ФК «ЛуТЭК-Энергия» досрочно стал чемпионом ДВ по футболу

19 сентября на стадионе Энергетик проходил матч Первенства России среди команд 3-й лиги зона Дальний Восток. ЛуТЭК-Энергия принимал команду СКА-Энергия-М г. Хабаровск. Эта игра в случае положительного результата становилась для команды Палатина Павла чемпионской.
На матч со СКА вышел самый боевой состав. Первый тайм проходил при явном преимуществе хозяев поля. ЛуТЭК-Энергия быстрее работала с мячом, быстрее передвигалась по полю, молниеносно накрывала соперника на их половине поля, не давая ему даже вздохнуть. На 18-й минуте, после подачи углового, мяч откатывается к Евгению Карпунову, тот слёта бъёт по мячу, удар не получается, зато получается хорошая передача, на которую откликнулся Роман Адамов и в дуэли с голкипером гостей вышел победителем. 1:0.
Не прошло и 5 минут, как отличился Александр Иванов. 2:0.
Закончил разгром команды СКА-Энергия-М в первом тайме Вадим Терещенко, который точным ударом отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот.
Второй тайм начался с ряда замен как со стороны ЛуТЭК-Энергии, так и со стороны СКА-Энергии-М, тренеры обеих команд хотели посмотреть на всех своих футболистов в игре. В середине второго тайма у футболистов СКА-Энергии-М неожиданно для всех включилось второе дыхание, они начали быстро передвигаться по полю, пробовать накрывать хозяев на их половине поля, правда, у них ничего не получилось. Футболисты ЛуТЭК-Энергия грамотно выходили из линии защиты в линию атаки, комбинируя короткий пас с длинным. Судья матча Сахно Никита показал во втором тайме 2 горчичника и оба были на счету футболистов ЛуТЭК-Энергии. Несколько угловых, два удара по воротам - вот чем запомнился во втором тайме коллектив Юрия Шпирюка.
Уже в добавленное время защитнику гостей пришлось ценой нарушения останавливать нападающего хозяев. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Киденко Николай, № 18, разбег, удар - гол. 4:0.
Уверенная победа футболистов ЛуТЭК-Энергии как в этом матче, так и в Первенстве Дальнего Востока по футболу среди команд 3-й лиги в 2012 году.

ЛуТЭК-Энергия - 5- кратный Чемпион Первенства России среди команд 3-й лиги зона Дальний Восток.