Итоги чемпионата Находкинского ГО по мини-футболу

Команда «Метеор» завоевала титул чемпиона Находки по мини-футболу. Финальные игры прошли в минувшие выходные под крышей манежа муниципальной детско-юношеской футбольной школы «Океан».

Как сообщили в ДФШ «Океан», интрига в чемпионате города по мини-футболу сохранялась до самого последнего матча. Ситуация складывалась так, что пять из шести участников финальной группы претендовали на место в призовой тройке. Поэтому накал матчей соответствовал ситуации: футболисты старались, зрители поддерживали.

Решающей стала игра между командами «ВНХК» и «Вайнах-Находка», которая завершилась ничьей – 5:5, и обе команды остались за чертой призеров. Победителем турнира, впервые в своей истории, стала команда «Метеор» под руководством Руслана ОДУШКИНА. Серебряные награды взял «Приморец-1» (тренеры Виктор ИВАНОВ и Виктор ЗАЯЦ). Замкнули тройку призеров футболисты «Врангеля» (тренер Максим СОЛЯНИКОВ).

Помимо кубков победителю и призерам по итогам турнира были вручены специальные призы. Лучшим вратарем признан Владимир ЧЕРНЫЙ из «Приморца-1», лучшим защитником – Дмитрий РАЗОН из «ВНХК». Среди нападающих самым результативным стал бомбардир команды-победителя Никита ЗАМОРОКА.

Добавим, Открытый чемпионат Находки по мини-футболу был организован футбольным клубом «Океан» при поддержке отдела по физкультуре и спорту администрации городского округа.

Константин ШЕВКИН, пресс-служба администрации Находкинского городского округа KShevkin@nakhodka-city.ru