Интрига сохранена! Фоторепортаж

6 июля в рамках 10 тура Первенства страны по футболу среди любительских футбольных команд в зоне «Дальний Восток» во Владивостоке на стадионе «Юность» состоялась встреча двух принципиальных соперников. Молодежка «Луча-энергии» принимала  лучегорский футбольный клуб «ЛуТЭК-Энергия», который является многократным победителем данного турнира.

Перед встречей с владивостокцами команда гостей стала единоличным лидером первенства, не потеряв ни одного очка в прошедших матчах, одержав уверенные победы на выезде над «Белогорском» 3:0 и над благовещенским «Амуром-2010» 4:2. Желто-синие сумели привезти с аналогичного выездного турне лишь 4 очка, добившись в Белогорске  ничейного результата 0:0.

Победа в этом поединке для обеих команд была определяющей в данном положении турнирной таблицы. Под занавес первого круга на поле две «энергии» сражались за возможность занимать почетное первое место как минимум до начала второй части турнира.

С первых же минут команды не стали «пробовать» друг друга на вкус и сразу ринулись в бой, и уже на 3-ей минуте, создав первый опасный момент в этом матче, «тигры» забивают гол. Сергей Семенов пробросил мяч на левый фланг, где его протащил Илья Пахмутов и сразу отдал ювелирную передачу находившемуся в штрафной площади Евгению Скобликову, который, обработав мяч, вкатывает его в ворота мимо Владимира Черного.
Лучегорцы недолго расстраиваясь, бросились отыгрываться. После череды ошибок защитников молодежки в штрафной площади Дмитрий Посаженников пробил, но Денис Книга уверенно отбил мяч подальше от своих ворот. На 15 минуте Илья Пахмутов имел шанс удвоить счет, но его удар с линии штрафной прошел рядом со штангой. На 20-й минуте мяч после удара со штрафного через «стенку» прилетает прямо в руки Денису Книге. До конца первого тайма гости имели еще много возможностей отыграться, но ни одна атака не увенчалась успехом.
Под занавес первого тайма мастер дальних ударов Сергей Семенов закручивает мяч в девятку практически с центра поля, но вратарь соперников выносит его из-под перекладины. Такой удар определенно заслуживает аплодисментов!

Во втором тайме хозяева встречи имели массу возможностей для того чтобы увеличить свое преимущество. В одной из них Илья Пахмутов, поучаствовавший в первом голе, мог и сам отличиться выйдя один на один с вратарем гостей, но, к сожалению местных болельщиков после его удара, мяч попал в штангу. Через пару минут его же «парашют» спланировал в сантиметрах от дальней девятки ворот Владимира Черного. А «ЛуТЭК» не упустил свою возможность отыграться. После вбрасывания мяча с аута ошибся наш защитник, и кожаная сфера медленно отскочила на «11 метров». Первым к ней успел Евгений Карпунов, который вонзил мяч под перекладину, сравняв счет в матче и сохранив интригу до конца игры.
Накал игры был оправдан и возможно это и сыграло злую шутку с желто-синими. Хозяева побежали забивать еще, но им не хватало везения. Удар Сергея Дудкина с левого угла штрафной площади ворот отразил кулаками Черный, Сергей Семенов прикладывается с дальней дистанции – выше ворот, Роман Адамов, выйдя один на один с вратарем, посылает мяч низом рядом со штангой в сетку с внешней стороны ворот. Создав уйму моментов у чужих ворот во втором тайме, они так и не смогли забить ни одного мяча.

Команды разошлись сегодня миром 1:1, что сохраняет интригу в борьбе за звание «Чемпиона» Дальнего Востока - 2011.

Екатерина Шепот,
Примфутбол.ру

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»-М (Владивосток) – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск)  1:1 (1:0)

Голы: СКОБЛИКОВ, 3 – 1:0; КАРПУНОВ, 60 – 1:1

«Луч-Энергия»-М: Книга Д.– Демура Е., Насадюк М., Алисеевич П., Тихий Д., Скобликов Е., Михеев А. (Адамов Р.), Семенов С., Дудкин С., Трифонов В. (Патрин А.), Пахмутов И. (Ольховиков Р.)

«ЛуТЭК-Энергия»: Черный В. – Шмонин А., Целуйко А., Киденко Н., Карпунов Е., Ковалев В., Гришин А., Дюлюков А. (Шугалей Д.),, Пасаженников Д. (Маслов В.), Данилов М. (Казаченко Т.), Иванов А.

Предупреждения: Семенов, Адамов – Гришин, Ковалев
Судьи: Евгений Кулемесин (Артем), Кирилл Морозов, Павел Седов (Владивосток)
Главные тренеры: Юрий Болобонкин – Павел Палатин
6 июля 2011г. Владивосток. Стадион «Юность». 190 зрителей (вмещает 700).

Положение команд на 6 июля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1 ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск)     2:1   2:0   1:0 2:1 7 6 1 0 15 - 5 = 10 19
2 Луч-Энергия-М (Владивосток) 1:1   3:1   3:1   6:0 3:1 7 5 2 0 18 - 5 = 13 17
3 СКА-Энергия-М (Хабаровск)       1:3   3:1 3:2 1:0 7 3 0 4 10 - 14 = -4 9
4 ФК Белогорск (Белогорск) 0:3 0:0             7 2 3 2 9 - 9 = 0 9
5 Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре)     3:0 3:0   0:2     6 2 1 3 8 - 8 = 0 7
6 ФК Благовещенск (Благовещенск) 2:4 1:2   0:0         7 1 2 4 8 - 13 = -5 5
7 Портовик (Холмск)       0:4   2:0   2:2 6 1 1 4 6 - 16 = -10 4
8 ФК Биробиджан (Биробиджан)       2:2 1:1 2:2     7 0 4 3 9 - 13 = -4 4

Фотоотчет

"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1В атаке Сергей Семенов"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1Николай Киденко"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1Фол против Евгения Скобликова"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1Денис КнигаДенис Книга"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1Роман Адамов"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1Максим Насадюк"Луч-Энергия"-М - "ЛуТЭК-Энергия"  1:1Анатолий ПатринДмитрий Тихий