команда Славянки смогла выровнять игру, благодаря мастерству игроков середины поля и атаки Михеева, Скобликова, Алисеевича и Замароки. В течении десяти минут футболисты «Факела» смогли сравнять счет. Первый мяч, после навеса со штрафного удара в исполнении Никиты Замороки, головой забил Андрей Самойленко, опередив на линии вратарской стража ворот «Шахтера» Евгения Попова. А второй гол стал украшением этого матча, это мастер штрафных ударов Павел Алисиевич, удачно закрутил мяч в дальнюю девятку ворот команды из Новошахтинска. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме хозяева поля, подгоняемые своими фанатами, настойчиво начали атаковать ворота гостевой команды. Но оборона Шахтера отлично справлялась со своими обязанностями, не позволяя нападающим хозяев поля наносить опасные удары по своим воротам. Основная угроза воротам гостей была после подачи угловых в исполнении Павла Алисеевича. Нужно отметить отличную игру «Шахтер-СУЭК» на контратаках. Третий мяч команда гостей забила после расчетливой передачи Трефилова на навес которого удачно откликнулся Роман Ольховиков, расчетливо отправив мяч головой в дальний нижний угол. Четвертый мяч в команде «Шахтер-СУЭК» забил играющий тренер Руслан Фесенко и опять автором голевого паса выступил Трефилов. А под занавес матча отличился Артем Оськин, забивший свой второй мяч в этой игре, он на скорости обыграл защитника хозяев поля Евгения Чагарова и неотразимо пробил в угол ворот.

Матч завершился уверенной победой командой «Шахтер-СУЭК» со счетом 5:2.

Следующий матч «Шахтер-СУЭК» проведет в Уссурийске против команды «Локомотив» 25 июня в 18:00. Это будет игра полуфинала Кубка Приморского Края.