Голевой раздор на «Воднике»

Игра принципиальных соперников запомнилась многочисленными судейскими ошибками, потасовкой, красными карточками и обилием голов. Вообще было на что посмотреть. Для "ТРФ-Юнайтед" это был последний шанс спасти свою репутацию, после разгромного поражения от железнодорожников во 2 круге. "Локомотиву" же необходимы были 3 очка для того, что бы не отпустить вперёд "Приморец" и сохранить шанс на 1 место в случае ничейного результата в «золотом матче». А теперь обо всем по порядку.

Первый опасный момент случился на 4 минуте матча, Предко Андрей заработал штрафной на фланге. Гуляхин подаёт – Гусев бьёт головой, но каким то чудом промахивается по воротам! Спустя несколько минут снова на острие Антон Гусев, но теперь выше всяческих похвал играет Черницын. Кстати, в этом эпизоде судья просмотрел явный офсайд у Меркулова, который вывел Гусева 1 на 1 с вратарём. "ТРФ" отвечает своим моментом – Привалов принимает мяч на правом фланге, входит в штрафную – удар!!!!! Армен Мкртчан спасает Локомотив, на добивании игрок ТРФ уже был готов поразить пустые ворота, но его опережает Емельянов.

Мяч практически не задерживается в середине, команды играют в атакующий футбол. 14-я минута приносит железнодорожникам шанс выйти вперёд. Неоднозначный ПЕНАЛЬТИ назначает судья, уронили Гусева в штрафной. К мячу подходит Предко и разводит вратаря и мяч по разным углам. Страсти начали накаляться не на шутку. Постоянные стыки, удары по ногам, споры кто прав кто виноват, а тем временем судья постепенно начинает терять контроль над игрой. Но игра захватывающая продолжается. Виктор Меркулов откликнулся на передачу Зайца, удар в дальний угол – мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги! Проходит немного времени и счет становится 1:1. Марков играючи обошел Кутненко на фланге, которого никто не подстраховал, сместился в центр, следует хлёсткий удар в угол! ГОЛ!!! 1-1 ничья.

Следующая десятиминутка не была богатой на события, борьба в центре поля в основном. Спокойствие нарушает Предко! Продирается сквозь защитные ряды ТРФ, передача на Гусева, удар слёта – мимо! Очень досадно. И тут же "ТРФ-Юнайтед" наказывает железнодорожников за расточительность. Снова провал на фланге у Локомотива, Калинин влетает в штрафную и бьёт прицельно в дальний угол! Без шансов для вратаря! 2:1. 5 минут проходит и счет увеличивается до 3:1. Подачу с фланга замыкает ударом головой Бирюков! Разыгрывают с центра железнодорожники и в первой же атаке забивают. Наброс в штрафную, Черницын не успевает сыграть на выходе и Гусев головой отправляет мяч по дуге в незащищенные ворота. 3:2. Под занавес 1 тайма Александр Предко зарабатывает жёлтую карточку. А минуту спустя, в который раз не разобравшись в эпизоде, судья принимает неверное решение. Вновь на поле словесная перепалка между соперниками. Свисток об окончании 1 тайма немного остудил страсти на поле.

Второй тайм. Видимо команды не успели психологически успокоиться в перерыве. Буквально через 2 минуты после начала Предко получает 2 жёлтую карточку за грубую игру и оставляет свою команду в меньшинстве. "Локо" начинает постепенно прессинговать соперника. 55 минута взорвала трибуны и игроков команд! Позиционная атака Локомотива, но Разон Д. делает неточную передачу, перехват мяча и длинный пас на половину Локо. Первый на мяче Люлин, но его в борьбе подталкивает в спину Бирюков. Судья, находящийся в нескольких метрах от эпизода, фол не замечает и показывает, что можно играть. Это выход 1 на 1. Дмитрий Бирюков шанс не упускает и увеличивает отрыв в счете для своей команды.

А тем временем страсти по поводу этого момента закипают не шуточные. За разговоры получают жёлтые карточки Кутненко и Люлин. Но ветерана находкинского футбола явно зацепила эта вопиющая несправедливость, и он продолжил пререкания с судьёй – итог второе предупреждение и удаление! Вот тут нервы Юрича сдали окончательно и он по мужски выяснил отношения с судьёй, только вот не красят драки футбол.

А мы продолжим о футболе. Очередной угловой у ворот "Локо" вновь мог стать результативным. Но на помощь пришел Емельянов, выбив мяч с ленточки ворот. Срабатывает старое футбольное правило чуть позже. Андрей Предко балансирует на грани офсайда, проникающая передача на него следует незамедлительно. Прокидывает мяч себе на ход нападающий, опережет вратаря, делает паузу, убирает еще раз вратаря и защитника и посылает мяч в сетку. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ХЛАДНОКРОВИЕ! 4:3. "ТРФ" тем временем упускает несколько перспективных моментов, Похилько подводит точность, казалось бы тогда, когда промахнуться сложнее, чем забить. 87 минута. Гусев с мячом, выдаёт пас на Моисеенко, который аккуратно посылает мяч в дальний угол! 4:4! Игра спасена.

"ЛОКОМОТИВ" - "ТРФ-ЮНАЙТЕД"  4:4

Сразу после этой игры на поле вышли команды "Приморец" и "ФиЗ". У Приморца появился реальный шанс возглавить таблицу и позволить себе ничью в последнем матче с Локомотивом. Но "ФиЗ" сотворил ЧУДО! После 1 тайма "Приморец" проигрывал 0:2!!!! Во втором тайме счет сравнялся, затем подопечные Заяц А.Ф. не реализовали пенальти. Оставалось немного времени до конца матча и "ФиЗ" ловит соперника на контратаке! 3:2.!!!! Но все же на последних минутах "Приморец" забивает и на табло горят цифры 3:3. А это значит, что небольшое преимущество в последнем матче остаётся за ЛОКОМОТИВОМ!

18 1 1 16 16 - 77 = -61 4

В последней игре чемпионата, которая состоится 4 ноября в 16.00 на стадионе "Водник", команды "Локомотив" и "Приморец" выяснят кто же все таки станет чемпионом 2011 года. Первые две игры межу этими соперниками закончились вничью 2:2.