Cтартовал розыгрыш Кубка города Владивостока-2015

Девятого июля стартовал розыгрыш Кубка города Владивостока-2015.  В первом раунде – 1/16 финала – приняли участие 32 команды – представители всех четырех лиг. Некоторые матчи не были сыграны по разным причинам. Так «Аяксу-ДВФУ-2», «Хлопку» и ХФК «Интер» были засчитаны технические поражения со счетом 0:3 в матчах против «Тыла», «Амикса» и «Форварда» соответственно. Поединок между «Стимулом» и «Бриджстоуном» перенесен на 26 июля.

В прошлом году обладателем трофея стала «Эра-ДВЛК», обыгравшая в финале «ДВР ЗИП» со счетом 5:3. Оба финалиста стартовали в новом году с побед. «Эра» вообще в новом сезоне пока только побеждает, оторвавшись в чемпионате уже на шесть очков от ближайшего преследователя.

В первом матче 1/16 сыграли «Байс-ДВ» и «Азимут». Единственный матч первого раунда, в котором дело дошло до серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительно время закончилось вничью 2:2. По ходу матча «Азимут» дважды выходил вперед, но каждый раз «Байс» счет сравнивал и в итоге оказался сильней в серии 11-метровых.

«Байс-ДВ» - «Азимут» - 2:2 (1:1; 1:1; 0:0; 5:4 – пенальти).

Голы: Макиевский, 10 (0:1); Курносов, 43 (1:1); Брелов, 55 (1:2); Стерепонин, 69 (2:2).

Удаления: Курносов, 88 – Стойко, 23.

В следующем матче встретились представители третьей лиги – «Павино» и «Лидер», располагающиеся на разных концах турнирной таблицы. «Павино», делящий с «Азимутом» первую строчку, не без труда, но добился победы над восьмым местом, хотя еще уступал после первого тайма.

«Лидер» - «Павино» - 4:6 (2:1).

Голы: Лукапюк, 7 (1:0); Гротко, 25 (1:1); Лукапюк, 33 (2:1); Картавенко, 67 (3:1); Сычев, 69 (3:2); Абитов, 71 (3:3); Унгурян, 74 (3:4); Унгурян, 77 (3:5); Сычев, 78 (3:6); Ботвиков, 82 (4:6).

Удаление: Анфилов, 87 – нет.

«Комплекс Групп» - лидер второй лиги – разгромил середняка четвертой лиги – «Восход» со счетом 7:0. Помимо итогового счета матч был примечателен выходом во втором тайме камерунского легионера Луиса Берти, который записал на свой счет один из голов.

«Комплекс Групп» - «Восход» - 7:0 (2:0).

Голы: Флоринский, 22; Погалинский, 44; Адамов, 62; Луис, 66; Рубцов, 77; Черников, 81, 90.

«Дубрава Галактикос» не смогла ничего противопоставить «Компаньону», уступив со счетом 1:5. Разница в классе дала о себе знать, и даже лидер четвертой лиги, не может на равных тягаться с середняком второй лиги. Желаем «ДГ» удачного выступления в чемпионате и повышения в классе, а «Компаньон» с воодушевлением будет ждать жеребьевки 1/8.

«Дубрава Галактикос» - «Компаньон» - 1:5 (1:3).

Голы: Покрашенко – Сазонов, Рингачев, Саенко, Малина, Сороис.

«Форза» смогла обыграть «Штиль» со счетом 2:1, принеся единственную победу своей четвертой лиге. «Штиль» открыл счет уже на 11 минуте, но пропустив дважды, закончил свое выступление в Кубке.

«Форза» - «Штиль» - 2:1 (1:1).

Голы: Андрушко, 11 (0:1); Тарабрин – с пенальти, 31 (1:1); Гнездинов, 72 (2:1).

Действующий обладатель Кубка «Эра-ДВЛК» начал защиту титула с уверенной победы над «Анри», ответив пятью мячами на два пропущенных. По ходу первого тайма «Анри» даже удалось выйти вперед, но лидерство представителя третьей лиги длилось лишь шесть мнут. «Эра» продолжает свое победное шествие в сезоне, одержав уже десятую победу подряд, с учетом матча за Суперкубок.

«Анри» - «Эра-ДВЛК» - 2:5 (2:2).

Голы: Дубавин, 18 (0:1); Кузнецов, 23 (1:1); Давлетжанов, 31 (2:1); Федореев, 37 (2:2); Топарин, 66 (2:3); Китнарук, 76 (2:4); Федореев, 86 (2:5).

«ДВР ЗИП», уступив «Викингу» в чемпионате 2:4 в девятом туре, смог взять реванш  и выбить соперника – 4:3, причем ведя уже к 15 минуте в три мяча. Победный гол на свой счет записал Ольховиков Роман. Примечательно, что в прошлом сезоне команды уже встречались в Кубке на той же стадии. Тогда «ДВР» тоже оказался сильней, вот только тот матч закончился более уверенной победой 8:0. Посмотрим, сможет ли прошлогодний финалист как минимум повторить свой путь.

«ДВР ЗИП» - «Викинг» - 4:3 (3:1).

Голы: Пахмутов, 10 (1:0); Ольховиков, 12 (2:0); Ряхин, 15 (3:0); Шпак, 33 (3:1); Ольховиков, 54 (4:1); Михайлов – с пенальти, 56 (4:2); Смирнов, 74 (4:3).

Удаление: нет – Шпак, 90.

«Армада» с минимальным счетом обыграла «Аякс-ДВФУ». Единственный гол в матче забил Бахтин Андрей. «Армада»,  выступающая в третьей лиге, смогла выбить представителя чемпионата, да не хватающего с неба звезд, но факт остается фактом.

«Аякс-ДВФУ» - «Армада» - 0:1.

Гол: Бахтин, 50.

Еще два представителя чемпионата жребий свел между собой. «Политехник» обыграл «Ратимир-Дальрыбу»  со счетом 4:1. Пару недель назад соперники уже встречались в восьмом туре. Результат тот же, счет более разгромный – 5:0.

«Ратимир-Дальрыба» - «Политехник» - 1:4 (1:2).

Голы: Добридилюк, 10 (1:0); Голубев, 18 (1:1); Валиев, 38 (1:2); Гаврилв, 60, 65 (1:4).

«Ресторатор» и «Восточный Фронт» выдали самый результативный матч 1/16, заби на двоих 14 мячей. Правда большая часть из них влетела в ворота «ВФ», который и в четвертой лиге испытывает трудности, набрав одно очко в восьми турах.

«Ресторатор» - «Восточный Фронт» - 10:4 (3:1).

Голы: Лебедев, 11 (1:0); Богомолов, 13 (2:0); Кудлеватых, 15 (2:1); Лебедев, 30 (3:1); Константинов, 47 (4:1); Кудлеватых, 49 (4:2); Крамар, 52 (5:2); Ржанов, 60 (6:2); Дигович, 65 (6:3); Рызаев, 68 (7:3); Вересов, 71 (8:3); Балыков, 76 (9:3); Богомолов, 87 (10:3); Дигович, 90+ (10:4).

Юноши «Луча-Энергии», прозябающие на дне турнирной таблице в чемпионате, смогли немного реабилитироваться перед своими болельщиками и разгромили представителя четвертой лиги «Легенду» со счетом 8:0.

«Легенда» - «Луч-Энергия-Юноши». 0:8 (0:5).

Голы: Беляков, 7; Шомин, 15; холодилов, 38, 40; Беляков, 43; Акопян, 61; Дзебаев, 63, 82.

В последнем матче «ОФК» оторвался над «Приморьем», забив 11 мячей и пропустив лишь один. Хет-триками отметились Алексей Торопов и Дмитрий Пятовол.  Единственный ответный гол на свой счет записал Сергей Макаров.

«Приморье» - «ОФК» - 1:11 (0:5).

Голы: Макаров – Торопов (3); Пятовол (3); Заморока (2); Гончаров, Быков, Решетников.