СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

«Чемпионская Лига»: от лучших игроков до матча руководителей (фото)

«Чемпионская Лига» в 2015 году получается очень насыщенной и интересной. К нынешнему очередному 14-му туру произошло ряд событий, о которых мы еще не рассказывали. Ниже всё изложим, но хочется напомнить главное - до конца чемпионата осталось командам провести по 4 игры: 14-й, 15-й, 16-й и 17-й тур. Это самый финальный, решающий отрезок игр.
 
Чемпионат. За 4 тура до окончания игр. За четыре тура до конца, уже ни у кого не вызывает сомнений, что опытная, мастеровитая команда «Бордо» станет победителем турнира. Оторвавшись на 6 очков от ближайшего преследователя, им осталось провести встречи с «Автозалогом», «Рашболом», «Викторией» и «Интернасионалем».
 
За распределение серебряных и бронзовых медалей, наоборот, нас ждет интересная борьба, ведь в верхней части турнирной таблицы всё очень плотно, и ни одна из представленных команд не является недосягаемой. Так, после недавнего 13-го тура сменился ближайший преследователь «Бордо». Довольно неожиданно, нестабильно играющий в этом году «Маяк» обыграл «Компаньон» 2:1, а «РМД» выиграв у Овиты 2:0, переместился на вторую строчку, имея 29 очков.  На третьей строчке пока «Компаньон» - 28 очков, на 4-м месте «Шкипер» - 27 очков и на 5-ю позицию поднялась «Транснефть» - 26 очков. 
 
 Вот оставшиеся соперники, претендентов на медали:
«РМД»: Каменщик-Альта-Маяк-Джапантрек
«Компаньон»: Джапантрек-Аква Стрим ДВ-Нерка-Автозалог
«Шкипер»: Маяк-Джапантрек-Аква Стрим ДВ-Нерка
«Транснефть»: Нерка-Автозалог-Рашбол-Виктория.
 
Чемпионат. Впереди лишь по 3 игры. В 14-м туре лидер чемпионата «Бордо» крупно обыгрывает «Автозалог» 8:1 и делает еще один шаг на пути того, чтобы стать лучшей командой «Чемпионской Лиги» в сезоне 2015-го года. 
 
Игры претендентов на остальные комплекты медалей получились захватывающими, и как оказалось, помимо «Компаньона», чья игра с «Джапантреком» перенеслась на другой тур, в каждой из них - фавориты потеряли очки. Так, сначала в первый игровой день, благодаря одному единственному голу своему нападающему Дмитрия Покрашенко «Каменщик» выиграл «РМД», а на следующий день уже «Нерка» отобрала очки у «Транснефти», сыграв вничью 0:0 и «Маяк» в этот же день переигрывает «Шкипер», с минимальным счетом 1:0. Такой настрой и упорство в играх каждой из команд лиги делает борьбу на финише чемпионата еще привлекательней, а исход - непредсказуемым. 
 
Лучшие игроки «Июля». В предыдущем игровом отрезке, среди многих претендентов отбирались четыре лучших игрока. Оргкомитетом рассматривались в первую очередь те игроки, кто постоянно принимает участие за свои команды в лиге и наиболее стабильны своим высоким уровнем игры. Так, лучшим игроком оборонительного плана был признан Игорь Фрешер (Бордо), а лучшим игроком атакующего плана стал Александр Семенов (Шкипер). Лучшего вратаря определяли руководители команд, путем голосования. В этот раз претендентов на лучшего голкипера было не 4, а 7. Несмотря на такой широкий выбор, почти единогласно отдали предпочтение вратарю «РМД» Роману Степанову. Стоит отметить, что Роман блеснул не только игрой, но и запомнился статистикой в матчах данной серии. Так два его пропущенных мяча пришлись на «Бордо», а с «Гориллаз», «Транснефтью» и «Легионом» страж ворот «РМД» и вовсе отстоял на «0». Лучшим бомбардиром стал нападающий «Аква Стрим ДВ» Данила Кузнецов, забивший 8 мячей (за четыре игры).
 
Лучшие игроки «Сентября» и другие конкурсы. В сентябре же будет последний розыгрыш сертификатов и других наград среди лучших игроков турнира - это, как и в предыдущие отрезки (июнь, июль): лучший вратарь, лучшие игроки оборонительного и атакующего плана, лучший бомбардир. Лучший бомбардир здесь определяется не только по количеству голов сентября, но и августа. 
 
Вместе с этим есть и другие конкурсы, в которых до конца чемпионата необходимо будет подвести итоги и определить лучших.
Так, объявляется конкурс на - «Лучшего арбитра Чемпионской Лиги 2015». Руководители команд и их игроки будут путем голосования выбирать самого достойного, лучшего на их взгляд судью чемпионата. В рамках игр «Чемпионской Лиги» судьям приходится нелегко, порой испытывая давление со стороны игроков участвующих команд, они должны принимать быстрые и правильные решения. Особых нареканий и претензий ни к одному из судей нет, но хочется, чтобы всегда был стимул развиваться нашим судьям и дальше, а признание и выбор со стороны участвующих коллективов – это, пожалуй, и будет самой лучшей оценкой их уже проделанной работы.
 
Несмотря на то, что какие-то арбитры уже не судят игры «Чемпионской Лиги», какие-то пропускают в виду личных дел, отпусков, на выбор командам будут номинированы все наиболее часто обслуживающие арбитры лиги этого года. А это:
 
1 - Игорь Дьяченко
2 - Александр Аболь
3 - Нарек Тигранян
4 - Влад Плетнев
5 - Михаил Кимбер
 
По итогам голосования, «Лучшего арбитра Чемпионской Лиги 2015» ждут призы, как от партнеров соревнований (сертификаты), так и от орг.комитета турнира (денежное вознаграждение, памятная статуэтка, грамота).
 
Далее, объявляется и конкурс на «Лучшего руководителя Чемпионской Лиги 2015». Здесь участвуют все 18 представителей участвующих команд. 
 
Необязательно, руководителем должен являться тренер (или спонсор команды), в «Чемпионской Лиге» таковым человеком зачастую бывает капитан или игрок участвующей команды. Их роль в организации и проведении соревнований велика, так как они представляют свои коллективы, несут ответственность за своих игроков, их поведение и поступки (на поле и вне его), решают какие-либо вопросы внутри команды, настраивают своих игроков перед играми, и так далее. 
 
«Лучший руководитель Чемпионской Лиги» будет выбираться путем голосования среди всех руководителей команд, арбитров лиги и желающих поучаствовать в этом конкурсе игроков команд. Победителя так же ждут памятные призы от орг.комитета и партнеров соревнований.
 
И еще два очень важных конкурса: «Лучший новичок» и «Лучший игрок» «Чемпионской Лиги 2015». В каждом из этих конкурсов участвует по одному человеку от каждой из команд. Их кандидатуры выставляют руководители команд или выдвигают коллективы, путем голосования.
 
Основным критерием отбора внутри коллектива для участия в номинации «Лучший новичок» должно быть - дебютное участие данного игрока в «Чемпионской Лиги» в этом году. Но допускается к конкурсу и кандидат, который смог стать открытием для своей команды, который неожиданно для всех играл очень хорошо, стабильно и с пользой для команды. Голосование данного конкурса будет проводиться руководителями команд и судьями соревнований, уже в последнем туре или сразу после завершения чемпионата. 
 
В каждом месяце определялись лучшие, самые полезные игроки, их стабильность и высокий уровень игры приносили победы для своих команд. Но, выставив номинацию на «Лучшего игрока», мы решили показать то, что высокий уровень и индивидуально сильная игра, независимости от амплуа на поле, должна выделяться и поощряться не только на уровне команд, такие игроки очень важны и для лиги, для ее развития. Победитель этой номинации – не просто «Лучший игрок» месяца или какой-то игры, другими словами, для чемпионата - это «Игрок года», «Игрок сезона 2015».  Победитель будет выделяться поэтапно: после каждой недели будут отбираться самые лучшие, запомнившиеся руководителям игроки, далее будет включаться на оставшихся кандидатов – и личное голосование и выбор, не прошедших в данный этап конкурса игроков, а также голоса претендентов участников другого конкурса «Лучший новичок», и добавятся голоса игроков из всех участвующих команд. Таким образом, в каждом последующем этапе отбора на звание «Игрока года», количество кандидатов будет уменьшаться и у всех участвующих в выборе - появится возможность наиболее четко узнать о кандидатах, увидеть их в последних своих играх, может сравнить и сделать свой правильный, осознанный выбор. 
 
Первый матч руководителей «Чемпионской Лиги». 5 сентября 2015-й год.
Про важность руководителей участвующих команд уже говорилось, от них зависит организация команд. Вместе с этим, в ходе сезона оргкомитетом рассматривались мероприятия, которые могли бы ближе познакомить коллективы, в данном случае их ведущие звенья – руководителей: сплотить, дать возможность между собой пообщаться на какие-то общие темы, вспомнить матчи, моменты своих участвующих команд в нынешней «Чемпионской Лиги», при этом все разговоры, и объединяющую всех футбольную тематику, можно было бы совместить с отдыхом. Первым таким событием для руководителей был выбран - совместный футбольный матч.  
 
«Матч руководителей Чемпионской Лиги», из года в год, станет традиционным. В этом же, 2015-м году он совпадал по срокам и был приурочен ко дню бракосочетания руководителя лиги: всё происходило в один и тот же день.  На совместный праздник откликнулись почти все руководители команд, что не могло не порадовать.  Те же, кто вдруг не смог присутствовать и участвовать лично – прислали своих помощников.
 
Первоначально, при планировании данной игры, руководители были распределены на две команды, по девять человек, согласно занимаемым на тот момент местам их коллективов в турнирной таблице «Чемпионской Лиги». Так, за одну команду играли руководители и представители: «Бордо», «Компаньона», «РМД», «Шкипера», «Транснефти», «Аква Стрим ДВ», «Автозалога», «Каменщика» и «Виктории», за другую же: «Маяка», «Гориллаз», «Нерки», «Джапантрека», «Интернасионаля», «Легиона», «Альты» и «Овиты».
 
Для удобства, игроки каждой из команд перед игрой были экипированы в одинаковые цветом футболки, так представителям первых девяти команд - достались синие футболки, вторым девяти – белые. На каждую футболку, которые, кстати, остались на память участникам, впереди было нанесено название матча и название представляемой команды, с небольшим символизирующим номером, которое обозначало место, занимаемое на тот момент команды руководителя.
 
Игра, естественно, проходила по формату «Чемпионской Лиги», с семью игроками на площадке и обратными заменами, тайм длился, как и в чемпионате 30 минут. Игра, судя по отзывам и эмоциям руководителей – удалась! И все участники получили от нее – лишь положительные эмоции. 
 
По итогам матча, команда представителей первых девяти команд, в синих футболках, обыграла своих коллег из другой части таблицы со счетом 7:1. Хочется отметить, что в начале игры был заметен настрой игроков, каждая из команд настраивалась и на победу, и на то, чтоб показать красивую игру. Перед самым судейским свистком - коллективы собрались и быстро, оперативно решали, кто на каких позициях сыграет, кто начнет с первых минут, кто на замене. Так, руководители показали на деле, что в считанные секунды могут разбираться в любых сложных ситуациях, даже играя совместно в первый раз.
 
Голами в матче отметились: Дмитрий Болотов («Аква Стрим ДВ») – 3, Игорь Федореев («Бордо») -2, Валентин Бибиков («РМД»), Александр Подмогильный («Шкипер»), Ренат Жунусов («Овита»).
 
Лучшим игроком матча, который выбирался судьей после матча, был признан руководитель «Аква Стрим ДВ» Дмитрий Болотов.  Он получил памятную статуэтку.
 
Спасибо всем руководителям и представителям команд «Чемпионской Лиги 2015», которые откликнулись на «Матч руководителей» и поучаствовали в этом празднике.
 

Страница турнира →



Фотоотчет

Матч совпал по срокам и был приурочен ко дню бракосочетания руководителя лигиЛучшие игроки июляНе все участники матча знали о бракосочетании, однако, Игорь Шевченко - руководитель Рашбола уже там на месте сбегал за цветами и поздравил личноОбщее фото с матча руководителейОткрытие матча руководителей Болотов, руководитель Аква Стрим ДВ, лучший игрок матча руководителей чемпионской лиги 2015
развернуть


Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас