«Луч-Энергия» - «Динамо» Спб - 1:0

Владивостокский «Луч-Энергия» добился победы на 92-й минуте матча.

С первых минут команды вели отчаянную борьбу в центре поля, хотя первая атака всё же осталась за хозяевами поля. На 7-ой минуте Бочков сделал сольный проход справа, пытался навесить, но мяч попал в руку защитнику. Судья нарушение не заметил.
На 9-ой минуте гости заработали первый угловой в матче, после которого «Луч» успешно отбился и пошел в контратаку, где Фёдоров нанёс первый удар по воротам. Удар был не сильным, и голкипер без труда взял мяч в руки. Динамовцы тут же зарабатывают штрафной. Голкипер «Луча-Энергии» Котляров не без труда вытащил мяч в полете из-за перекладины.
На 18-ой минуте после великолепного розыгрыша штрафного лишь чудо спасло гостей от гола: Данцев ударил не совсем точно и мяч не попал в ворота.

Питерцы старались успокоить игру, но это у них получалось не очень хорошо. Мяч практически не выходил на середину поля хозяев. На 34-ой минуте «желто-синие» опять создали опасный момент и чуть не затолкали мяч в ворота соперников. Настоящую «кучу-малу» создали у ворот «Динамо», последовала серия из нескольких ударов, после одного из которых лучовцы едва ли не всей командой сигнализировал арбитру, что была игра рукой, но тот показал, что нужно продолжать играть.
На 38-ой минуте матча динамовцы провели опасную контратаку, едва не закончившуюся голом. Вначале пробил Рогов, но попал в голкипера, а потом мяч добивал Макагонов, но ударил выше ворот.

Сороковая минута матча могла реализоваться голом в ворота хозяев. Мяч попал в дальнюю девятку и отскочил в сантиметрах от линии ворот Луча. На добивание никто из питерцев не успел. В первом тайме счет так и не открыли - 0:0.
После перерыва футболисты «ЛучаЭнергии» снова в атаку. Шикарный момент был у Саталкина. Никита получил пас с центра поля, в борьбе с двумя защитниками добрался до штрафной, куда выбежал голкипер, и в падении ударил через себя, однако мяч в ворота не попал, а прокатился рядом со стойкой.

Мельников и Рогов на 55-ой минуте организовали очень хорошую атаку, лишь чудом мяч не влетел в ворота хозяев. Пожалуй, это был самый опасный момент у гостей в матче.
Тут же нападающий Луча Никита Саталкин имел шанс стать автором первого мяча в матче. Он вышел один на один с голкипером, но чуть замешкался и вратарь забрал у него мяч прямо из под ног.
Практически сразу Саталкин получил второй шанс, но мяч вновь оказался в руках у Епифанова.

Все 2 минуты добавленного времени «Луч-Энергия» плотно атаковал питерцев, и это принесло «плоды».
Дмитрий Смирнов по центру отдал шикарный пас на Бочкова, который вколотил мяч в сетку ворот. Очень ожидаемая болельщиками развязка матча принесла «Лучу» 3 очка.

Следующий домашний матч «Луча-Энергии» в рамках Первенства России по футболу 1 дивизиона состоится во вторник,14 сентября. На стадионе «Динамо» желто-синие будут принимать калининградскую «Балтику». Начало матча в 19.00.

Игорь Удалый, защитник «Луча-Энергии»:
- У нас всё получилось. Не пропустили, забили мяч и выиграли. Всё сегодня прошло великолепно. Я доволен игрой своей команды.
Возможно, немного подкачала слабая реализация моментов. Я насчитал где-то десять голевых моментов, а забили мы всего один мяч, и то в самом конце. Считаю, что счёт в нашу пользу должен был быть намного больше.

Гол: Бочков (Смирнов), 90+3 – 1:0.

«Луч-Энергия»: Котляров, Удалый, Бочков, Данцев, Бурченко (Егоров, 78), Жданов (Саталкин, 46), Смирнов, Газинский (Дубенский, 54), Федоров (Михалев, 61), Казанцев, Колесников.

«Динамо»: Епифанов, Макагонов (Козлов, 71), Евстафьев (Бондаренко, 83), Авсюк, Мальков (Матьола, 71), Рогов, Харин, Полуяктов, Зимулька, Кантонистов, Мельников.

Предупреждения: Бурченко, 35. Жданов, 35. Авсюк, 49. Колесников, 59. Удалый, 72. Бочков, 82.