Чемпионат г.Владивостока. Фортуна - Торпедо: 2-1. Отчет о матче.

ЧЕМПИОНАТ г.ВЛАДИВОСТОКА
27 июня 2009 г."ФОРТУНА" - "ТОРПЕДО" 2 - 1 (0 - 1)
Голы: Левошко С., 4' (0-1); Губарев А., 70' (1-1); Петров А., 85'(2-1)
Составы команд смотрите на фото.
Матч ожидался с большим интересом. «Фортуна» и «Торпедо», до этого момента имели в своем активе по 18 очков и делили первое место в таблице. Причем «Торпедо» выйграла 6 матчей из 6-ти. Если «Торпедо» считается одним из фаворитов чемпионата с начала первенства, то «Фортуну», до сих пор воспринимают как случайного лидера. И команде Максима Дубовика это даже на руку(или на ногу). Начнем с составов команд: у Черно-белых собрались все сильнейшие игроки, за исключением основного вратаря - Антонова Дмитрия, которого заменил полевой игрок – Тихоненко Григорий. У «Фортуны» отсутствовал центральный полузащитник Михаил Калабин, но удивило присутствие любимца местной публики – Меркулова Владимира. В самом начале игры «Торпедовцы» зарабатывают право на штрафной удар с левого угла штрафной площади, к мячу подходит Сергей Левошко и красивым ударом над стенкой посылает мяч в левый верхних угол ворот Спинея Ивана. 1-0 уже на 4 минуте. Затем в оставшееся время первого тайма можно было наблюдать скучную, практически без опасных ударов игру. В основном вся борьба шла в центре поля. Во втором тайме игра пошла поинтереснее. Первые 15 минут второго тайма «Торпедо» много атаковало, в основном ударами из далека, потому что в штрафную им не давали войти защитники «Фортуны» Георгий Васильев и Макс Дубовик, которые «вырывали» и «подчищали» абсолютно всё! Опасно били Торпедовцы – Афонечкин Алексей, Левошко Сергей, Шахаев Денис и Сорока Кирилл, попавший в правую штангу при счете 1-0. Затем инициативу перехватили игроки «Фортуны» и провели несколько опасных атак. Удачно комбинировали между собой «Фортуновцы» Меркулов-Самойленко-Перменев. Ответный гол состоялся на 70-ой минуте после подачи углового мяч оказался во вратарской у полузащитника «Фортуны» Губарева Андрея, который корявым ударом после рикошета от защитника запихал его в ворота. Счет 1-1 и играть еще 20 минут. «Фортуна» продолжает играть в свою игру на контратаках. И в одной из таких контратак вышедший на замену нападающий «Фортуны» Петров Александр головой на опережение с 11м отметки забивает мяч в ворота «Торпедо» после подачи с правого фланга(2-1). Черно-Белые пытаются спасти игру – последний защитник Чагаров Евгений идет в нападение а его место занимает Сергей Левошко, но подопечные Максима Дубовика сумели отстоять свои ворота. И вот главный судья матча Семыкин Валерий дает финальный свисток. Всё 2-1 выигрывает «Фортуна» и перемещается на первое место в таблице. «Торпедо» терпит первое поражение в сезоне. Лучший игрок встречи – Максим Дубовик, команда «Фортуна». Провёл отличный матч! Не проиграл ни одного единоборства, выйграл весь «верх» и полностью контролировал действия своих игроков на поле. Хочется также отметить: 1. Сергея Левошко. Забил красивый гол со штрафного! 2. Алексея Афонечкина. Продолжает матч за матчем создавать очень опасные моменты за счёт отличной скорости и «обводки». 3. Романа Карташова. Проделал огромный объем работы на месте опорного полузащитника. 4. Команду «Фортуну». Сумела победить за счет сумасшедшей самоотдачи. Сегодня фортуна была вновь на стороне "Фортуны"