«Луч-Энергия» начал второй круг с поражения от «КАМАЗА»

В 20-м туре ФНЛ России «Луч-Энергия» принимал на своем поле «КАМАЗ» из Набережных Челнов.
Закончив на мажорной ноте первый круг первенства тремя победами кряду, владивостокцы подарили своим болельщикам надежду на светлое будущее и на подъем из подвала турнирной таблицы. Тем более, что предпосылки для этого были, команда начала набирать ход, да и дозоявочный период, на который так уповали руководство и тренерский штаб клуба - подоспел кстати.
Но пока мы увидели не «Луч-Энергию» с новыми игроками, а опять новую команду «Луч-Энергия»...

Первый тайм прошел с полным перевесом желто-синих, хозяева с первых минут пошли вперед и сразу же завладели инициативой. Еще до перерыва лучовцы создали три момента, два из которых должны были перерасти из моментов в голы, но, увы. «КАМАЗ», как и положено вести себя гостям, отвечал редкими контрвыпадами, не таившими в себе никакой опасности. Так что, если бы страж ворот желто-синих отлучился куда-нибудь, его отсутствие вряд ли бы кто заметил. О чем недвузначно говорит статистика первого тайма: удары (в створ): 9 (2) - 1 (0); угловые: 4 - 3; голевые моменты: 2 – 0.

Вторую половину матча лучовцы начали, как будто и не уходили на перерыв, полный контроль игры и мяча остается за хозяевами поля. На 64 минуте «Луч-Энергия» проводит замену и вместо Р. Славнова на поле выходит новичок - Г. Баззаев, далее на поле последовала череда замен в обеих командах. Одна из которых и сработала, к большому сожалению - у гостей. На 77 минуте вышедший на поле О.Кожанов и открыл счет в матче, забив гол уже на 79 минуте в ворота владивостокцев.

После забитого гола игровой ритм ничуть не изменился, «Луч» по-хозяйски контролировал мяч, а гости уверенно оборонялись. Финального навала на ворота гостей так и не получилось, футболисты «КАМАЗА» профессионально, но не по-джентельменски тянули время и отдыхали лежа на газоне, держась за свои конечности.

На первый взгляд «Лучу-Энергии» не хватило свежести, а вновь прибывшие футболисты пока не смогли адаптироваться и влиться с максимальной пользой в коллектив. Опять команде надо сыгрываться? Опять надо набирать форму? Опять надо объяснять, что нужно благодарить своих болельщиков за поддержку? Опять начинаем все сначала...?

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) - "КАМАЗ" (Набережные Челны)   0:1

Гол: Кожанов, 79

«Луч-Энергия»: Степанов, Удалый, Славнов (Базаев, 61), Кристич, Кренделев В., Стрелков (Оганян, 81), Альмирон, Кусов (Резников, 75), Засеев, Семочко, Свежов (Алхазов, 69).