"ДИНАМО" (Барнаул) – "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) 2:1

Во время вчерашнего матча болельщики еще раз убедились: футбол и валерьянка совместимы! А также, совместимы футбол и куча других успокаивающих средств. До сих пор неизвестно: где же динамовцы научились так трепать нервы? «Мостовик-Приморье», в свою очередь, был крайне спокоен: один удар в створ ворот за весь матч и одно точное попадание. А вот подопечные Сергея Иромашвили, не смотря на то, что с первых минут нависли над территорией гостей черной тенью, разобраться с мячом не могли. Раз за разом барнаульцы вплотную подбирались к воротам уссурийцев, иногда даже пробивали штрафные, но удачными такие моменты никак нельзя назвать. Голевая реализация в 30% процентов, обозначенная на предсезонной пресс-конференции, может быть оспорена в нескольких инстанциях.

"ДИНАМО" (Барнаул) – "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) 2:1 (1:1)

Голы: Обозный, 27 – 0:1; Гончаров (Дмитренко), 44 – 1:1. Аксенов, 86 – 2:1.

Нереализованный пенальти: Дмитренко (Динамо), 82 (вратарь)

Судьи: И. Баранов (Красноярск), Е. Кишиневский (Красноярск), В. Захаров (Ангарск).
26 апреля. Барнаул. Стадион "Динамо". 4 000 зрителей.

Около одиннадцати таких эпизодов было за 90 минут игрового времени. Ничем завершились несколько удачных выходов один на один, угловых, а также пенальти, который исполнил Олег Дмитренко под занавес второго тайма. К тому моменту счет был ничейным 1:1 и, это был, пожалуй, единственный шанс перевести итог в свою пользу. К сожалению, Степан Суворов угадал направление удара и намертво схватил мяч. Расстроенные болельщики били кулаками в стены, топали и хлопали.

Смотреть матч было просто невыносимо. Но покидать стадион народ не спешил.

Интрига! Но вышедший на замену Максим Аксенов пресек ее на корню на 86-й минуте. Минуты тянутся как резина,… но активность приморцев так и не увеличилась. Счет больше не изменился. Итог 2:1 в пользу «Динамо».

Источник: АиФ-Алтай