«Локомотив» – «Авиатор» 0:0. ВИДЕО

7 июля в Уссурийске состоялся очередной матч чемпионата Приморья. В гости к железнодорожникам прибыли артемовские летчики. По сравнению с прошлым сезоном команды поменялись местами в турнирной таблице, «Локо» борется за медали, а «Авиатор» за места с 5-го по 8-е. В последние 10-12 лет все матчи между соперниками проходят в бескомпромиссной борьбе. Артемовцы подошли к матчу в ослабленном составе - пропускали игру Юрий Бабарыкин и Владислав Пак получившие красные карточки в предыдущей игре с «Портовиком».

Первый опасный момент возник у ворот "летчиков" на третьей минуте игры после подачи мяча с углового, Сергей Левошко бил метров с 20-ти, но вратарь "Авиатора" в прыжке перевел мяч в перекладину ворот. В середине первого тайма два подряд штрафных у ворот "Авиатора" не реализовали железнодорожники, оба раза Михаил Бакаленко попал в стенку из игроков гостей. Отличные моменты упустили Сергей Трегубов и Артем Оськин, их удары из пределов штрафной площади "Авиатора" были не точными.

Летчики играли от обороны, опасных моментов у ворот "Локомотива" не возникало, за исключением навесов после штрафных с которыми уверенно справлялись Михаил Бакаленко и Сергей Шаповалов. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме счет так и не был открыт. "Локомотив" жаждал победы, под коней игры оба центральных защитника "Локо" проводили больше времени на половине поля "Авиатора". Штрафные и угловые удары так и не принесли успеха "Локо". На грубый фол против Павла Мальцева в штрафной площади гостей арбитр матча Вячеслав Сытов никак не отреагировал.

Так же он не заметил игры рукой у нападающего гостей, с помощью которой он убежал один на один в вратарем "Локо", но к облегчению болельщиков Уссурийска в ворота не попал. Итоговый счет 0:0 огорчил футболистов "Локо", а вот гости были рады увезти из Уссурийска одно очко.

Следующий матч "Локомотив" проведет дома 16 июля с владивостокской командой «МФК-МГУ-ПриморАвтотранс» в рамках кубка Приморского края.

Сергей Юрский,
Примфутбол.ру

«ЛОКОМОТИВ» (Уссурийск) – «АВИАТОР» (Артем)  0:0

"Локомотив":
Кытманов С. – Дудченко Н. (Андриянов Н.), Шаповалов С., Бакаленко М., Медведь Д., Мальцев П., Трегубов С., Банюк А., Гуськов В. (Седых В.), Левошко С., Оськин А.

«Авиатор»: Мелихов Д. - Сайко С., Алтунин И., Рябченко А. (Кесарев), Яковлев М. (Травкин И.), Гилаури Г., Гилаури Т (Коваленя П.), Романов Д., Кузубов А., Власов А., Киргизбаев И. (Ращупкин В.)

Главный судья: Вячеслав Сытов (Владивосток)
Главные тренеры: Сергей Вязов - Вадим Бадюк
7 июля. Уссурийск. Стадион «Городской». 50 зрителей (вмещает 1200).

Положение команд на 11 июля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Мячи О
1 ЛуТЭК-Энергия (п.Лучегорск)       2:0       5:0     7:0 10:0   12 11 1 0 47 - 3 = 44 34
2 Портовик (Владивосток)           3:2 2:3   6:2   7:2 4:1 6:0 12 8 2 2 49 - 19 = 30 26
3 Локомотив (Уссурийск) 2:2 2:3   1:1 2:2     0:0   3:0       12 7 4 1 28 - 15 = 13 25
4 Океан (Находка) 0:3 4:3     2:1 3:0   3:1         6:1 12 7 3 2 31 - 17 = 14 24
5 Луч-Энергия-М (Владивосток) 0:1 1:1       1:0         6:0 3:1 0:0 11 5 4 2 20 - 10 = 10 19
6 Юность-ВГУЭС (Черниговский р-н) 0:1   1:2           1:0   1:0 4:0 4:0 12 5 1 6 18 - 14 = 4 16
7 Владрыбпорт (Владивосток) 0:4   1:2 1:3   1:1   4:1 1:1 1:1       11 4 4 3 20 - 18 = 2 16
8 Авиатор (Артем)   2:2     2:2 3:1         3:0 3:0 7:0 12 4 3 5 22 - 21 = 1 15
9 Авангард (Арсеньев) 1:3   2:3 2:2 1:3     1:0   3:0       12 4 2 6 24 - 22 = 2 14
10 Луч-Энергия-94 (Владивосток) 0:1 0:5     0:1 0:3   3:0     2:1     11 3 2 6 8 - 19 = -11 11
11 МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс (Владивосток)     1:4 2:2     0:3   2:1       1:0 11 2 1 8 9 - 36 = -27 7
12 Университет (Владивосток)   0:7 2:3 0:5     2:2   1:6 1:1       12 0 3 9 9 - 49 = -40 3
13 Цементник (Спасск-Дальний) 0:8   0:4       1:3   0:4 0:1   1:1   12 0 2 10 3 - 45 = -42 2