СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Игры поколений «Маяка» (фото)

Шла середина второго тайма. После многоходовой комбинации с участием Антона Быкова и Артема Апухтина на ударную позицию вышел Дмитрий Горлов и бил казалось наверняка. Однако Констанину Корнилову в броске удалось парировать удар! Мяч отлетел обратно к Диме и повторный удар с двух метров должен был решить исход матча, если бы не чудо! По фамилии Корнилов! Из положения лежа, Костя исхитрился подпрыгнуть и вытащить «мертвый» мяч! А всего десятью минутами позже команда приняла непонятное решение. На серию послематчевых пенальти, вместо блестяще отыгравшего Корнилова, место в воротах занимает Игорь Фрешер. Зачем? Вопрос повис в воздухе. А ответ нашелся довольно быстро. Алексей Афонечкин пушечным ударом направляет мяч в левый верхний угол, но Игорь парирует удар! Вот они золотые эпизоды решающего матча!
 

Если вы подумали, что автор статьи ошибочно разместил отчет об игре чемпионата города в данном месте, это заблуждение. Речь действительно идет о турнире «Поколение Маяк. 20 лет». Но давайте обо всем по порядку. Организатором удалось реализовать в жизнь идею известного футбольного симулятора, где игроки разных лет встречаются на поле. Там вы спокойно можете выставить пару Марадона – Пеле, против Месси - Роналду. В субботнем турнире имена, конечно, были поскромнее, но на поле вышли игроки разных десятилетий. Когда некоторые участники прошедших соревнований заканчивали футбольную карьеру, другие только появлялись на свет. Одно лишь условие нужно было соблюсти. В предыдущие двадцать лет сыграть за «Маяк». Как вы возможно знаете из анонса, команды разделили на 90ые, 2000ые, 2010ые и сборную легионеров. 
 
И хотя по ходу турнира 90ым удалось обыграть 2000ые, а последним в свою очередь 2010ые, в итоговой таблице команды расположились с точностью до наоборот. Чем моложе, тем выше. К сожалению или к счастью, в жизни пара Марадона – Пеле не может быть сильнее пары Месси – Роналду. Наверное не стоит рассказывать о всех матчах и перипетиях турнирах, а правильнее остановится на последнем решающем туре. Календарь составлялся в слепую, но оказался пророческим. В заключительных матчах команды сошлись в споре за первое-второе и третье-четвертое место.
 
Маяк 90ые - Маяк2000ые 4-2 (1-1)
По пенальти 2-4
По буллитам 2-1

Голы: 9, Мазур 0:1. 14, Покидышев 1:1. 18, Чевелюк 2:1. 22, Эберле 3:1. 25, Чеботаев 3:2. 27, Покидышев 4:2.
 

90ые – Гордеев, Козейчук, Путырин, Надёжкин, Чевелюк, Малышев, Покидышев, Ященков, Сластин, Эберле, Васин Н.
2000ые – Свечников, Мазур, Примак, Семененко, Чеботаев, Кулаков, Шумейко, Маслов, Кухарев, Шабалин, Хангану.
Команды подошли к игре с разницей в три очка в пользу более молодых. По правилам в каждом противостоянии помимо игры в мини-футбол пробивалась серия пенальти и буллитов. За победу в футболе давалось три очка, за выигрыши в сериях по два. Таким образом, для того, чтобы сместить 2000ые с третьего места 90ым было необходимо совершить маленькое чудо. И оно почти случилось! Благодаря слаженным действиям в обороне и отличной игре Александра Гордеева, ветераны, грамотно используя контратаки, вырвали свою первую победу на турнире. В послематчевых сериях команды обменялись победами и сравнялись по набранным очкам. Все решила итоговая разница мячей, которая оказалась чуть лучше у «молодежи». 
 

Кирилл Путырин, ветеран «Маяка»:
Я помню, как все начиналось, был одним из первых, кто стал играть за «Маяк». Мы просто собирались во дворе, гоняли мяч с курсантами на асфальтовом покрытиями. Тогда и представить себе не мог, что в итоге это выльется в команду с такой историей, в команду за которую сыграло столько человек, как не сегодняшнем турнире.

 
Маяк 2010ые – Маяк Легионеры 2-1 (1-1)
По пенальти 5-4
По буллитам 1-1
Голы: 10, Быков 0:1. 13, Хитун 1:1. 23, Васин Г 2:1.
2010ые – Корнилов, Фрешер, Бегунов, Стерелюкин, Степченко, Хитун, Меделян, Девятов, Клименко, Косенко, Дымченко, Васин Г, Корниенко, Матвейчук.
 
Легионеры – Миллер, Афонечкин, Касаткин, Мезиков, Горлов, Казаков, Кузнецов, Дубовиков, Апухтин, Быков, Ардашев, Самойлов. 
Идентичная ситуация сложилась и в борьбе за первое место. Перед решающим матчем «Легионеры» имели гандикап в три очка. Но эпизоды описанные в начале статьи решили исход матча. Хотя началось все с того, что ударная четверка номинальных гостей соорудила гол Антона Быкова. Однако еще до конца первого тайма Михаил Хитун перехватил мяч в центре поля и своим фирменным ударом вколотил его в сетку. Второй тайм проходил в обоюдно острой игре, с достаточным количеством голевых моментов у обоих ворот, однако чуть удачливее и наверное, чуть более самоотверженно играли 2010ые, что и вылилось в гол Григория Васина и итоговый положительный результат. 
 
После победы по пенальти уже 2010ые опережали соперника на 2 очка и все решалось в серии буллитов. Отлично играли вратари. Стоит отметить самоотверженную игру Валерия Миллера, который заменил, получившего в первом туре травму, Сергея Маринича. У Легионеров только Дмитрию Горлову удалось реализовать свой выход, и до последнего момента он позволял рассчитывать на победу в турнире. Однако решающий буллит «хозяев» в исполнении Дмитрия Стерелюкина перевернул все с ног на голову и вывел 2010ые на итоговое первое место!
 
Евгений Дубовиков, капитан команды «Легионеры»:
Хороший получился турнир. Я немного знаю команд в городе с подобной историей. Очень хорошо, что во Владивостоке есть такие коллективы. Почему нашей команде, по сути варианту сборной города, не удалось занять первое место? Сложно сказать, где-то недоработали, кто-то только начинает набирать форму после травмы, но главное, я думаю, в сегодняшнем турнире должна была победить команда, где есть действующие игроки «Маяка». Так, наверное, правильно и справедливо с точки зрения футбола.

По итогам турнира оргкомитет определил лучших игроков соревнований. Ими стали:

Вратарь – Константин Корнилов, «Маяк» 2010ые.
Защитник – Игорь Фрешер, «Маяк» 2010ые.
Нападающий- Антон Быков, «Маяк» Легионеры.
Лучший игрок – Валерий Миллер, «Маяк» Легионеры.
Лучший пенальтист- Виталий Примак, «Маяк» 2000ые.
Лучший по исполнению буллитов – Дмитрий Стерелюкин, «Маяк» 2010ые.


Артем Апухтин, участник турнира:
«Турнир очень понравился, благодарен руководителям команды «Маяк» за приглашение поучаствовать в соревнованиях, посвященных юбилею команды. Как участник такого мероприятия отметил бы несколько моментов, которые, безусловно, очень порадовали: во-первых, сама идея - собрать несколько команд из игравших когда-то, и до сих пор играющих в «Маяке» ребят - это очень интересно и нестандартно, тем более что история команды, а это и наличие игр и достижений - исчисляется не одним сезоном, а продолжительным и непрерывным отрезком времени.
Во-вторых, программа соревнований была очень насыщенна. Я не назову это просто игры, так как был целый комплекс интересных спортивных состязаний. Непосредственно, участники - могли не только выявлять сильнейших в игре мини-футбол, но и проявить себя в послематчевых пенальти, а так же в выходах один-на один с вратарем. Вместе с этим принять участие в празднике могли и зрители, для них был организован конкурс и каждый мог выиграть памятные призы. Для всех присутствовавших на площадке был организован и бесплатный «фуршет» с прохладительными безалкогольными напитками и чипсами. Любой желающий мог увидеть и оценить все награды «Маяка», которые были завоеваны с момента основания команды по настоящий момент. На протяжении всего мероприятия присутствовало музыкальное сопровождение, героев всех забитых мячей отмечал диктор за микрофоном. Выявлялись и лучшие игроки. Все участники соревнований получили памятные подарки с символикой «Маяка» и партнеров турнира.
В-третьих, вместе с насыщенной интересной спортивной программой, мне удостоилось получить и удовольствие от игр. Я играл за команду «Маяк-Легионеры», в четверке с Димой Горловым, Антоном Быковым и Алексеем Ардашевым. Сказать честно, получил колоссальное удовольствие от игры вместе с ними, а так же от всего праздника, устроенного в этот день.
Думаю все присутствовавшие остались под положительным впечатлением, а то, сколько команд и игроков удалось собрать на турнир, причем непосредственно относящихся к истории игр и побед «Маяка», показывает нам то, что многим до сих пор небезразлична эта команда. Поэтому независимо кто, где сейчас играет, где живет и чем занимается, всегда будем помнить эту замечательную команду, сплоченных хороший коллектив и в дальнейшем хочется пожелать «Маяку» новых побед и продолжения замечательной красивой истории
».
 

Помимо номинантов самого турнира все участники соревнований проголосовали за лучших игроков команды в двадцатилетней истории, ими стали:
Лучший вратарь – Надёжкин Андрей
Лучший защитник- Вячеслав Эберле, Виталий Примак
Лучший нападающий- Александр Маслов
Лучший легионер- Максим Казаков
Специальными наградами «За верность клубу» отмечены игроки, которые все 20 лет неразрывно провели с командой:
Вячеслав Эберле, Юрий Покидышев, Николай Васин.

Степан Матвейчук, участник турнира:
Турнир запомнился нестандартными результатами, отличной игрой. Сам не ожидал, что в итоге мы сможем опередить команду легионеров, но, на мой взгляд, главное другое. Отлично, что команда помнит своих ветеранов. Очень важно, когда люди отдавшие столько лет непрофессиональному футболу не забываются. Ключевое здесь именно – непрофессиональному. У нас в городе много достойных ветеранов, которые всегда получают различные призы и награды. И это безусловно правильно. Однако здорово, что «Маяк» помнит и тех, кто не играл на уровне команд мастеров, но тем не менее отдал много лет спорту номер один.
 

Организаторы турнира выражают благодарность всем кто откликнулся на предложение поучаствовать в соревнованиях «Поколение «Маяк». 20 лет». Отдельное спасибо хочется сказать иногородним ребятам, приехавшим на турнир из Артема, Находки, Партизанского района. 
 
А также спасибо тем, кто помог в организации праздника:
Хангану Виктору, Старцеву Сергею, Курилову Евгению, Торбунову Кириллу, Денису Лебедеву, Евгению Анисимову, Семененко Алексею, Апухтину Артему.

 

 



Фотоотчет

Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»Игры поколений «Маяка»
развернуть


Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас