Команда актеров победила в фестивальном матче по футболу

7:6 – в пользу сборной VIII Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». С таким счетом закончился дружественный матч по футболу между командой губернатора Приморского края и участниками кинофестиваля.

Уже на 12-ой минуте с подачи губернатора Сергея Дарькина был забит первый гол. До конца первого тайма счет не изменился, однако во второй половине встречи команда «Меридианов Тихого» отыграла три мяча. Два из них забил французский актер Льюис Берти, который покорил мастерством владения мяча всех зрителей.

В этот раз по зрелищности матч не уступал игре профессиональных футболистов. Тем более, что за команду губернатора выступал выдающийся хоккеист, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов.

Основное время завершилось со счетом 3:3. Серия послематчевых пенальти определила победителя – 7:6 в пользу участников кинофестиваля.

Напомним, футбольные матчи между командами губернатора и актеров, в рамках Международного кинофестиваля стран АТР, проводятся с 2003 года. В течение семи лет победу одерживала команда губернатора. В этом году сборная «Меридианов Тихого» впервые взяла верх в фестивальном матче.