«Мостовик-Приморье» разгромил «Сахалин»!

7 мая «Сахалин» в рамках 4-го тура первенства России 2011/12 годов в Уссурийске противостоял местному «Мостовику-Приморью».

Команды подошли к матчу в разном психологическом состоянии. Если «Сахалин» после поражения на старте сумел одержать победу в следующем туре, то «М-П» потерпел два фиаско кряду. Третье поражение подряд вряд ли входило в планы руководства приморского клуба. С другой стороны, поражение не входило в планы и «Сахалина», перед которым поставлена задача пробиться в тройку призеров. Если же учесть, что «Металлургу-Кузбассу» многие априори отводят первое место, то, получается, что «вакантных» мест на пьедестале почета всего два. Поэтому любые потери очков усложняют путь наверх. Ведь в нынешнем сезоне как никогда много команд, примерно равных по силе. Это «Динамо», «Радиан-Байкал», «КУЗБАСС», «Смена», «Иртыш», «Сахалин», «Мостовик-Приморье». Так что битва за медали (а соответственно, и за очки!) будет кипеть нешуточная.

«Сахалин» вышел на матч практически в том же составе, что и в поединке против «Иртыша». Разве что в воротах вместо заболевшего Андрея Кондратюка появился Сергей Панов (это его дебют за «Сахалин»), а вместо нападающего Амирова (его удар принес победу над омичами) вышел защитник Алексей Серебряков.

У «М-П» замен, по сравнению с предыдущей игрой было три. Вместо Чернецова, Синеокова и Алборова появились Крючков, Королев, Каплан. Всего же в составе «Мостовика-Приморья» в стартовом составе вышли шесть футболистов, выступавших в 2010 году за «Сахалин».

В первом тайме опасных моментов зрители практически не увидели. Несколько раз по воротам «Сахалин» наносил удары Максим Бондаренко, но - или неточно, или неопасно. Гости запомнились разве что ударом Селистровского мимо ворот из выгодного положения.

А вот второй тайм хозяева поля начали гораздо активнее. Они прочно завладели инициативой, заставив «Сахалин» играть от обороны. Большую опасность таили в себе угловые в исполнении Вадима Хинчагова. Сначала после его подачи опасно пробил Максим Обозный – Панов парировал мяч. А чуть позже Дмитрий Лушников с близкого расстояния вогнал мяч в сетку – 1:0 в пользу хозяев поля! К слову, в прошлом году он сыграл за «Сахалин» 17 матчей, но вот забитыми мячами похвастаться не мог.

Тренерский штаб островной команды попытался внести изменения в ход игры, произведя две замены: Амиров – вместо Алексеевцева, Шмойлов – вместо Куклина. Увы, это не помогло. «Мостовик-Приморье» темп не снизил и на 72-й минуте после удара Сергея Ефремова счет вырос до 2:0.

За несколько минут до финального свистка отличился Руслан Алборов. Форвард, оказавшийся в межсезонье ненужным тренерам «Сахалина», забил гол для учебника: проход по флангу, обыгрыш защитника, хлесткий удар!

Но и это, как оказалось, еще не все. Чашу позора пришлось испить до дна после того, как уже в компенсированное время Сергей Ефремов забил четвертый гол. 4:0 – крупная победа «Мостовика-Приморья».

После этой победы "Мостовик-Приморье" переместился на 8-ю строчку в турнирной таблице.

Что же, у тренерского штаба «Сахалина» есть несколько дней, чтобы не только встряхнуть команду, но и внести коррективы в ее игру. Следующий матч ФК «Сахалин» вновь проведет в Уссурийске. 11 мая здесь состоится матч 1/256 финала Кубка России.

Источник: Спорт.Сопка.РУ