Белогорскую торсиду возглавлял мэр города

В минувшее воскресенье на благовещенском стадионе «Спартак» состоялся 1 из ключевых матчей областного футбольного первенства. Хозяева поля — чемпионы прошлого года футболисты «Юности» (читай ФК «Благовещенск») — принимали нынешних лидеров — спортсменов ФК «Белогорск». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Воскресный поединок собрал большое, по меркам областных соревнований, количество зрителей — около 200. Примерно 2/3 из них являлись жителями Белогорска. Они прибыли поболеть за свою команду на 2-х, выделенных мэрией автобусах, а также на личных авто. Группу поддержки возглавил глава города Станислав Мелюков.

Местные фанаты практически весь матч голоса не подавали, зато белогорские не смолкали не на минуту. А как известно болельщики — это 12-й игрок команды. Все 3 гола были забиты в 1-м тайме. Во 2-м хозяева пытались уйти от поражения, но тщетно. Футболисты Белогорска атаковали намного острее соперников, однако поразить неприятельские ворота больше не смогли.

— Матч получился очень трудным и я доволен, что мы в нем победили, — сказал после встречи Станислав Мелюков. — Счет 2:1 в нашу пользу по игре. Задача на сезон — только 1-е место. Иначе не стоило всего этого затевать.

Выиграв 3-ю игру подряд, ФК «Белогорск» набрал 9 очков и уверенно лидирует в чемпионате области. На 2-м месте благовещенский «Амур-2010» с 6-ю очками в 3-х матчах.

Хочется также отметить, что за ФК "Белогорск" выступают два Приморца - это защитники Константин Трефилов и Сергей Фисенко. В прошлом году они стали серебряными призёрами Первенства Дальнего Востока в составе холмского "Портовика", а также чемпионами г.Владивостока с командой "Эра".