Хет-трик Сергея Макарова принес "Вызову" победу над "Тайфуном"

Сегодня 21 мая стартовал третий тур в четвертой лиги чемпионата города по футболу. Закончится он воскресным матчем между «Лестером» и «Хлопком», а пока проведен лишь один поединок. Субботним утром на поле учебно-тренировочной базы «Седанка» вышли «Тайфун» и «Вызов».

К матчу обе команды подошли с тремя очками в активе, синхронно проиграв в первом туре и обзаведясь первыми очками во втором. «Тайфун» оступился в матче с «Лестером» (2:3) и взял три очка у «Хлопка» (5:3). «Вызов», в свою очередь, уступил «Форзе» (1:3), но уже в следующем туре разгромил «Восток» (12:2).

Открыть счет удалось «Тайфуну», но под занавес первого тайма в штрафной был сбит Валерий Явкин, и судья незамедлительно указал на точку. Новичок и пока главный бомбардир «Вызова» Сергей Макаров реализовал свою попытку и отправил команды на перерыв при ничейном счете.

Начало второго тайма стало прямым продолжением первого и давление на ворота «Тайфуна» принесло свои плоды. Вновь фол на Явкине в штрафной, вновь пенальти и вновь Макаров не оставил шансов голкиперу соперника, вновь вписав свою фамилию в протокол.

На достигнутом «красные» не остановились и уже через пять минут Андрей Иванов вырезал точнейший пас за спины защитников и все тот же Макаров эффектным ударом перекинул вратаря, оформив хет-трик, и неплохо оторвался в гонке бомбардиров, забив уже десять мячей в двух матчах.

«Тайфун» явно не был настроен сдаваться и все-таки смог забить «гол престижа» за несколько минут до финального свистка, однако это оказалось недостаточно и «Вызов» отпраздновал вторую победу подряд, как минимум до вечера воскресенья сравнявшись с лидерами турнирной таблицы.

Фото-материалы предоставлены официальной группой ФК "Вызов" "Вконтакте"