"Амикс" и "Байс-ДВ" увеличили отрыв "Комплекс Групп" до пяти очков

В минувшую субботу завершился девятый тур второй лиги первенства города Владивостока -2015 по футболу. «Комплекс Групп» уходит на перерыв единоличным лидером с гандикапом в пять очков. Внизу турнирной таблицы остались «Фреш 25», который, к сожалению, уже не наберет очков, и «Юнион», набравший единственный три балла как раз в матче с «Фрешом».

Открывали тур главные преследователи «Комплекс Групп» - «Амикс» и «Байс-ДВ». Результат смог удовлетворить лишь «КГ», поскольку оба преследователя потеряли очки, сыграв вничью, да еще и «Компаньон» наступает на пятки.

«Амикс» - «Байс-ДВ» - 2:2 (1:1).

«Комплекс Групп» не упустил возможности воспользоваться очным противостоянием соседей по турнирной таблице, и забил «Любителям» по два мяча в каждом тайме. Уверенное первое место, отрыв в пять очков и хорошее настроение на время перерыва.

«Любители» - «Комплекс Групп» - 1:4 (0:2).

Голы: Початинский, 12 (0:1); Початинский, 22 (0:2); Смирных, 52 (1:2); Луиз, 57 (1:3); Дронин, 61 (1:4).

«Компаньон», как и «КГ», получил дивиденды от ничьей между «Амиксом» и «Байсом», приблизившись к обоим на расстояние одного очка. Хоть матч складывался нелегко, и «Юнион» дважды выходил вперед, но гол Германа Саенко на исходе матча принес «Компаньону» чистое четвертое место.

«Компаньон» - «Юнион» - 3:2 (1:2).

Голы: Аникин, 7 (0:1); № 19, 30 (1:1); Аникин, 38 (1:2); № 23, 48 (2:2); Саенко, 86 (3:2).

В заключительном матче тура «Соллерс» и «Хлопок» разыграли боевую ничью – 3:3. «Хлопок» смог прервать серию из трех поражений и отыграться, уступая в два мяча. «Соллерс» сохранил пятую строчку, но отпустил «Компаньон» два очка.

«Соллерс» - «Хлопок» - 3:3 (3:1).

Голы: Павлов, 5 (1:0); Агеев, 13 (1:1); Хитун, 14 (2:1); Хитун, 39 (3:1); Мальцев, 68 (3:2), Варда, 75 (3:3).

«Тыл» должен был играть с «Фрешем 25», но из-за снятия последних, «Тыл» автоматически получил три очка и победу со счетом 3:0.