"Авиатор" - чемпион Артёма 2009

Сегодня, 8 октября двумя матчами «Темп» - «ФК-2005» и «Гранд» - «Авиатор» завершился Чемпионат Артёмовского городского округа-2009. В п.Заводском решалась судьба четвертого места в таблице, «ФК-2005» сыграв вничью с «Темпом» занял четвертое место. А в матче «Авиатор» - «Гранд» решалась судьба чемпионства. «Гранду» нужна была только победа, а «Авиатору» достаточно было и ничьей для завоевания золотых медалей. В первом тайме две команды избрали разные тактические модели игры. Подопечные Вадима Бадюка играли в атакующий футбол, а вот «Гранд» наоборот играл строго от обороны, но в одной из контратак Денис Самойлов смог огорчить вратаря «Авиатора» дальним точным ударом. 1-0 «Гранд» впереди. После перерыва команда «Гранд» не стала играть на удержание счета и пошла вперед, забивать еще. «Летчики» смогли их поймать также на контратаке. Это Дмитрий Романов приняв длинный верховой мяч около чужой штрафной обыграл двух защитников и прострелил вдоль ворот на набегающего полузащитника Кузубова Антона, который в касание переправил мяч в ворота. Счет 1-1, устраивающий команду «Авиатор». Затем пошла более открытая игра и обе команды создали еще не один опасный момент. В конце игры «Гранд» прижал к своим воротам «Авиатор», было подано 5 или 6 угловых, но матч так и закончился вничью 1-1.

«Авиатор» становится чемпионом Артёмовского городского округа-2009. Третье место занимает команда «Ветераны».

Награждение команд состоится на ближайшей игре Чемпионата Приморского края "Авиатор" - "Мостовик" на стадионе "Угольщик".