Футболисты «ЛуТЭК-Энергии» одержали уверенную победу над «Авиатором»

На стадионе «Энергетик» п. Лучегорск прошёл очередной матч чемпионата Приморского края по футболу. ФК «ЛуТЭК-Энергия» принимала команду «Авиатор» из Артёма, занимающую третье место в турнирной таблице сезона 2012 года.
На протяжении всей игры фаворитом матча являлся «ЛуТЭК». «Авиатор» с первых минут выбрал оборонительную модель игры. Лучегорцы завладели преимуществом, играли широко, флангами, иногда использовали мелкий пас, игру в одно касание.
На 17-й минуте, после очередного прострела с правого фланга, Вадим Терещенко одним касанием принимает мяч в штрафной зоне соперника, вторым касанием перекидывает через защитника и третьим - отправляет мяч в сетку. 1:0.
После пропущенного мяча, «Авиатор» продолжал играть от обороны и искал удачу в редких контратаках. В одном из таких контрвыпадов хорошо сыграл голкипер хозяев Антон Вальковский, который «прочитал» передачу на нападающего и, выпадая за штрафную площадь, выбил мяч в аут. На 30-й минуте команде «ЛуТЭК-Энергия» удалась отличная комбинация в одно-два касания с участием Александра Шмонина, Вадима Терещенко и Александра Сусина, после которой Александр Сусин вышел один на один с голкипером гостей и отправил мяч в сетку ворот. 2:0
Во втором тайме были произведены замены в обеих командах. Тренеры дали возможность всем членам команд проявить себя в игре.
На 59-й минуте, в ходе очередной атаки футболистов «ЛуТЭКа», после хорошего прострела с левого фланга, отличается Виталий Маслов, который в падении ударом головой забивает артемовцам еще один гол. 3:0.
После пропущенного третьего мяча, команда «Авиатор» опустила руки и практически не переходила свою половину поля. Вся игра сконцентрировалась на футбольном участке гостей. За весь второй тайм артемовцы подали один угловой удар и один раз ударили в створ ворот лучегорцев.
На 75-й минуте судья назначает штрафной удар в ворота «Авиатора», до ворот примерно двадцать метров. Гости выстраивают стенку их семи игроков. К мячу подходит Евгений Карпунов, закручивает футбольный снаряд по немыслимой траектории и - мяч оказывается в дальнем углу ворот «Авиатора». 4:0, уверенная победа команды «ЛуТЭК-Энергия», которая в этом году, как и в предыдущем сезоне, с большим отрывом возглавляет турнирную таблицу чемпионата по футболу Приморского края.