Чемпионат г.Владивостока: «ТИНРО» – «Эра» 2:2 (1:0), отчёт о матче

ЧЕМПИОНАТ г.ВЛАДИВОСТОКА 04 июня 2009 г.
«ТИНРО» – «ЭРА - Камчатские линии» 2:2 (1:0)
Голы: Русляков С., 20’ (1-0); Кочетков Н., 65’ (2-0); Аргутян А., 75’(2-1); Соколов А., 85’(2 – 2)

Матчи команд - претендентов на призовые места Чемпионата, безусловно, ожидаются с особым интересом. Поэтому, к началу игры на трибуне собралось достаточно много зрителей. В стартовом составе команды «ЭРА – Камчатские линии», по сравнению с последним матчем, не было нескольких игроков – центрального защитника Игоря Фрешера, левого атакующего полузащитника Виталия Дубовика, правого полузащитника Андрея Арагутяна и вратаря.

Место первого занял опытный Геннадий Миненко, второго – Александр Соколов, третьего – Дмитрий Стерелюкин. В ворота пришлось встать «полевому» - ... Лактионову. В составе «ТИНРО» не оказалось целой группы основных игроков. А именно отсутствовали: вратарь Валерий Федоров, центральные полузащитники Дмитрий Бабенко, Дмитрий Безняк, Юрий Бабарыкин, нападающий Антон Семенюта. Вместо кого-то из них, вышли совсем молодые и неопытные игроки. Где-то в середине первого тайма, получил травму и не смог продолжить игру левый полузащитник Евгений Колесников. Казалось, что «ЭРА» безусловно, победит. Перед началом матча, глядя на стартовые составы команд, в этом не было никаких сомнений.

Первый тайм проходил с большим преимуществом команды «ЭРА - Камчатские линии». Но, складывалось ощущение, что их игре не хватало какой-то «легкости». «ТИНРО» на чужую половину переходил редко. В основном, для подач со «штрафных» и "угловых", которые по-большей части зарабатывал для своей команды Роман Мельник. Первый опасный момент возник у ворот «ТИНРО» на 10 минуте. Правый атакующий полузащитник Дмитрий Стерелюкин бил с близкого расстояния. От рук вратаря мяч попал в перекладину. Забить гол команде «ТИНРО» удалось на 20 минуте. Подачу с «углового» на дальней штанге смог замкнут Сергей Русляков. 1 – 0. На 23 минуте, после подачи с левого фланга, примерно с линии «штрафной» по центру, переправить мяч головой «в касание» пробовал вновь Дмитрий Стерелюкин. Но, попал в штангу. На 30 и 35 минутах дважды «в створ» бил Денис Шунто. Оба раза вратарь играл надёжно. На 45 минуте он же получил возможность пробить с расстояния примерно 10 метров, прямо по центру ворот. Но, мяч попал в кого-то из защитников. В ответной атаке, отличную возможность выйти «один на один» для игрока «ТИНРО» Павла Курносова сорвал боковой судья, который зафиксировал сомнительный «офсайд». И, сразу после этого, в последней атаке тайма, мяч попал в перекладину «ТИНРО». Александр Козыч выполнял подачу в «штрафную», но мяч немного изменил траекторию и чуть-чуть не влетел в ворота.

В перерыве, место в воротах «ЭРЫ» занял Виталий Дубовик. Вместо Вадима Бабенко вышел Игорь Фрешер. На 50 минуте, после прострела с левого фланга, метров с 10 пробил выше Андрей Алексеев. На 65 минуте, в то время, когда все игроки «ЭРЫ» находились на чужой половине поля, сильным ударом кто-то из защитников «ТИНРО» отправил мяч в сторону ворот соперника. В районе центральной линии поля, Антон Бабийчук не смог подстроится к опускающемуся с большой высоты мячу, промахнувшись по нему. Тут же находившийся нападающий Николай Кочетков воспользовался случаем, выскочил «один на один» и переиграл вратаря. 2 – 0. За 25 минут до конца, при полном преимуществе одной команды, вела в счёте «в два мяча» другая! Не использовав ещё несколько отличных возможностей, первый свой гол «ЭРА» провела на 75 минуте. Отличился вышедший незадолго до этого на замену Андрей Аргутян. Он же ещё несколько раз опасно бил. После этого, дважды опасные удары сумели нанести игроки «ТИНРО», Никита Абраменко и Роман Мельник. Но, оба раза – мимо ворот. На 85 минуте сравнять счёт удалось тоже левому атакующему полузащитнику Александр Соколову, который смог "замкнуть" на дальней штанге отскочивший к нему мяч. 2 – 2. В оставшееся время забить победный гол при всём огромном желание, команде «ЭРА – Камчатские линии» не удалось. Итоговый счёт: 2 – 2. Лучший игрок матча – Сергей Русляков, команда «ТИНРО». Забил гол. Играл, как всегда, с невероятным боевым настроем! Хочется особо отметить, что присутствовавшие на матчи зрители ожидали от команд - претендентов на медали Чемпионата гораздо более скоростной и зрелищной игры.